Опубликовано 15 Май, 2024 - 08:26

Всем доброго дня!!!

В моей аптечке всегда есть порошки от простуды, ведь это самый удобный способ быстрого выздоровления и что бы совсем не разболеться. Раньше я покупала Терафлю, но сейчас цена такая высокая... Теперь в моей аптечке поселился Максиколд Рино.

От производителя:

Максиколд Рино - порошок для приготовления раствора с лимонным вкусом. В упаковке 10 одноразовых пакетов по 15 грамм каждый. Препарат предназначен для лечения симптомов насморка и облегчения дыхания при простудных заболеваниях. Раствор не содержит фенола и не вызывает привыкания. Простой и удобный в применении. Рекомендуется для взрослых и детей старше 12 лет. Содержит активные вещества – фенилэфрина и хлорфенирамин малеат. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Я покупала с разными вкусами Максиколд, в принципе все они похожи, действуют одинаково. Лимонный чаще беру, как мне кажется или просто стереотипы, что лимон полезен и он содержится в пакете.

Покупаю в разных аптеках города, цена примерно 350 рублей, бывает по акции 299 рублей. Продается и по 5 пакетов и по 10 пакетов. Я беру сразу 10. Производство в России, срок годности 2 года.

Пакетики находятся в картонной коробке, она достаточно красивая и яркая. Цвет красный, рисунок как будто связали коробочку. Спереди название, лимон и зелёная чашечка. А со всех сторон полное описание лекарства, как применять, состав, многое другое.

На дне указан срок годности порошка, до какого дня можно использовать.

15г порошка (1 пакет) содержат:

Действующие вещества:

фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, фенирамина малеат - 20 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, парацетамол - 325 мг.

Вспомогательные вещества:

лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор лимонный - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60,00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг.

Основой порошка является парацетамол.

Внутри есть инструкция, можно ознакомиться как применять, какие есть противопоказания, состав и так далее. Я всегда стараюсь читать инструкции. Так же хочу отметить, что можно пить порошок с 12 лет, поэтому моей дочке он тоже по возрасту подходит. Получается беру упаковку сразу на всю семью.

В коробке 10 штук Саше пакетиков. Раньше они были большие, а сейчас более вытянутые и не широкие. Но дизайн и вес остались прежними. Один пакетик весит 15 грамм, он как раз на одно применение. По дизайну такой же как коробка, вязанный, красивый. Открыть не сложно, просто сбоку надрываю.

На обратной стороне пакета дублируется вся нужная информация о товаре, о порошке. Если выкинуть коробку и инструкцию, всё равно на пакете всё написано и не забудете как пить.

Порошок я применяю сразу же как почувствовала, что начинаю заболевать, не жду когда разболеюсь совсем. Высыпаю содержимое в стакан. Это порошок мелкого помола, жёлтого оттенка с запахом цитруса.

Далее наливаю в стакан горячую воду, перемешиваю. Порошок быстро растворяется в воде.

Становится цвет жёлто-мутный, аромат лимона насыщенный. Пью мелкими глотками, что бы не обжечься. На вкус он кисленький, пьётся легко, мне нравится, не противный и не горький.

Лучше всего пить на ночь, когда собрались спать. Выпила стакан порошка, запшикала горло и сразу под одеяло. В жар, пот от порошка не бросает.

Выпивать можно до трёх пакетов в сутки, получается утром, в обед и перед сном. Если ч только начинаю болеть, то пью утром и вечером. Если уже прям болею, то три раза в день.

Средство для лечения простуды и гриппа Отисифарм Максиколд Рино со вкусом лимона, хорошо помогает если принять во время. Он хорошо облегчает самочувствие, становится лучше, нет состояния как будто нет сил. Если поднимается температура и выпить порошок, то снижается температура. Так же хорошо избавляет от головной боли.

Максиколд Рино, мне отлично подходит, нет побочек. Выручает при ОРВИ, гриппе, простуде. Снимает температуру, головные боли, улучшает состояние. Стоит не дорого, нужно всего 2-3 пакетика в день. По вкусу не противный. Хорошее средство, для лечения простуды.

Всем здоровья , не болейте 🍋🍋🍋🍋🍋

Достоинства
  • Вкус
  • Облегчает общее состояние
  • Работает
  • Снимает головную боль
  • Удобная форма выпуска
  • Удобство применения
Brilliant Look ☆рекомендует
15.05.2024
Всегда есть в аптечке. Хорошее средство.
15.05.2024
я наоборот не люблю такие препараты
15.05.2024
Всегда есть в моей аптечке, хорошее средство
15.05.2024
я люблю порошочками лечиться, они для меня действенные)
Отличное средство . Всегда помогает
15.05.2024
Брала такой очень достойный вариант
Хорошо, когда действует)))
Спасибо за рекомендацию