Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 21:44

490 руб.

Захворала тут как-то наша собачулька и отвезли мы ее к доктору. Началось все с того, что я заметила в ушной раковине любимого питомца полип, который рос и с каждым днём становился все больше. За неделю вырос вдвое.

Во время приема доктор назначил капать в уши два раза в день Отоксолан. Полный курс - две недели. Медлить я не стала, сразу приобрела лекарство и стала четко выполнять указания ветеринара.

Обошлись капельки мне в 490 рублей за 10 мл. Недешево, а куда деваться. Насколько знаю, форма выпуска разная и по 20, и по 30 мл, но нам одной упаковки хватило на весь курс.

Показания к применению:

лечение у собак отита бактериальной и грибковой этиологии, вызванного чувствительными к марбофлоксацину и клотримазолу микроорганизмами и грибами.

Суспензия для наружного применения (ушные капли) на 1 мл: марбофлоксацин 3 мг, клотримазол 10 мг, дексаметазона ацетат 1 мг. Вспомогательные вещества: пропилгаллат, триглицериды среднецепочечные, сорбитан олеат, кремния диоксид коллоидный безводный.

Капли упакованы в обычную белую картонную коробку, внутри которой подробная инструкция и пластиковый белый флакон с уже готовой суспензией. После вскрытия упаковки капли можно использовать в течение трёх месяцев, потом их необходимо выкинуть.

Флакончик очень лёгкий и непрозрачный. На нем указаны состав, название ушных капель, а также серия и срок годности.

Хранить лекарство в холодильнике не нужно, но необходимо держать его в дали от солнечных лучей, от продуктов питания и, конечно, подальше от маленьких детей.

Инструкция:

Порядок применения:

Перед обработкой проводят гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода собаки. Флакон с лекарственным препаратом тщательно встряхивают в течение 30 сек, осторожно сжимают флакон, чтобы заполнить канюлю, а затем закапывают Отоксолан в каждое ухо по 5-10 капель (в зависимости от размера животного) и аккуратно массируют основание уха.

Прозрачная крышечка флакона имеет длинный носик, поэтому суспензию очень удобно закапывать, не нервируя лишний раз животное.

Лекарство само по себе не вытекает. Сначала необходимо немного сжать флакончик и только тогда оно начинает заполнять длинный носик, кончик которого для подстраховки прикрыт заглушкой.

Боли или явного дискомфорта суспензия у собачки не вызывала. Перед применением я чистила ей ушки. Затем закапывала в каждое по 3-5 капелек.

Через 5 дней я заметила, что полип заметно уменьшился почти в два раза. Затем с каждым днём он становился все меньше и меньше. Доктор сказал, что результат применения капель Отоксолан положительный. Они обладают противомикробным и противовоспалительным действием. К покупке их рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
очень полезный отзыв!
05.10.2019
Хорошо что капли помогли!
Полезный отзыв Smile
Собакен как игрушечный!
06.10.2019
Взяла их на заметку!
06.10.2019
удобный в применении, хорошо что помог препарат
07.10.2019
Когда питомцы болеют - очень печально, сказать не могут, где болит и помогает ли лекарство. Здоровья вашему хвостику)
08.10.2019
Спасибо большое!
07.10.2019
Желаю всегда получать грамотную консультацию ветеринара, чтобы назначал правильное лечение при любых недугах для Вашей деточки-красотулечки
08.10.2019
Спасибо большое!
29.10.2019
Замечательно, что помогли капли)