Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 17:27

500 руб.

Здравствуйте!

Антисептической крем Лео Лэбораторис Лимитед Фуцидин (фузидовая кислота) мне порекомендовала приобрести косметолог.

》》Для чего ?

Я решила подвыровнять кожу лица, в зоне подбородка имеются постакне, переходящие в мелкие рубцы. Они не чересчур страшные, но на солнце, под определенным углом их заметено. Мне предстоит процедура "дермопэн", для этого необходимо было избавиться от всех воспалений на лице.

》Информация о продукте《

Производство: Ирландия;

Объем: 15 грамм;

Фармакодинамика: бактермостатический антибиотик;

Стоимость: около 500 рублей;

Где приобрести: в аптеках.

》Упаковка и внешний вид《

Крем упакован в картонную коробку, в комплекте имеется аннотация.

Тюбик крема выполнен из металла, как самая обычная аптечная мазь. И с выдавливанием средства из тюбика происходит привычная ситуация, крем самостоятельно начинает выходить из тюбика, если держать крышку открытой, если надавить на крем перед откручиванием крышечки.

На это нужно обращать внимание, во время использования.

》Текстура и аромат《

Текстура крема густая, немного вязкая и жирноватая белого цвета.

Аромат не очень приятный.

Моя кожа

Нормальная, склонна к сухости, высыпания появляются раз в месяц, либо после увлечения шоколадом или другими вредностями.

На момент использования крема, у меня как раз было обострение высыпаний в зоне подбородка. Такого не было очень давно. Прыщи появлялись один за другим, прям какая-то напасть случилась.

》Ощущения во время использования《

Нанесение:

Наносится крем не сложно, при всей его густой и тягучей текстуре. При нанесении на только что умытое лицо, белит. Но крем достаточно быстро впитывается и белые следы от крема пропадают. Никаких ощущений стягивания кожи кожи, пощипывания при применении крема не возникает.

Аромат:

Вот тут неприятненькое. Я не знаю чем так пахнет, возможно это запах самой фузидовой кислоты, но это прям неприятно. Благо, он не остается на коже надолго, минуты через 2 я перестаю его ощущать, но руки мою сразу после использования крема, как раз из-за запаха.

Применение:

В аннотации указано, что применять крем можно по 4 раза в день. Я применяла крем утром и вечером, только на выходных ещё днём могла помазать лицо. Наносила только на зоны лица с воспалениями. Мне порекомендовали пользоваться кремом в течении 10 дней, позднее продлили до 14 дней.

》Эффект《

Для чистоты экперимента, я сделала фото в первый день моего 10-ти дневного курса, перед использованием крема:

Как видно, присутствуют назревшие прыщи. Я их специально не давила, решила посмотреть как они пройдут сами под действием нового крема.

Далее, фото через 3 дня использования крема

Это фотографии в макро съёмке, я даже не видела никогда таких своих пор и рубцов)

Как видно, воспаления прошли и новые не появляются.

Белые гнойнички подсыхали и проходили сами. Я их просто замазывала легким тональным кремом и выглядело это нормально.

Далее, фото примерно через 7 дней после начала использования крема

Вроде бы ушли, но состояние кожи не очень хорошее, присутствуют покраснения и товарищ из центра не прошёл.

И, наконец, итоговый результат. Сфотографировано по другому немного, на всех фото одна сторона лица.

Состояние кожи заметно улучшилось. Воспаления прошли, даже подкожники, новые появляться перестали (ура!), краснота сошла.

В итоге, я пользовалась кремом 2 недели, 10 дней мне не хватило. На сколько я поняла, эти кремом можно пользоваться длительное время.

Всё, что мне нужно было, я от этого крема получила. Эффект не мгновенный конечно же, но результат меня устроил.

》Общие впечатления от использования《

• крем не жирнит и не сушит кожу;

• не вызывает покраснений на коже;

• быстро спитывает и не оставляет следов;

• снимает воспаления и красноту;

• подсушивает гнойнички, способствует более быстрому созревания прыща.

Резюмируя, хочу отметить, что в целом мне понравился данный крем в борьбе с воспалениями, это наверное самое приятное средство из всего, что я пробовала из аптечной серии (эффезел, базирон и тд), потому что не сушит и не стягивает кожу после применения. А неприятный аромат крема не считаю существенным минусов, главное что задачу свою выполняет.

Рекомендую к приобретению.

Окончательно распрощаться с прыщами не только на лице мне помог АКНЕКУТАН

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Быстро заживляет и устраняет покраснения
  • Быстро убрал гнойнички
  • Во время процедуры не щиплет
  • Убирает прыщи
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Неудобный тюбик
TinySparkрекомендует
21.04.2021
У меня тоже такой крем есть в аптечке, действительно очень эффективен при болючих гнойных прыщах, быстро снимает воспаление👍. Только вот мне говорили, что им длительное время пользоваться нельзя, антибиотик всё-таки. Я использую его изредка и точечно на воспаления. А для постоянного использования сейчас у меня Делекс акне и Effaclar Duo (+).