Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 06:05

Всем привет)))

Из всех помещений в квартире особое внимание к чистоте я уделяю кухне, ванной комнате и туалету. На мой взгляд, именно эти помещения загрязняются быстрее всего. Но тратить много времени на уборку я тоже не хочу. Поэтому нахожусь в постоянном поиске средств для уборки, которые облегчали бы этот труд.
При уборке ванной комнаты я не использую агрессивные порошковые средства. Они могут царапать и портить поверхности. А вот спреи другое дело.
С продукцией фирмы Synergetic я уже знакома давно. Покупала различные средства для уборки. В целом продукция достаточно эффективная. И я решила попробовать в деле средство для уборки ванной.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Страна-производитель - Россия

Объем - 500 мл.

Стоимость - около 300 руб. (я брала со скидкой за 198 руб)

Где купить - во многие сетевых магазинах Магнит, Пятёрочка, WildBerries, Ozon

❖❖❖ Описание производителя ❖❖❖

Концентрированное средство для поддержания чистоты в ванной и туалете. Удаляет известковый налет, ржавчину, камень и минеральные загрязнения.
Средство практически не имеет запаха. Деликатная композиция эфирных масел сандала, бергамота, мяты и лимона ненавязчиво пахнет чистотой и свежестью и усиливает антибактериальный эффект.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у средства выполнена в формате вытянутого полупрозначного флакона, из мягкого пластика.

Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной
Оформление типичное для Synergetic. Дизайн в одинковом стиле, в светлых тонах, достаточно симпатичное.
Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности, а также можно ознакомиться с полным перечнем поверхностей, на которые можно наносить средство.
Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной
Сверху флакон оснащён дозатором-пульверизатором. Работает исправно, ход мягкий, плавный. Не заедает, не стопорится.
Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной
Также дозатор оснащён поворотным носиком, который позволяет его заблокировать при необходимости.

❖❖❖ Консистенция ❖❖❖
Консистенция у средства водянистая и жидкая. Полностью прозрачная, без каких-либо примесей и вкраплений.
А вот аромат для меня оказался слишком едким. Хоть в составе и имеется отдушка. И по началу я могла её терпеть, но почему-то со временем при использовании средства просто стала задыхаться. Опять же когда я им пользуюсь, то конечно закрываю дверь в ванную, чтобы весь этот аромат не распростронялся по квартире. Но по сути, при уборке хорошо бы проветривать помещение. Поэтому когда я пользуюсь средством то одеваю одноразовую маску.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

Подготовленная вода > 30%, комплекс биоразлагаемых кислот 5-15%, комплекс растительных Н-тензидов < 5%, парфюмерная композиция «Свежая аква» (масла сантала, бергамота, мяты, лимона).

❖❖❖ Инструкция ❖❖❖

Нанесите, оставьте на 10-15 минут, при необходимости удалите загрязнения губкой или щеткой, смойте водой.
Важно:
— беречь от детей;
— использовать только в перчатках;
— при попадании средства в глаза промыть водой.
Не использовать:
— на горячих и поврежденных поверхностях,
— поверхностях из мрамора, дерева и цветных металлов.

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
При покупке средства в первую очередь я обращала внимание, на какие поверхности его можно наносить. Для меня важно, чтобы оно было не только эффективным, но и универсальным. Чтобы не заставлять полочку различными флаконами с химией, да и для удобства уборки. Вернее для сокращения времени.

Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной
К слову, перед уборкой желательно одевать перчатки. Без них после средства кожу руку очень стягивает. Поэтому лучше позаботиться о ручках и не портить кожу.
Итак, данным средством можно я чистила практически все поверхности ванной комнаты: душевую кабину, раковину, смесители и даже плитку на стенах.
И результат меня вполне устроил.

Душевая кабина.
За душевой кабиной стараюсь ухаживать своевременно. Но бывают моменты, когда из-за недостатка времени не успеваешь её протереть иди помыть. Отчего на стенах и стёклах появляется мыльные разводы и известковый налёт. К слову поддон я мою значительно чаще, чем дверцы и стенки. И обычным мылом с губкой. Отмывается отлично. А вот с дверцами и стенками приходится повозиться.
Для этого с помощью пульверизатора наношу средство на поверхности кабины, губкой хорошенько все распределяю и оставляю примерно минут на 10.

Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной
А затем смываю всё холодной водой. Средство отлично справляется с известковым налётом и убирает мыльные разводы. Результатом я очень даже довольна!

Сантехника.
Просто обожаю, когда все краны и смесители блестят. Но налёт, следы от воды быстро оставляют на их поверхности пятна, которые портят весь внешний вид. Но решение этой задачи очень простое. Опять же наношу средство на кран, с помощью губки всё протираю и смываю. Даже выжидать нет необходимости. А чтобы всё хромированные поверхности блестели, натираю их насухо бумажным полотенцем. Всё блестит и сверкает.

Раковины.
Фаянсовые поверхности тоже можно с лёгкостью отмыть с помощью средства Synergetic. Принцип тот же. Распыляю, губочкой протираю и смываю.

Плитка
Также средство мне очень понравилось при очищении плитки в ванной комнате.
Особенно на тёмных поверхностях заметны капли от воды, которые смотрятся очень небрежно.
Поэтому стены я тоже мою м данным средством, опять же протираю всё насухо. Плитка просто преображается на глазах. Сияет и сверкает.

Я рекомендую Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной

Спрей чистящий SYNERGETIC Для ванной
Подводя итог, хочу сказать, что средство Synergetic мне очень понравилось по эффективности и универсальности. Им можно чистить многие поверхности ванной комнаты и туалета. Однако, из-за слишком едкого запаха, уборка с ним немного усложняется. Но в любом случае, отличное средство по оптимальной цене.
Однозначно, рекомендую к покупке!
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Недорогой
  • Убирает мыльный налет
  • Хорошо справляется со своей задачей
  • Эффективность
Недостатки
  • Сильный, раздражающий запах
Юльчонок1988рекомендует
09.09.2024
Пользуюсь средством для посуды не первый год, гелем для стирки, к этому средству надо тоже присмотреться.
09.09.2024
Поддерживаю