Опубликовано 23 Июль, 2024 - 22:40

Недавно ребенок к вечеру начал плохо себя чувствовать, сопли появились, кашель, но в целом еще терпимо было, а вот к утру прям сильно простуда разошлась. Подскочила температура, голос осип, слабость, сонливость.

Чтобы хоть как-то облегчить состояние заварила сыну Максиколд Рино, мне его посоветовали в аптеке, сказали такой препарат можно уже с 12 лет принимать. Он как раз предназначен для снятия симптомов простуды. Цена порадовала, думала намного дороже выйдет, даже первый раз подумала, что неправильно расслышала. 5 пакетов – 215 рублей. Есть еще упаковка на 10 пакетов, выходит выгоднее, но я решила первый раз взять немного, на пробу, мало ли не подойдет.
Препарат отечественный, видимо поэтому и не очень дорогой. Внутри упаковки бумажные пакеты с порошком и инструкция. Как всегда, есть противопоказания, их немного, но все равно лучше ознакомиться.
Порошок растворяется в горячей кипяченной воде, на вкус и мне, и ребенку понравился, кисленький такой, но в меру, скулы не сводит. Горечи нет, присутствует сладость, дополнительно сахар не пришлось добавлять.
Сын уже после первого пакетика заметно взбодрился, нос задышал, появились аппетит и настроение. Температуру померили спустя минут 20, спустилась с 39,2 до 36,9. Оставшиеся пакеты я давала по инструкции (с перерывом не менее 4 часов). 5 пакетов по итогу хватило. Думаю, потому что лечиться начали вовремя. На третий день остался только небольшой насморк, который долечивали обычной морской водой. Побочных не заметила, так что в этом плане все тоже отлично.
Понравилось, что в составе тут предусмотрен витамин С, то есть препарат не просто симптомы снимает, но и поддерживает иммунитет, заставляет его активнее бороться с болезнью.
Надеюсь, вам и вашим детям Максиколд Рино тоже поможет. Будьте здоровы!

Достоинства
  • По цене доступно
  • Приятный на вкус
  • Удобно готовится
  • Хорошо снимает все симптомы простуды
Недостатки
  • Не нашли
anranрекомендует