Опубликовано 6 Август, 2024 - 15:33

несколько дней

Привет, милый путник, спасибо, что посетил просторы моего полезного мнения. Сегодня расскажу о средстве, которое всегда меня выручало, но в этот раз сработало с опозданием😂. НО, сработало же!

Клотримазол бывает в разных форматах - мазь, крем, свечи, таблетки вагинальные и тд. Но, для женской деликатной проблемы необходимы свечи, а ещё лучше крем, или обе формы в комплексе.

С молочницей я сталкиваюсь не часто, но примерно раз в год случается такое, что "звёзды сошлись" 🤣. Недавно у нас было путешествие, пришлось столкнуться со сменой климата несколько раз за пару недель, стресс, а так же активная сексуальная жизнь, плюс я заболела и пила антибиотики, в итоге - микрофлора просто не выдержала и здравствуйте неприятные симптомы. Сначала неделю был зуд, который "то есть, то нет", я списывала всё это на проблемы с микрофлорой или плохим средством для интимной гигиеной, т.к в путешествии использовала всё подряд в этих целях, и обычное мыло.

Но, спустя неделю симптомы проявились во всей красе, адский зуд, жжение до боли, покраснение снаружи. И я побежала в аптеку за средством, которое мне всегда безотказно и быстро помогало.

Обычно я покупала дешёвый крем с действующим веществом клотримазол, и наносила пальцем снаружи и внутри, небольшое количество. Но, оказывается теперь его не найти, вналичии только мазь, которая не предназначена для слизистых и свечи, которые без мази мне не нужны.

И лучшим вариантом оставался вагинальный крем, с увеличенной дозировкой, 2%, вместо одного и с специальными шприцами для введения средства глубоко.

Цена кусается, 400 рублей, учитывая, что курс должен быть 6 дней (исходя из инструкции),а аппликаторов в комплекте 3, да и не хватит одного тюбика 20мл на 6 полных аппликаций. Но я взяла только одну упаковку, т.к не ожидала такой подставы, и обнаружила сюрпрайз уже дома!

Какой смысл так делать?

В тюбике 20 грамм, в один шприц вмещается 3-5 гр, я набирала 3/4 шприца, или даже половину, т.к не вижу смысла вводить очень много препарата, и наносила крем наружно. Так же для профилактики делилась кремом с мужем 🙂.

Крем вводится на ночь, но я втечении дня ещё наносила наружно

Скажу сразу первая ночь после введения была адская. Все симптомы усугубились. Внутри всё жгло, и ужасно горело и пульсировало даже от ощущений снаружи. Честно говоря, я пол ночи не спала и просто прибывала в ужасе 😂. Но нужно понимать, что такие побочные эффекты допустимы. Они прописаны в инструкции в побочных эффектах.

К середине дня мне уже было легче, а ближе к ночи, жжение ушло, уменьшилось покраснение, остался немного зуд.

При повторном нанесении вечером уже было гораздо легче переносить это всё, без острых ощущений 😁. Начинаешь чувствовать себя человеком, т.к раздражающие ощущения идут на спад.

На второй день уже ощущения зуда оставались только при прикосновении, симптомы уменьшались.

Я не стала тратить деньги на ещё один тюбик крема, из за аппликаторов, и просто оставшиеся 3 дня доиспользовала его с помощью пальцев, по старинке, т.к крема в тюбике осталось много. Эффект лечения от этого не уменьшился🙂.

Плюсы формы крема

1. Можно наносить и внутрь и наружно
  2. Можно использовать вместе с мужем
  3. Не вытекает, как свечи, а в большинстве своём впитывается, хотя и немного следы оставляет, поэтому на время лечения я ношу ежедневку, чтоб не оставались жирные пятна на белье. Но это не сравнимо с вытеканием свечи и подтеканием втечении всего дня 🥲.
  4. Без негативных ощущений, т.к не нужно запихивать в себя свечу или таблетку. Аппликаторами пользоваться очень удобно и легко, крем вводится без проблем.

Ещё, у меня такие мысли, что, из за того, что я пользовалась ранее кремом клотримазол уже раз 5, у меня случилось привыкание, поэтому эффект наступил так медленно, только к вечеру первого дня, после введения, т.е спустя сутки мне стало легче, а полностью симптомы прошли только на 6 день.

Хотя я читала отзывы других девушек, у которых так же облегчение наступало только после второго введения, возможно это особенности препарата

Но в такой проблеме хочется облегчения "здесь и сейчас" 😂.

но! Главное, что средство рабочее.

Очень важно долечивать молочницу до конца, иначе потом это может привести к мелким пакостям женском здоровье, таким как эрозия, спайки и тд...

Поэтому, если вдруг вам средство не помогает, или симптомы сохраняются после 6 дней приёма, лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Спасибо за уделённое время ♥️♥️♥️♥️

Достоинства
  • Удобство
  • Эффект
Недостатки
  • Для себя не вижу недостатков
Елена0105gorobetsAрекомендует