Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 13:50

Я , как и многие огородники в своей практике столкнулась с такой проблемой как -колорадский жук. Колорадские жуки, просто заедают картошку и не всегда можно найти эффективное средство от колорадского жука.

Существует множество различных препаратов для обработки картофеля, но по своему опыту могу сказать, что те средства которые нужно распылять на картофель не всегда оправдывают ожидания. да и не всегда можно обрабатывать картофель. вот к примеру во время цветения и вовсе не рекомендую опрыскивать картофель. А что же делать? Как же быть ?

Я для себя давно сделала выбор - это Инсектицид "Престиж". Для меня это просто универсальное средство от колорадского жука. Огромный плюс Престиж - это то, что ним достаточно единоразово обработать картофель, перед посадкой и на на протяжении всего созревания можно забыть о колорадском жуке.

Помимо картофеля -"Престиж", отлично действует и на рассаде баклажанов и помидор. Если к примеру на огороде картофель обработан от колорадского жука, то он перемещается на помидоры и уж очень любит баклажаны, может их под корень скушать.

Рассаду от колорадского жука обрабатывают непосредственно перед высадкой в открытый грунт. Нужно просто поместить корни рассады на несколько минут в приготовленный раствор Престиж.

irisivovolovaрекомендует
  • Картофель я выращиваю давно. Всё-таки своё есть своё, здорово уже в июле поесть собственной свежей картошечки. Но и хлопот с выращиванием всегда хватало. Особенно досаждал колорадский жук, у нас на Урале это просто бедствие- немного запоздаешь с обработкой, и прощай часть урожая...
  • 04.04.2015 - 15:15
    готовимся к посадке картошки: устали бороться с колорадским вредителем? Советую эффективный протравитель
    Об этом препарате моей матери рассказала соседка год назад. Мы купили пару флаконов и, разбавив водой по инструкции, опрыскали этим розовым раствором посадочный картофель непосредственно перед посадкой. Нам хватило одного флакончика на 7-8 ведер посадочных картошин.
  • 13.08.2019 - 15:41
    Инсектицид широкого спектра действия, помощник №1 в борьбе с белокрылкой
    Здравствуйте. В этом году тепличные огурцы были поражены белокрылкой. Тепличный безветренный микроклимат приходится по душе этим вредителям, и избавиться от них непросто - размножаются они с невероятной скоростью.
  • Спасаем помидоры от фитофторы, эффект почти сразу
    В этом году какая-то напасть, растения гибнут и от вредителей и от болезней. Раньше помидоры я спасала простым обрызгиванием раствора йода (3-5 капель на литр воды). В этом году листва на моих томатах стала чернеть с катастрофической скоростью. Опрыскивания йодом не дали результата.
  • 23.06.2017 - 17:25
    Престиж-Хамелеон - средство от колорадского жука, а так же других вредителей и болезней.
    Большую часть летнего времени наша семья проводит на даче, свежий воздух, свои фрукты и овощи. За всем этим необходим конечно нужен уход, от вредителей и всяких болезней саженцев. Сегодня я расскажу о средстве которое мне помогло справиться со многими проблемами в моем саду.
  • 21.07.2018 - 22:51
    Солнце не взошло на моем подоконнике, а так все хорошо начиналось.
    Здравствуйте, друзья. Люблю заниматься цветоводством и выращивать красоту летом на балконе. Моей ботанической попыткой стали семена однолетнего подсолнечника сорта "Ред сан". Где купить. Сеть магазинов "Леруа мерлен". Внешний вид.
  • 09.06.2020 - 20:55
    Неудачный опыт выращивания сморчков из мицелия на садовом участке
    Мицелий сморчка был куплен в Леруа Мерлен совершенно случайно. Среди пестрящей витрины семян оказались пакетики с посадочным материалом грибов. Поразил выбор микоризных видов, которые совершенно бессмысленно пытаться культивировать: белые грибы, подосиновики, грузди, и даже настоящие трюфели.
  • 24.09.2020 - 10:29
    Как растут кактусы из семян. Где брать семена. Как сажать и как долго растут.
    Всем привет! Я начинающий садовод любитель, очень люблю много комнатных растений и выращиваю овощи на балконе. В Леруа увидела необычные для меня семена кактуса и решила поэксперементировать.Не знала что кактусы могут вырасти из семян, я привыкла размножать их методом деления от основного растения.
  • 26.09.2020 - 20:19
    Рубрика садовод. Рукола на балконе, да такое реально. Урожай радует до сих пор.
    В этом году я решила выращивать зелень на балконе, уже был удачный опыт выращивания укропа, лука, салата, руколы (другой производитель). Заехала, как-то в Леруа Мерлин, накупила там на радостях ещё семян.   Семена Рукола индау «Эврика»   Вес: 1 гр.
  • 25.06.2017 - 12:45
    Борьба с вредителями комнатных растений самым простым, безопасным для вашего здоровья и эффективным способом - препарат Искра двойной эффект. Бонус - Цветение Кротона.
    Борьба с вредителями комнатных растений дело трудоемкое, затяжное и часто почти безнадежное. Самый продуктивный путь - строго бдеть над новоиспеченными жителями подоконников, всех новокупленных экземпляров на строгий досмотр, карантин и санобработку. Но иногда и это не помогает.
  • 29.10.2020 - 16:19
    С первого раза поймали мышку, которая хозяйничала у нас целый месяц! 🐁 Как понять, что в квартире мышь? Какие приманки лучше использовать? Фото пойманного зверька и подробный обзор простейшей и эффективной ловушки из популярного интернет-магазина!
    Приветствую! Мышеловки становятся необычайно актуальны в осенние месяцы, ведь с наступлением холодов грызуны устремляются в тепло, забираясь в жилые дома и даже квартиры. Так случилось и с нами! Всё началось в начале октября.
  • 10.12.2020 - 13:50
    😉Хотите есть зимой свежий горошек, тогда обратите внимание на голландца Джоф.
    Всем, привет))Продолжаю свою огородническую тему. Те, кто захаживает ко мне в гости, знают, владения у нас огромные, земли предостаточно, выращиваем целыми плантациями разные овощи, ягоды и зелень, в общем питаемся круглый год овощами и зеленью со своего участка, летом свежими, а зимой…
  • 18.01.2021 - 17:29
    АБАКО это моя "КУРИЦА, несущая золотые яйца", или Как пачка в 300 рублей превращается в 7000 руб. + 3 мешка моркови, или Самый лучший сорт ранней моркови.
    Всем заглянувшим, привет!Сегодня продолжу рассказать об очередном вкусном сладком овоще из моей морковной коллекции.Эта морковка занимает второе место в ТОП-5 самых лучших моих сортов. (Кому интересно знать, какой сорт моркови занимает 1 место, жмите СЮДА).
  • 07.11.2020 - 00:50
    Домашняя грибница с вешенками. Полный фотоотчет! Сколько в итоге удалось собрать грибов?
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать о своём опыте выращивания вешенок дома. Чуть больше полугода назад я лазила по Wildberries и искала для себя новые хобби.
  • 12.11.2020 - 15:51
    Огурцы на подоконнике. Вкуснейшие хрустящие плоды без огорода и дачи. Мой опыт выращивания, и самые распространенные ошибки, которые могут привести к гибели урожая
    Всем привет! Весной этого года мне в голову пришла великолепная идея: а почему бы не вырастить что-нибудь съедобное на окне? Начну с того, что цветовод из меня так себе. Порой даже самые неприхотливые цветы могли тихонько засохнуть или превратиться в общипанный непривлекательный экземпляр.
  • 26.11.2020 - 07:35
    Свершилось чудо - у меня растут ёлочки из Фикс Прайса, живые и настоящие! Описание всего процесса и результаты за ДВЕ недели посадки!
    Доброго времени суток!   В новогодней коллекции 2020 в Фикс Прайсе снова появились наборы для выращивания ёлок - "Вырасти новогоднюю ель". В предыдущие года мне как-то не удавалось прикупить себе это чудо, но в этот раз я урвала себе один наборчик, стоимостью 99 рублей .
  • 03.12.2020 - 12:37
    Не только модный, но и очень полезный тренд! Вкусная микрозелень, выращенная мной собственноручно!
    Здравствуйте! Прямо-таки фермером себя не могу назвать, но грядки в деревне прополю тщательно, и картошку выкопаю. А вот что-то выращивать у себя в квартире - нет, если не считать цветы в горшках (самые неприхотливые), и одинокую луковичку по весне в стопочке с водой на подоконнике.
  • 04.11.2020 - 21:35
    "И на старуху бывает проруха"😃, - уверена, так бы мне ответил Партнёр на несоответствие сорта "БАБУШКИНО".
    Всем, привет!Крупные, мясистые сорта моя слабость. Поэтому, как услышу о новом сорте крупноплодного томата, сразу покупаю. Но не всё бывало сладко))Были и такие случаи, что вместо БИФ томатов оказывались черри, или же вместо обещанного мясистого оранжевого томата выростали низкорослые бесвкусные…
  • 26.11.2020 - 18:22
    СУМАШЕДШЕ вкусный сорт, но, к сожалению, покупать его больше не буду😞
    Всем, привет.Отзыв - предупреждение для тех, кто ещё не успел закупить семена красной свеклы.Думаю, что каждый из вас, как и я, не хотел бы столкнуться с такой ситуацией, когда в надежде заполучить отменный урожай, вырастает, как говорят "кот наплакал".
  • 30.12.2020 - 19:22
    Я лично, своими руками, принесла в дом Троянского коня 😭 погубила свои спатифиллумы. А фитовермом просто добила их. Щитовка на комнатных цветах
    У меня есть мечта: обставить дом цветами. Но не фиалками и геранью, а зелёными листьями Обожаю спатифиллумы (женское счастье). Всегда его хотела, но в квартире ставить было не куда. В доме же я развернулась купила 3 спатифиллума в пятерочке, рассадила на 20.