Опубликовано 7 Август, 2024 - 05:10

Честно скажу, что пятновыводитель в спрее всегда есть в моих «закромах» - потому что когда в семье есть дети - пятна на одежде становятся постоянными «спутниками» любой стирки, и обычные моющие средства не всегда способны полностью их устранить.

Пятновыводитель Wonder lab попался мне совершенно случайно на маркетплейсе, и я решила его заказать на пробу.

В настоящее время весь флакон уже полностью использован и мнение о нем уже полностью составлено, а эффективность проверена на различного типа пятнах и различных тканях.

Общая информация:

Назначение: борьба с цветными пятнами

Страна производства: Россия

Вес/объем: 550 мл

Цена: ~ 300 рублей

Где купить: маркетплейсы, гипермаркеты

Я покупала пятновыводитель на Вайллдберриес за 266 рублей в феврале 2024 года, сейчас, в августе 2024 цена в различных магазинах составляет 350-550 рублей, что довольно дорого. По ссылке где я покупала, есть набор из 2-х пятновыводителей, за 502 рубля за пару (один из которых тот, что в отзыве), что уже приемлемо.

Самую экономичную цену за именно этот пятновыводитель я видела, как ни странно, в интернет-магазине «Детский мир» - 296 рублей.

Внешний вид и упаковка стандартны для такого рода продуктов: это флакон с распылителем из белого плотного пластика.

Пятновыводитель Wonder Lab Для цветных пятен Отзывы
На переднюю и заднюю части флакона нанесены наклейки с основной информацией о производителе и продукте.
Информация с упаковки

Информация с упаковки
Распылитель удобный, работает легко, для распыления надо нажать на рычаг.
Пульверизатор
Распылитель

Дата производства пропечатана непосредственно на флаконе заводским способом.

Дата производства

Органолептически пульверизатором средство выдается белым пористым «облачком», довольно плотной пеной.

Консистенция
Неприятного запаха не имеет.

Состав нанесен на упаковку:

Состав пятновыводителя

Вода > 30 %,глицерин 5-15%, НПАВ (на основе кокосового и пальмового масла) < 5%, Microgels of Polysaccharides: Pectin/Cellulose/Starch (Biomicrogel) (микрогели полисахаридов) < 5%, амфотерный ПАВ (на основе пальмоядрового масла и свекловичного сахара) < 5%, АПАВ (на основе пальмоядрового масла) < 5%, комплекс энзимов < 5%, консервант < 5%.

Biomicrogel 200 S10 для эффективного удаления цветных загрязнений.

Ни у кого из членов семьи никакой аллергической реакции, как-то связанной с этим продуктом, выявлено не было.

Описание от производителя:

Пятновыводитель WONDER LAB удаляет свежие и въевшиеся цветные пятна с любых типов ткани. Пятновыводитель сделан на основе инновационного компонента Biomicrogel S10 cо специальной формулой против сильных пигментных загрязнений. Средство эффективно устранит следы от чая, ягод, крови, шоколада, травы, декоративной косметики, шариковой ручки и других типов загрязнений. В составе нет хлора, фосфатов, растворителя и отдушек. Бережно относится к текстуре ткани и цвету, подходит для ярких вещей. Дозатор в виде спрея позволяет точечно направлять средство на пятна, благодаря чему пятновыводитель расходуется экономично.

Экопятновыводитель и другие средства WONDER LAB не содержат токсичных компонентов, опасных для природы или человека. И всё это благодаря инновационному компоненту Biomicrogel, который сделан из овощей и фруктов. Все экосредства безопасны для септиков.

Вообще, производитель на упаковке пишет, что пятновыводитель предназначен для борьбы со следующими видами пятен:

Назначение

От шоколада, кофе, ягод, вина, травы и крови. Без отбеливателей, растворителей и фосфатов.

Применение и эффект:

Я применяю пятновыводитель практически при любой стирке, потому что у нас на одежде имеются и пятна от еды, и пятна от грязи, и от косметики, и в целом пятна - наши постоянные спутники 😬

Я наношу средство на пятно непосредственно перед стиркой, жду минут 5-10 (пока загружаю другое белье) и затем стираю вещи в стандартном режиме в стиральной машине.

Процесс применения Пятновыводителя Wonder Lab Для цветных пятен

Естественно, с какими-то пятнами средство справляется лучше, с какими-то хуже. Покажу на конкретных вещах (поскольку средство я купила и использовала зимой, вещи тоже в основном зимние):

Детский зимний комбинезон с грязными коленками: это после прогулок в детском саду и посещения детской площадки.

Применение пятновыводителя
Я нанесла средство на места загрязнений и вот результат:

До и после Пятновыводителя Wonder Lab Для цветных пятен отзывы

Неплохо, но не идеально я считаю. К тому же эти пятна на момент съемки формировались уже долгое время, и до конца их уже ничем не вывести.

Вот грязные варежки - характер образования пятен тот же - отстирались намного лучше, пятна удалились практически без остатка.

Эффект от пятновыводителя

Вот это мой пуховик, на котором остались следы от тонального средства - такой результат и пятна появляются на черной куртке (увы!) очень быстро.

Процесс нанесения пятновыводителя

Пятновыводитель удалил пятна очень хорошо, на мой взгляд, практически без остатка.

До и после применения пятновыводителя wonder lab

А вот желтое пятно, не понятно откуда появившееся на одной из моих любимых футболок, к сожалению, полностью не убралось - осталось в остаточном виде.

Желтоватое пятно осталось
Может, оно не такое уж заметное, но я его вижу 😬

Но, к слову сказать, я пробовала его удалить несколькими средствами, и ничем удалить его не удалось.

Пятна от шоколада удаляются легко и без проблем

Процесс нанесения пятновыводителя
Удаление пятна от шоколада

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ удобная упаковка;

✅ относительно недорогой.

И минусы:

❌ не все пятна может удалить.

В целом, средство нормально работает, однако, действует не на все пятна одинаково хорошо. Рекомендую с учетом всех особенностей, оцениваю пятновыводитель на «четверку».

Всем желаю мира и добра 🌺 качественных и недорогих очищающих средств тоже.

Достоинства
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не все пятна удаляются
До завтрарекомендует