Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 12:20

Всем привет 💐

Я уже писала отзыв о не удачном, на мой взгляд, шампуне Шампунь от выпадения из этой серии, а вот маска оказалась просто шикарная. Я рада, что взяла именно маску, а не бальзам, иначе волосы было бы не расчесать совершенно.

Купила на WB арт. 7785560 цена 536 рублей, продается так же во многих интернет-магазинах, а выгодней всего покупать в совместных покупках.

🌿Маска была хорошо упакована в двойную пупырчатую пленку, все доехало в сохранности.

Баночка 300 грамм, увесистая.

Оформление симпатичное, в черно-золотых оттенках, пластик на ощупь приятный, выглядит все качественно и не стыдно подарить.

🌿На упаковке состав и другая полезная информация от производителя.

Состав чудесный, много масел и полезностей для волос:

Вода (Aqua); экстракты: коры африканской сливы, гинкго билобы, крапивы, хвоща полевого, шишек хмеля, корня лопуха (Extracts: Prunus Africana Bark, Ginkgo Biloba, Urtica Dioica, Equisetum Arvense, Humulus Lupulus, Arctium Lappa); цетеариловый спирт* (Cetearyl Alcohol); витамин F (Linoleic, Linolenic Acids); кондиционер растительного происхождения* (Distearoylethyl Dimonium Chloride, Cetearyl Alcohol); антистатик, кондиционер (Behentrimonium Chloride); провитамин B5 (Panthenol); лецитин (Lecithin); витамин B3 (Niacinamide); пребиотик (Sorbitol); масло арганы (Argania Spinosa Oil); аминокислота аргинин (Arginine); молочная кислота (Lactic Acid); коньячная камедь (Amorphophallus Konjac Root Powder); натуральный витамин E (Tocopherols Blend); лимонная кислота (Citric Acid); янтарная кислота (Succinic Acid); витамин C (L-ascorbic Acid); натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE* (Natural Preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid)); эфирные масла: ромашки, полыни, мяты курчавой (Essential Oils: Chamomilla Recutita (Camomile), Artemisia Absinthum Herb, Mentha Spicata Leaf); витамин А (Retinol).

(*) Разрешены европейскими системами экосертификации для органической косметики.

🌿Внутри защитная крышка.

🌿Маска светло-зеленого цвета. Запах травяной, не самый приятный, но и не противный. На волосах остаётся какое-то время.

🌿Маска густая, не течёт, очень легко наносится и распределяется по волосам.

Я ради эксперимента пользовалась только шампунем и маской этой серии, маски хватило на три недели, голову мою через день.

Нанесение :

Пробовала оба варианта использования, наносила и просто как бальзам на пять мин и под шапочку на час, результат практически одинаковый - волосы гладкие, струящиеся, увлажненные и напитанные.

На счет выпадения - показалось что на расческе стало меньше волос, но я ещё пью каждую осень витамины, так что возможно здесь комплексный подход.

🌿Считаю, что маска заслужила твердую пятерку. Все обещания производителя выполнены, волосы блестящие, увлажненные + натуральный, безвредный состав. 🌿

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без силиконов и парабенов
  • Консистенция
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Сокращает выпадение
  • Хороший объем
angelxxxрекомендует