Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 16:13

Сегодня хочу поделиться опытом использования Средства для сантехники SEPTIVIT Premium Гель для чистки антибактериальный.

Для сантехники мне больше нравятся средства в виде геля, ими удобнее пользоваться. Чаще всего я отдавала свое предпочтение даместосу, но его самый главный недостаток - запах, перекрывает все остальное, поэтому на нем я не остановилась и продолжала искать более подходящий вариант для меня. Так как я "познакомилась" с торговой маркой SEPTIVIT, то решила попробовать Средство для сантехники и этой ТМ.

Место покупки - Wildberries.

Объем - 750 мл/ 5 литров.

Стоимость - 280 рублей/ 580 рублей.

Я приобрела сначала флакон меньшего объема, что бы протестировать средство и забегая вперед скажу, что уже заказала канистру 5 литров, так как это получается намного экономнее, а средство буду переливать во флакон 0,75л для удобства нанесения.

Средство на ПВЗ было достелено в коробке, заклеенной фирменным скотчем. Упаковано оно хорошо, предотвращая возможное повреждение и вскрытие при транспортировке. Этикетка имеет фирменный дизайн ТМ. На фото видно, что перед написанием отзыва я пользовалась им ни один раз, так как средство уже частично израсходовано. В использовании оно уже 3 недели.

Универсальное средство подходит для ежедневной уборки в ванных комнатах, душевых кабинах, унитазов и раковин, а также подходит для кафеля, керамики, стекла, нержавеющей стали, пластика и других кислотостойких поверхностей. Средство бережно и без усилий удаляет загрязнения с поверхностей и придает им блеск, удаляет неприятные запахи и убивает микробы и бактерии.

Мне нравятся средства ТМ Septivit за их экологичные составы.

Вода(30%и более) ,АПАВ ( 5%-15%) кислота щавелевая( менее 5%), кислота ортофосфорная( менее5%), кислота лимонная ( менее5%), парфюмерная композиция ( менее 5%), краситель пищевой (

Способ применяя прост - нанести на поверхность, подождать 5 минут и смыть.

Произведено средство в России, а точнее в Санкт-Петербурге.

Флакон имеет изогнутую форму носика, как и большинство подобных средств. Это удобно для чистки унитаза. Сам носик откручивается, его можно снять для повторного залива средства во флакон.

Дозатор имеет не совсем стандартную форму, на нем несколько отверстий. Благодаря этому при нажатии на сам флакон средство подает не точечно, а захватывает бОльшую площадь.

Консистенция средства ближе к жидкому. Запах приятный, он не сбивает с ног, а все потому что в составе отсутствует хлор, но не смотря на это средство убивает 99,9% известных бактерий.

Нанесла средство на поверхность унитаза, подождала немного времени, конечно же я не засекала 5 минут, как сказано в инструкции, просто переключилась на другое дело и потом снова вернулась. затем хорошенько почистила ершиком и вуаля - вся грязь отмылась, поверхность блестит, а в комнате стоит легкий и приятный аромат.

Кроме унитаза я применяю средство и для ванной, включая кран. вода у нас довольно жесткая поэтому на ванной и на кране остаются известковые следы, которые портят внешний вид.

Я нанесла средство, так же немного подождала, протекла губкой, а затем смыла водой. В результате получилась чистая ванная и кран, без разводов, за то с блеском.

Чистила кран я в пятницу, а на фото снизу сделано сегодня, в понедельник. В ванной комнате у нас нет раковины, поэтому чтобы и умываться и мыться мы пользуемся одним и тем же краном. То есть за эти 3 дня мы не только умывались и брызгали на кран, но еще несколько раз принимали душ. Я заметила, что известковые следы стали меньше оставаться.

Кроме хорошего чистящего эффекта и запаха средства меня порадовало то, что оно не вызвала раздражения кожи, хотя я работала им без перчаток.

В завершении отзыва хочу сказать, оно меня порадовало и я буду рекомендовать его к покупке.

Достоинства
  • Есть канистра с большим объемом
  • Качественное очищение поверхностей от пятен и нёта
  • Не вызывает раздражении кожи
  • Нет хлора в составе
  • Придает блеск
  • Убирает запахи
  • Убирает известковый налет
  • Удобен в использовании
  • Эффективен
Недостатки
  • Не нашла
bivshevaaрекомендует