Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 17:35

Очень люблю эти маски из серии Super Food. Все они эффективные, при этом бюджетные. Мне очень нравится маска с гранатом, от нее реально виден эффект, особенно на сухой коже.

Сегодня расскажу о яблочной.

От производителя:

Маска для лица с экстрактом яблока заметно улучшает состояния кожи, глубоко увлажняет, осветляет и придание яркость и свежесть.
Экстракт яблока – насыщает эпидермис натуральными органическими кислотами и микроэлементами, избавляет кожный покров от ороговевших частичек, тонизирует его, выравнивает тон лица.

Water,, Glycerin, Dipropylene glycol, Polyglyceryl-10 laurate, Diethylhexyl sodium sulfosuccinate, Dipotassium glycyrrhizate, Carbomer, Triethanolamine, Sodium hyaluronate, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Butylene glycol, Pyrus malus (apple) fruit extract (500ppm), Centella asiatica extract, Polygonum cuspidatum root extract, Scutellaria baicalensis root extract, Camellia sinensis leaf extract, Glycyrrhiza glabra root extract, Chamomilla recutita flower extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Rosa canina fruit extract, Phenoxyethanol, 1,2-hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance

Лекало считаю удачным. Ткань плотная, прорези удобные. Ничего подрезать не пришлось. Ткани хватило на все лицо. Пропитки очень много.

Запах довольно выраженный, но пахнет не столько яблоками, сколько яблочным уксусом. Так мне показалось. В принципе, сам запах приятный, но это не те яблоки, как в выпечке или жвачке.

Применение стандартное - подержать 15-20 минут. Смывать не надо.

Эту маску могу назвать тонизирующей, и лучше ее применять с утра.

✅ Моментально освежает кожу.

✅ Выравнивает тон.

✅ Увлажняет кожу, хорошо действует перед макияжем.

✅ Немного осветляет.

✅ Не оставляет липкости.

Мне понравился эффект. Мой тип кожи - скорее сухой, но есть расширенные поры и иногда воспаления. Как для увлажняющей, эта маска слабовата, а как тонизирующая и выравнивающая - очень неплоха. Думаю, она подойдет любому типу кожи, просто не стОит ждать от нее супер-увлажнения. Очень люблю использовать ее утром. Она эффективно освежает кожу, а запах яблока поднимает настроение. Smile Рекомендую.

​​

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет
  • Тонизирует
Pantera_11рекомендует