Зубная паста является важным средством для поддержания здоровья и чистоты зубов. Поэтому выбирая очередную зубную пасту я стараюсь не экономить и обязательно при выборе внимательно изучаю состав.
В этот раз меня заинтересовала зубная паста бренда "Лесной бальзам". Уже само название и внешний вид упаковки подразумевает собой средство, в котором должны присутствовать натуральные компоненты в составе.
Почитав информацию на упаковке, которая напечатана нормальным шрифтом и её можно спокойно прочесть ещё будучи в магазине, я заметила, что паста без фтора, содержит органические масла, уголь и жидкий кальций и самое главное подходит для чувствительных зубов.
Когда я почистила зубы этой зубной пастой, то была приятно удивлена. Аромат пасты мятный, очень приятный, по консистенции паста не очень густая, выдавливать на щётку не затруднительно. Цвет пасты необычный, меня слегка удивил и на фото можно заметить, что в пасте присутствуют частички угля. По моим ощущениям как раз эти частички природного угля хорошо справляются с бактериальным налётом.
В общем в первые дни применения я была в полном восторге, но потом мне стало не очень приятен тот факт, что эти частички не очень приятно хрустят на зубах и чистить зубы этот пастой два раза в день мне стало затруднительно.
Рекомендовать данную зубную пасту я конечно же буду, но считаю, что при использовании её лучше чередовать с каким нибудь другим подобным средством.