Опубликовано 26 Август, 2019 - 12:02

полгода или более

Всех приветствую!

Антисептический крем Лео Лэбораторис Лимитед Фуцидин (фузидовая кислота).

У меня отличная новость для людей, страдающих акне. Недавно я была у своего врача дерматовенеролога, удаляла небольшую папиллому лазерным способом, врач посоветовал использовать мазь «Фуцидин» для последующего скорейшего заживления ранки, образовавшейся на месте лазерного ожога.

Антисептический крем Лео Лэбораторис Лимитед Фуцидин (фузидовая кислота).

Препарат выпускается в виде прозрачного геля либо белого крема. Я пробовала и то и другое, разница только в том, что крем лучше впитывается в кожу, а мазь оставляет после себя жирный блеск. В этот раз я купила крем, поэтому описывать буду его свойства.

?Что из себя представляет сам препарат ?

Комбинированный препарат для наружного применения. Объединяет противовоспалительное и противозудное действие гидрокортизона с антибактериальным действием фузидовой кислоты.

?Сам препарат находится в алюминиевой тубе объёмом 15 гр., очень миниатюрный, прекрасно помещается в косметичку или аптечку. Крем белого цвета, полностью гомогенный без выраженного запаха.

Антисептический крем Лео Лэбораторис Лимитед Фуцидин (фузидовая кислота).

?Как применяю средство я?

Если у меня появился прыщик, наношу тонким слоем на него, точечно. Жду пока препарат впитается.

Фуцидин не оставляет после себя белого следа, но оставляет небольшую липкость и жирность. Меня это не беспокоит, если нужно нанести декоративную косметику, использую принцип наслоения.

Консистенция и цвет
Впитываемость

?Какой эффект ждать в течение дня?

Крем активно проникает в кожу и, являясь достаточно сильным антибиотиком, уменьшает размер прыщика, снимает покраснение и тем самым минимизирует последствие воспаления, а так же останавливает сам процесс воспаления. Когда я заметила реальный эффект на своих недугах, мне захотелось наносить его каждый день, но этого делать категорически нельзя!

Антисептический крем Лео Лэбораторис Лимитед Фуцидин (фузидовая кислота).

Фуцидин является лекарственным препаратом, у которого имеются противопоказания к применению, обязательно прочтите их.

Противопоказания: гиперчувствительность к фузидовой кислоте/фузидату натрия, гидрокортизона ацетату или другим компонентам препарата. Из-за содержания ГКС, следующие состояния и заболевания: первичные инфекции кожных покровов, вызванные бактериями, грибами, или вирусами (такие, как вирус герпеса или ветряной оспы); кожные проявления туберкулеза или сифилиса; пероральный дерматит и розовые угри; детский возраст до 2 лет.

Фузидовая кислота, как и все антибиотики, при длительном или повторном применении может повышать риск развития антибиотикорезистентности.

?Состав:

Состав

?Где купить: аптеки, интернет магазины.

?Цена: 400 руб.

?Производитель: Ирландия ??

?Срок годности: 3 года.

Сроки годности и дата выпуска

Эффект после применения средства заметен сразу, для меня это лучшее SOS средство в борьбе с акне и постоянный житель моей косметички.

Антисептический крем Лео Лэбораторис Лимитед Фуцидин (фузидовая кислота).

Всем красоты и здоровья ??

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро заживляет и устраняет покраснения
  • Высокая эффективность
  • Убирает прыщи
Недостатки
  • Не подходит для долгого использования
  • Очень жирный
impupsiрекомендует