Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 11:45

несколько дней

Привет всем уважаемым читателям отзыва!

Угораздило меня заболеть редкой, для меня, болезнью....ларинготрахеит. Никогда не знала, что это такое. Огромная противность болезни заключается в сухом кашле, который накрывает внезапно в любое время суток. А если в это время я в транспорте еду или спать ложусь......труба дело. После первой бессонной ночи побежала в аптеку за пастилками от сухого кашля и купила себе упаковку леденцов Lozen Pharma Neotravisil. О них и пойдёт речь в моем отзыве.

🍊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - леденцы от кашля Lozen Pharma Neotravisil

Цена - 214 рублей

Количество - 24 пастилки

Производитель - Индия

Место покупки - аптека Планета здоровья

🍊 УПАКОВКА

Леденцы продавались в картонной симпатичной и большой коробочке зеленого цвета. На лицевой стороне изображен большой и красивый апельсин. Мои пастилки со вкусом апельсина.

Растительные пастилки при кашле и боли в горле

На обратной стороне коробки полная информация от производителя: описание, состав, дозировка и способ приема, производитель.

Упаковка большая, в сумке с собой носить неудобно. Внутри находятся два блистера, в каждой по 12 пастилок и бумажная инструкция.

🍊 ФОРМА / ВКУС/ АРОМАТ

Мне удобно брать с собой в сумку один блистер, второй оставляю дома, ибо приступы сухого кашля не спрашивают когда им нарисоваться.

Пастилки со вкусом апельсина, соответственно и цвет оранжевый, сочный, красивый. Но вообще-то это только краситель "желтый солнечный закат".

Одна пастилка - это леденец оранжевого цвета, круглой формы. Пахнет очень приятно, натурально апельсином и ментолом.

Размер не очень большой, напоминает конфетку, но не таблетку. Все грани плавные, острого ничего нет.

Вкус пастилок замечательный. Они в меру сладкие, обладают натуральным и ярким вкусом апельсина и ментола. Невероятно круто охлаждают полость рта, горло и трахею. Лично я обожаю такой вкус, куда лучше, чем просто мятные или ментоловые, эвкалиптовые. Цитрусовые - мои любимые мотивы в леденцах.

🍊 СОСТАВ

Он указан на обратной стороне коробки и выглядит так:

• сахароза
  • сироп глюкозы
  • вода
  • экстракт мяты колосистой
  • ароматизатор апельсиновый
  • экстракт корней солодки голой
  • экстракт листьев эвкалипта шаровидного
  • экстракт плодов мандарина
  • экстракт корней коричника камфорного
  • краситель желтый солнечный закат

В целом ничего страшного не увидела. Одни экстракты)

Экстракт мяты колосистой обладает спазмолитическим, антисептическим, обезболивающим действием, в том числе используется при боли в горле и простудных заболеваниях.

Экстракт солодки голой обладает противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием; применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей (фарингит, трахеит, бронхит), сопровождающихся кашлем, хрипотой, болью в горле.

Экстракт эвкалипта шаровидного оказывает противомикробное, отхаркивающее, обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие; применяется при различных инфекционных заболеваниях, а также для их профилактики.

Экстракт плодов апельсина применяется для уменьшения количества мокроты, лечения кашля и простуды.

Пищевая энергетическая ценность:

370 ккл / 100 грамм

🍊 ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Вообще Неотравесил это биологически активная добавка к пище и не является самостоятельным лекарством. Пастилки не лечат болезнь, но на физическом уровне значительно способствуют улучшению состояния. Особенно в комплексе.

NEOTRAVISIL способствует снижению риска развития острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем (фарингит, ларингит, в том числе «лекторский», трахеит, бронхит) и болью в горле.

Противопоказания у пастилок тоже есть и тут есть на что обратить внимание:

Индивидуальная непереносимость продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Вот про детский возраст ничего не сказано, даже и не знаю, можно ли? Лучше не рисковать.

🍊 ДОЗИРОВКА

Все достаточно просто:

Взрослым рассасывать по 1 пастилке 4-6 раз в день. Продолжительность приема - 1-2 недели. При необходимости прием можно повторить.

🍊 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

На фоне ларинготрахеита у меня сильно болело горло, было першение и начался сухой кашель. Я активно увлажняла воздух, пила много теплой жидкости и антибиотик. Сухой кашель стойкий и мучительный.

Пастилки начала использовать сразу, как только купила в аптеке. У меня стоял назойливый сухой кашель, которым я пугала всех вокруг. Первый леденец рассосала сразу на улице! Пастилка вкусная, сладенькая, не противная. Апельсин прямо таки натуральный, хоть и ароматизатор.

Сразу же во время рассасывания я ощутила охлаждение напряженного горла и гортани. Мускулатура расслабилась, перестали накатывать вечные позывы покашлять. Реальное расслабление и успокоение.

Честно, я не считаю сколько пастилок за день я рассасываю, но точно не больше 6 штук. Одну стабильно принимаю перед сном, ибо уснуть вообще не реально бывает. Кашляю на всю квартиру, горло и трахею надрываю. С пастилочками становится значительно легче, проще, все успокаивается и я могу хотя бы уснуть. Иногда просыпаюсь глубокой ночью и начинаю кашлять. В этом случае тоже держу рядом пастилку, чтоб рассосать. Главное не уснуть с ней, чтоб не подавиться) Ну и конечно же боль в горле проходит, если есть, першение тоже. Эффект отличный!

🍊 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Леденцы от кашля Lozen Pharma Neotravisil оказались отличным средством при сухом кашле и боли в горле. Не лечит полноценно, но в комплексе шикарно работает. Да и сам по себе прекрасно успокаивает раздраженную слизистую гортани. Пастилки много раз выручали меня во время приступов сухого кашля то в магазине, то на улице, то в транспорте, и конечно же ночью! Лично я увидела их эффективность и однозначно советую если у вас схожие проблемы со здоровьем!

Достоинства:

◎ доступная цена

◎ вкусные и ароматные

◎ состав

◎ успокаивают слизистую

◎ устраняют приступ сухого кашля

◎ снимают боль и першение в горле

◎ способствуют выздоровление

Недостатки:

◎ смотрите противопоказания

Благодарю всех за внимание и будьте здоровы!!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Приятный вкус
  • Сладкие
  • Снимают боль в горле
  • Снимают приступ сухого кашля
  • Состав
Недостатки
  • Смотрите противопоказания
Baidaрекомендует
Какой кошмар....желаю, чтобы болезнь, как можно скорее отступила. Крепчайшего здоровья!
ммм апельсинчик)
16.10.2020
Да, такие пастилки всегда облегчают боль в горле...
16.10.2020
мне главнее был сухой кашель
16.10.2020
Я тоже сейчас болею, вроде пошла на поправку. Здоровья!
И вам тоже здоровья)
16.10.2020
Спасибо за отзыв, возьму леденцы на заметку 👍 Скорейшего выздоровления!
16.10.2020
Тоже было такое, что не могла шагу сделать, так першило в горле. Спасалась холсом, буду теперь знать про такие эффективные леденцы
16.10.2020
я думала над Холлсом...но решила эти взять от сухог окашля
16.10.2020
Боль в горле, это просто кошмар(( Спасибо за полезный обзор!!
меня мучает сухой кашель
16.10.2020
Ну вот подобные леденцы как-то мне больше от боли помогают, а от кашля (только-только победила) отлично помогает Граммидин и сироп Стодаль! Особенно последний)
Выздоравливайте! 🌸
16.10.2020
Таких леденцов не видела ещё. А вам желаю скорей поправится! ❤️
16.10.2020
Благодарю!! И вам здоровья крепкого!
16.10.2020
не встречала пока в продаже) можно взять на всякий случай)
16.10.2020
да конечно, имейте ввиду!
16.10.2020
Надо будет попробовать) Спасибо)
Smile пожалуйста
буду о таких знать Smile
ага
Сочувствую.
Нам при похожих симптомах советовали советовали ещё отвар мха исландского пить. Реально помогает!
16.10.2020
фигасее)) он в аптеке продается?
16.10.2020
Да, не везде, но продаётся. Бывает в фильтр-пакетах, бывает россыпью.
Хороший состав
Хорошие пастилки.
да очень
16.10.2020
У меня эта ерунда была прошлой зимой, причём прокашляться порой было вообще невозможно, до слёз (((( Возьму на заметку это средство
да, имейте ввиду. Неплохо успокаивают
16.10.2020
Выздоравливайте😉 А товар запишу)
Впервые вижу такие.
16.10.2020
оо, помню я тоже принимала эти таблеточки, хорошо снимают именно першение, мне нравились)
16.10.2020
дада, першение устраняют и успокаивают...нет позывов кашлять
16.10.2020
Я при сухом кашле пила сироп - Гербион с подорожником, попробуйте. Выздоравливайте☺
Спасибо учту) уже лечусь Синекодом
надо запомнить
ага
16.10.2020
Актуально в сезон простуд)
О таком средстве не знала, спасибо 🙂
пожалуйста)
16.10.2020
Мне такие тоже бы пригодились)
Smile тогда советую
16.10.2020
Во-первых, желаю вам крепкого здоровья. Болеть крайне неприятно.
Во-вторых, судя по описанию, отличные пастилки. О таких ранее не слышала. Взяла на заметку.
Благодарю от всего сердца Love
Неплохие леденцы брала такие
Smile да
16.10.2020
Я стрепсилс в таких случаях принимаю. А если совсем замучили приступы, то таблетки от кашля. Помогают безотказно, а стоят реально копейки.
16.10.2020
мне таблетки от кашля не помогли. Ни мукалтин ни с термопсисом....
Стрепсилс да, эффективно, НО дороже.
16.10.2020
Так интересно совпал цвет лака и пастилки на одном из фото. Big smile
Love дада...случайность
Поправляйтесь!
благодарю вас)
Спасибо за информацию. Выздоравливайте! Smile
16.10.2020
Рада быть полезной! Благодарю!
16.10.2020
Мне такие пока не попадались.
Smile
Актуально. Как раз начинает першить в горле..
тогда советую)
16.10.2020
Здоровья! Хорошие леденцы, приятные на вкус
Да) благодарю вас!
16.10.2020
Вкусные и полезные пастилки!
ну да, приятные на вкус
16.10.2020
Порой, когда начинается першение в горле и подкатывает кашель только такие леденцы и спасают. У меня часто от духоты в помещении или в транспорте так бывает))
17.10.2020
да, сухость один из факторов почему сухой кашель не проходит
16.10.2020
Здоровья вам! У меня тоже иногда с кашлем проблемы, часто беру подобные пластинки
16.10.2020
У нас этот производитель не представлен, вроде. Спасается другими пастилками. Не болейте)
Благодарю!
16.10.2020
Ну как не сказать - не лечат. Все-таки солодка вещь действенная. Я помню ей спасалась!
17.10.2020
Сироп солодки да...но не в тех дозах, что здесь.
Запомню!
16.10.2020
Ох этот сухой кашель, как начнется, так не остановишь. Хорошая идея с собой носить такие пастилки
17.10.2020
дада,,как раз поделить их можно
Не болейте
буду стараться!
16.10.2020
Хорошее средство. Желаю Вам здоровья!
благодарю!
Ещё 14 комментариев