Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 16:10

Доброго времени суток, друзья и читатели!

Хочу рассказать вам об испытанном средстве для лечения воспалившегося геморроя.

Можно подумать, что это не тема для написания, но есть в жизни проблемы, с которыми мы все сталкиваемся и умалчивать об этом крайне не разумно. Это мое личное мнение, поскольку все мы очень часто ищем выхода из сложившейся ситуации, ищем помощи и совета, а для этого нужно озвучивать проблему.

Итак, "Гемороль" от геморроя. Что я о нем могу сказать.

• Производитель : Польша. Herbapol.

ОПИСАНИЕ

Суппозитории ректальные (свечи) Гемороль показаны при геморрое, хроническом проктите, трещинах заднего прохода.

Упаковка и свечи препарата "Гемороль"

В одном блистере находится 6 свечей (суппозиториев).

В упаковке всего 2 блистера - 12 свечей.

Суппозитории "Гемороль"

СОСТАВ

В основном этот препарат создан из лекарственных растительных средств.

Одна свеча содержит:

• бензокаина - 100 мг,
  • экстракта соцветий ромашки густого
  • экстракта корней красавки густого (4: 1) - 20 мг
  • экстракт сложного густого (4: 1), полученного по прописи (1: 1: 1: 1) с:
    • травы ракитника - 20 мг,
    • коры каштана конского - 20 мг,
    • корневища лапчатки прямостоячей - 20 мг,
    • травы тысячелистника - 20 мг
    • (Экстрагент спирт этиловый 40%).

Вспомогательные вещества: глицерин, твердый жир.

Обозначен также и штрих код производителя со всей нужной информацией.

Информация о производителе препарата "Гемороль"

ЦВЕТ И АРОМАТ

На цвет эти свечи очень интересные. Они буровато-серого цвета, пахнут растительным ароматом.

В руках очень быстро начинают таять. Поэтому хранить нужно при температуре от 5 градусов.

ЦЕНА

Очень дорого. Одна упаковка- 12 штук, стоит больше 250 грн, а в перерасчете на рубли втрое дороже.

Точно указывать не буду, боюсь ошибиться.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Онкологические заболевания прямой кишки и анального отверстия.
  • Гранулоцитопения, повышенная свертываемость крови, тромбоэмболическая болезнь.
  • Глаукома.
  • Тяжелая почечная недостаточность.
  • Задержка мочи или предрасположенность к ней.
  • Миастения.
  • Заболевания пищеварительного тракта, сопровождающихся непроходимостью.
  • Гипертермический синдром.
  • Тиреотоксикоз.
  • Острое кровотечение.

Как видите, противопоказаний очень много, несмотря даже на то, что это препарат исключительно растительного происхождения.

Нужно специально пройти медицинское обследование, чтобы понять, можно ли принимать эти свечи в качестве лечения или лучше воздержаться.

В противопоказаниях нашла даже и тиреотоксикоз , заболевание щитовидной железы, когда железа вырабатывает излишнее количество гормонов и истощает организм. Прочитала я этот пункт намного позже, но препарат мне изначально не понравился, поэтому долго не принимала.

Намного лучше зарекомендовал себя Этот препарат, хотя и он не из дешевых.

Помогает мне в этом вопросе также и Гепариновая мазь, но не всегда.

Именно поэтому нужно внимательно изучить инструкцию, а лучше всего обратиться к врачу, что очень в данном случае проблематично. Именно поэтому и возникают осложнения течения этой болезни.

МОИ ВЫВОДЫ :

✅ На первом месте из числа недостатков стоит слишком завышенная цена.

Складывается впечатление, что люди платят за бренд и доставку препарата больше, чем за сам лекарственный эффект.

✅Следующим негативом могу назвать совсем маленькую свечу. Она действительно очень мелкая, даже и не внушает доверия, что может быть получен эффект от такой крохи, хотя это сомнительно.

✅Пачкает белье существенно.

⭐⭐⭐⭐ звезды поставлю исключительно за то, что это препарат растительного происхождения, не больше.

Для применения рекомендую, но только посоветовавшись со своим врачом, учитывая все "за" и "против".

Всем желаю здоровья!

Также много интересного из жизни вы найдете в моем Профиле Дален

👩‍🦰💖🕧

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Есть побочные
  • Немного пачкает белье
Даленрекомендует
26.07.2023
Я из ректальных знаю только глицериновые (лучшая скорая помощь при запоре); облепиховые (противовоспалительные). И слышала от одной женщины, как она хвалила свечи Левомеколь при запущенном геморрое, якобы уже шла на операцию, да эти свечки спасли. При расширении вен, возможно, будут неэффективны, но кто знает.