Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 06:42

Здравствуйте!

С таким активным компонентом, как ретинол я познакомилась относительно недавно. Я использовала всего три средства с этим компонентом, в качестве ключевого, о двух я уже рассказывала. Сейчас хочу поделиться своим впечатлением о разглаживающей сыворотке Avon Anew clinical с ретинолом.

Описание:

Самый быстрый продукт в борьбе с морщинами – кожа становится гладкой уже через 1 день*. Формула сыворотки содержит 0,1% концентрацию ретинола, который повышает уровень коллагена в глубоких слоях эпидермиса, и органическую кислоту oxa-di-acid, улучшающую и выравнивающую поверхность кожи всего за несколько дней.

Объем: 30 мл.

Стоимость: от 1000 до 1500 рублей

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, OCTYLDODECANOL, DIMETHICONE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, TRISILOXANE, ISOHEXADECANE, ARGININE, TRIOXAUNDECANEDIOIC ACID, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLENE BRASSYLATE, POLYSORBATE 60, LINOLEAMIDOPROPYL PG-DIMONIUM CHLORIDE PHOSPHATE, LAURETH-4, PROPYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, DIMETHICONOL, POLYSORBATE 20, ASCORBIC ACID, BHT, RETINOL, AMMONIUM HYDROXIDE, ACETYL TYROSINAMIDE, STEARETH-20, TOCOPHERYL ACETATE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, IMIDAZOLIDINYL UREA.

Упаковка:

Линейка Anew по статусы выше других в Avon и оформление соответствующее. Сыворотка упакована в картонную коробочку.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Коробочка имеет первичную упаковку в виде целлофана, это отличная защита от нежелательного вскрытия.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

На коробочке есть информация о средстве на различных языках.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Дата изготовления указана на дне коробочки, срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Непосредственно сама сыворотка упакована в пластиковый тюбик, красивого синего цвета. Оформление лаконичное.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Так же в коробочке был еще вкладыш с информацией на различных языках, в том числе и русском.

Дозатор:

Дозатору хочу посвятить отдельный блок, он защищен крышкой колпачком. В качестве дозатора выступает помповый механизм. Выкрутить его невозможно, он един с флакончиком.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Ход у помпы плавный, сывороткой не плюется, носик очень маленький, не марается в процессе использования средства.

Мне нравятся такие дозаторы тем, что соприкосновение продукта с кислородом минимально.

Еще мне нравится такой формат, в данной упаковке не видно, но средство поднимает помпа и практически все средство используешь и оно не остается на стенках.

Органолептика:

Данная сыворотка имеет густую, но легкую консистенцию. По текстуре она кремовая с небольшим желтым оттенком.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Распределяется она довольно легко, не скатывается не оставляет на коже липкости и жирности, хорошо впитывается.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Аромат у средства косметический, не насыщенный, слизистую не раздражает, быстро пропадает.

Опыт использования:

Тип кожи у меня комбинированный, есть воспаления, постакне и купероз, кожа возрастная (30+).

Данной сывороткой я пользовалась два холодных сезона, только зимой. В сентябре моя кожа выглядела вот так, показываю проблемную зону.

Есть мимические морщины лет с 16, недавно стала замечать что у меня стала заламываться межбровка, летом я не использую сильных кислоты ретинола.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Оценивать данный продукт, как чисто самостоятельный я не буду, я например еще с осени использовала антивозрастные крема от Виши, впрочем, как и в прошлом сезоне был еще крем с ретинолом от Ля Рош Позе.

Но я так же могла спокойно использовать данный сыворотку вместо крема. На подготовленную кожу наношу небольшим количеством, конфликта с другой косметикой я не увидела. Но я не сочетаю ретинол с мощными кислотами.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Сыворотка отлично ложится на кожу, не создает эффекта парника.

Результат на данный момент:

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Хочу отметить, что за время пользования моя кожа не испытывала дискомфорта, сыворотка мою кожу не сушила и не стягивала. Шелушения не было, вообще моя кожа отлично отреагировала на ретинол.

Единственное результат недолговременный, например к лету мой залом 100 % вернется.

Мне понравилась эта сыворотка, работает но постепенно, без стресса для кожи.

Резюме:

Средство далеко не бюджетное, но мне понравилось, данный флакончик я полностью не успела израсходовать. Теперь уже буду покупать новый флакончик на сезон 21/22.

Сыворотка улучшает внешний вид кожи, работает с небольшими проблемами.

Сказать, что результат я получила исключительно пользуюсь одной сывороткой я не могу, это комплексный уход, о котором Вы можете прочитать в моем профиле.

Разглаживающая сыворотка Avon Anew clinical с ретинолом

Разглаживающую сыворотку Avon Anew clinical с ретинолом рекомендую к покупке!

Paragvaikaрекомендует
эффективная сыворотка
приятная по описанию))
20.02.2021
Очень интересный вариант, и оформление симпатичное. Присмотрюсь к такой, спасибо!
Wink
Прекрасная сыворотка!
24.02.2021
Smile
20.02.2021
Ну межбровка сейчас точно выглядит идеально
Wink
Запомню эту сыворотку
21.02.2021
Интересная новинка от Эйвон, давно я не покупал себе средства от этой марки
21.02.2021
по оформлению даже и не скажешь, что эйвон)
11.01.2023
Добрый день ! У меня на лице маской лежит ,неприятное ощущение.