Опубликовано 6 Май, 2023 - 22:41

Аэрозолем пользуемся всей семьей. Мы любим бывать на даче и еще часто выезжаем на природу, а там этих клещей в траве пруд пруди. Детям всегда брюки одеваю и сами тоже в брюках, чтобы за кожу клещи не цеплялись.

Перед выездом всегда обрабатываю всю одежду аэрозолем, жду чтобы она полностью высохла и тогда со спокойной совестью отдаю ее своим близким, чтобы они ее надели. Еще обрабатываем этим средством обувь и походные рюкзаки. Я сама пару раз видела, что если клещ и попадает на брюки, то он начинает весь корежится и сразу отпадает.

Аэрозоль парализует клещей, поэтому они отпадают уже мертвыми. Хватает по действию этого средства на пятнадцать суток. Весь срок я не проверяла, обычно используем одежду пару дней, а потом стираю. Расход у аэрозоля экономный, стоимость тоже приемлемая. Распрыскиватель хороший- мелко распрыскивает жидкость, а не бьет струей, как некоторые спреи.

У Гардекс и против комаров тоже надежные средства есть и мы ими пользуемся. Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Клещи и комары не кусают
  • Надежность
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Кристина Малинарекомендует