Опубликовано 3 Август, 2024 - 13:41

За последний год у меня уже дважды были обострения молочницы, видимо в прошлый раз ее все же не долечила. Да и по сути спровоцировать ее может банальный стресс или снижение иммунитета. У меня похоже ее спровоцировало переохлаждение, днем была жара почти +35, а ночь холодная, еще и окна на распашку. Утром я проснулась уже с легким дискомфортом и жжением. Далее зуд усилился, выделений при этом не было, позже еще и болеть стало. Были мысли, что это какая-то другая инфекция. Самолечением уже заниматься не стала, как раз в этот период ходила на осмотры к гинекологу. В мазке выявили молочницу и назначили лечение.

Экофуцин выпускается в упаковках на 3 и 6 суппозиториев.

Цена: от 170 руб за упаковку 3 шт.

Отпускается без рецепта, проблем с покупкой не было, в первой аптеке в наличии. Я купила две упаковки, на курс лечения мне нужно было 9 штук.

Упаковки внешне и по размерам одинаковые, отличие лишь в количестве блистеров внутри.

Данные о производителе.

Условия хранения и срок годности.

На упаковке оказан состав и количество в мг на одну свечу. Здесь еще есть очень эффективный и полезный компонент для восстановления микрофлоры

Лактулоза способствует восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры, что особенно важно при необходимости проведения антибактериальной терапии. Отмечена высокая эффективность лактулозы при рецидивирующих микотических кольпитах.

Внутри инструкция с подробным описанием, к слову она не огромная, не простыня. И свечи в блистере, каждая в индивидуальной упаковке, между собой хорошо отделяются.

Для удобства подписаны и на каждой штуке еще срок годности указан.

Препарат можно использовать и при беременности, из противопоказаний только непереносимость компонентов. После прочтения инструкции никаких опасений не было. Лечение не препятствует половым контактам, но откровенно в молочницу желания и нет.

В комплексе я еще принимала флуконазол. На начало лечения болезненности у меня уже не было, прошло самостоятельно, но появились выделения и зуд иногда был.

Свечи ужасно открываются, сложно растянуть блистер, чтобы аккуратно извлечь содержимое, еще дома жарко сейчас и они моментально таят, становятся мягкими, порой даже при вытаскивании из упаковки часть остается на блистере.

Хотя сами по себе суппозитории твердые, гладкие, запаха практически нет. С введением никаких проблем не было, даже как-то и не ощущались они. У меня они не вызывали раздражения, жжения или ощущения тепла, абсолютно не чувствовала их.

Из недостатков они вытекают, без ежедневок не обойтись. Но порой и они меня не спасали, свеча умудрялась вытечь на край белья и оставалось белое пятно. Остатки вытекают еще примерно до обеда следующего дня, что так же некомфортно.

Легкий зуд очень быстро убрали, на второй день уже не было его, белые творожистые выделения тоже быстро на спад пошли. Но на 5-й день применения вместо творожистых минимальных выделений появились обильные прозрачные. Которые еще больше меня раздражали и вызывали дискомфорт.

С каждым применением свечи это усиливались, я ждала пря когда это лечение закончится, настолько оно мне неприятным было. В итоге после завершения лечения выделения стали обычными, в минимальном количестве. Симптомы молочницы полностью ушли. Препарат Экофуцин мне помог, хоть и был крайне неприятен в применении.

Достоинства
  • Быстро убирают симптомы
  • Не жжет при введении
  • Нет раздражения
  • Практически без противопоказаний
  • Реально помогают
Недостатки
  • Вытекают
  • Неудобный блистер, сложно открыть
  • Усиливаются выделения
_Balerinka_рекомендует
05.08.2024
Мне больше таблетки Клотримазол нравятся, когда свечи вытекают - это действительно неприятные ощущения)))