Опубликовано 9 Январь, 2021 - 02:09

Здравствуйте!

Мои дети ходят в сад, и часто "приносят" оттуда какие-то простудные заболевания. Я стараюсь держаться, но иногда и сама заболеваю ОРВИ.

В последний раз простуда проявлялась сухим кашлем, болью в горле и осипшим голосом. Больше всего меня волновал голос, т.к. с 2ми детьми молчать неделю - задача невыполнимая.

Основное лечение у меня было, но нужны были в дополнение леденцы-пастилки, чтобы уменьшить першение в горле, кашель и поскорее вернуть голос.

В аптеке посоветовали леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL.

О ПРЕПАРАТЕ

Цена - 220 р

Количество - 24 пастилки

Продаются без рецепта в любой аптеке.

• Экстракт мяты колосистой обладает спазмолитическим, антисептическим, обезболивающим действием, в том числе используется при боли в горле и простудных заболеваниях.

• Экстракт солодки голой обладает противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием; применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей (фарингит, трахеит, бронхит), сопровождающихся кашлем, хрипотой, болью в горле.

• Экстракт эвкалипта шаровидного оказывает противомикробное, отхаркивающее, обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие; применяется при различных инфекционных заболеваниях, а также для их профилактики.

• Экстракт плодов апельсина применяется для уменьшения количества мокроты, лечения кашля и простуды.

Вся основная информация есть на коробке.

Инструкция довольно короткая.

Показания

NEOTRAVISIL способствует снижению риска развития острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем (фарингит, ларингит, в том числе «лекторский», трахеит, бронхит) и болью в горле. NEOTRAVISIL показан к приему в качестве биологически активной добавки к пище - источника ментола, содержащей эфирные масла.

Срок годности большой, целых 3 года.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена.

Пастилки приятного розового цвета. Размер стандартный для такого вида лекарства.

​​​​​По вкусу освежающие, сладкие, но не приторные.

Применение и эффект

Я поменяла пастилки согласно инструкции, медленно рассасывала 5-6 пастилок в день. Применяла в комплексе с другими препаратами от простуды.

Пастилки приятные, применять не сложно.

Из эффекта: немного снимают боль в горле, могут облегчить приступ кашля. На восстановление голосовых связок по моим ощущениям не влияют совсем.

Как добавка к основному лечению мне понравились. Но от боли в горле и кашля есть более эффективные средства. А пастилки скорее позволяют снять симптомы.

Рекомендую в только комплексе.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Есть эффект
  • Маленький размер
  • Немного снимают боль в горле
  • Сладкие
  • Снимают приступ сухого кашля
  • Средняя цена
  • Хватает одной упаковки
Недостатки
  • Слабый эффект
Marina_Dрекомендует
12.01.2021
Не встречала таких у нас.
Пока не попадались. Буду знать.