Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:55

Приветствую, дорогие дамы!

Молочница может подкрасться незаметно, особенно, когда иммунитет чуточку ослаблен. Где-то расслабилась, пропустила тренировку, заела сладеньким и опаньки! Особенно если немного стрессанула, то вообще запросто может появиться она- та самая молочница... 🐐 Ну или он- кандидоз! Кому как больше нравится.

Причин масса, у каждой женщины свои, но лечиться надо непременно!

Что нам предлагают гинекологи? А чего только не предлагают. Только помогает далеко не все. Клотримазол на мне не работает, как и Нистатин, даже дорогие средства, которые для однократного применения и должны быть очень действенными, оказываются слабоватыми. Пимафуцин я успешно применяла в беременность, поэтому в эффективности основного компонента уверена. Бывает так, что аналог гораздо хуже оригинала, тут дело в дополнительных компонентах, качестве сырья и прочих нюансов.

Примафунгин.

Я купила у нас в аптеке. В упаковке три свечки. Мне довелось купить остатки по старой цене, чуть больше 6 белорусских рублей. А новая цена уже в два раза больше, мне повезло!

Внутри инструкция и свечи:

Изготовитель:

Кстати, эта фирма изготавливает свечи, которые зарекомендовали себя за пару десятков лет на рынке, поэтому меня молдавский производитель не смущает.

Важно знать, что резистентность у грибка к этому препарату не развивается, поэтому там где не работают другие свечи, Примафунгин справится, при условии соблюдения дозировок и режима питания.

Препарат у нас отпускается без рецепта.

Три свечки спаяны вместе:

Но оторвать одну и вскрыть очень просто, ножницы не нужны:

Свечка желтоватого цвета, торпедообразной формы, извлекается просто и не крошится:

Инструкция:

Показания к применению

- Вагиниты, вульвиты, вульвовагиниты, вызванные главным образом грибами Candida.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Беременность и период лактации

Возможно применение препарата Примафунгин в период беременности и лактации.

Способ применения и дозы

Интравагинально.

Применяют взрослым женщинам по 1 суппозиторию в течение 3-6 дней. Суппозитории рекомендуется как можно глубже вводить во влагалище (в положении лежа) 1 раз в сутки (на ночь).

В случае необходимости проведения лечения в течение нескольких дней курс терапии нужно завершить до начала менструации или начинать лечение после ее окончания.

Побочное действие

Местные реакции - легкое раздражение слизистой, ощущение жжения

Что радует, так это то, что препарат разрешен во время беременности и лактации! Поэтому можно брать не опасаясь.

На курс нужно от трех до шести свечей и ошибочно полагать, что проставив три свечи при сильной молочнице, можно ее вылечить раз и навсегда.

Вообще при лечении сего недуга стоит обратить внимание на питание, исключить все, что содержит сахар, на нем кандида множится особенно сильно. Физическая активность на свежем воздухе тоже благотворно сказывается на иммунитете. Застойные процессы из-за сидячей работы никому во благо не шли.

Симптомы молочницы знакомы многим женщинам: зуд, жжение, дискомфорт. Это повод в срочном порядке показаться врачу, особенно, если с таким явлением вы столкнулись впервые.

Мой опыт лечения.

Меня это недоразумение застало в легкой форме, ощутила сразу и поскакала в аптеку, предварительно изучив цены на таблетка.бай.

После санации Септомирином я поставила свечу и легла на пол часика, чтобы она растаяла. Обязательно нужны прокладки на одну-две капли, чтобы свеча выходила не на белье. В ее основе жир, поэтому защитить белье важно, чтобы не отстирывать труханы и не ходить с жирным пятном на причинном месте.

Симптомы стихли после первой же свечи. Последующие ставила исключительно перед сном.

После второй я уже не чувствовала, что был кандидоз.

Третья же, контрольная закрепила эффект. Но! Я поймала его на ранней стадии. Если же симптомы уже стали невыносимы, понадобится шесть свечей.

Я не ощутила побочных явлений, никакого жжения и дискомфорта.

Вообще, по ощущениям, работает так же как и оригинал!

Секрет избавление от молочницы- это прекращение потребления сахара! Как ни банально, но я больше года спокойно обходилась без вкусняшек, ни разу молочницы не было. Всем, кто мается этой проблемой- на заметку! Особенно в беременность. Сладости легко заменить на фрукты.

Аналоги.

Оригинальный Пимафуцин стоит от 14 до 19 белорусских рублей за три свечи.

Белорусский Натацин от 9 до 13. Но свечи этой фирмы гораздо хуже по качеству, вообще стараюсь от компании "Рубикон" ничего не покупать.

Ну и Примафунгин от 9 до 14 рублей после подорожания.

Так что видно, можно купить и оригинал и дженерик за одну цену, если постараться. Но если хотите сэкономить, можно смело брать Примафунин, если найти где дешевле.

Знаю, что в России и Украине есть и другие препараты с таким составом, но в Беларуси выбор более скромный.

Итог.

Вполне достойный препарат! Работает на пять звезд.

Плюсы:

+ Хорошо и быстро помогает.

+ Можно в беременность и лактацию.

+ Чуть дешевле оригинала.

+ Резистентности грибков не вызывает.

+ Не вызвал побочных реакций.

Минусов не нашла!

*********************************************

Жду Вас в своих отзывах на женские темы:

Пимафуцин свечи.

Пимафуцин таблетки.

Пимафуцин крем.

Полижинакс.

Гексикон.

*********************************************

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрое избавление от симптомов болезни
  • Легко использовать
  • Можно применять беременным и кормящим
  • Резистентность к нему не встречается
Недостатки
  • Нет
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв. Exclamation Mark
Полезный отзыв для многих Exclamation Mark
26.03.2019
Жалко, что цена выросла. Но все равно к сведению приму что хороший препарат и можно его брать.
26.03.2019
Радует, что этот препарат работает не хуже оригинала.
В закладки. Пользовалась пока только клотримазолом и Гинофортом, второй очень дорог хотя в применении просто шикарен....один раз и всё ОК)))
26.03.2019
Вот спасибо! Как раз мне информация актуальна.
Молочница - это такая зараза, сколько всего денег и средств на нее перевела, в итоге наконец вылечилась,ттт.
Про такой препарат не слышала и мне не выписывали. Надеюсь, не пригодится.
слышала о таком средстве
Хорошо что помогает Smile
Ek@ аватар
Ek@
26.03.2019
Не знала об этом препарате Smile
27.03.2019
Хорошее средство, удобно, что свечек несколько и удаляется этот недуг.
27.03.2019
А я с Птмафуцином не дружу- не помогает мне он. Клотримазол же решает проблему за 3 дня.
27.03.2019
взяла в закладки, хваленый пимафуцин слишком уж дорогой
27.03.2019
Действенный препарат, возьму на заметку
27.03.2019
Очень здорово, что аналог по качеству не уступает!
27.03.2019
буду знать теперь о таком препарате
27.03.2019
Возьму на заметку. Но лучше, конечно, не иметь повода использовать эти свечи.
27.03.2019
В закладочки. Надеюсь не пригодится,ну всё же...
27.03.2019
Не знала, что у Пимафуцина есть аналог!
28.03.2019
Я точно названия перепутаю, пока до аптеки дойду)
Мне гинеколог посоветовала Флуконазол
28.03.2019
К счастью, пока таким не пользовалась
Но на всякий случай запомню)
все время забываю о застойных явлениях и пользе тренировок. Спасибо, что напомнили! Здоровья Вам!
29.03.2019
О таком средстве ещё не слышала!
31.03.2019
Не слышала об аналоге Пимафуцина. Наверное, относительно недавно появился, раньше ничего такого не было, к сожалению.
01.04.2019
В закладки. Буду иметь в виду этот эффективный препарат.