Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 11:01

Здравствуйте.

В своей семье из четверых человек я ежедневно, как и многие люди, сталкиваюсь с задачей очищения грязной посуды после приготовления и употребления пищи. Посудомоечной машины у меня нет, поэтому я мою посуду руками с применением геля для мытья посуды. К счастью ассортимент средств для мытья посуды в настоящее время пестрит разнообразными предложениями, чтобы угодить желаниям любой хозяюшки. Я уже попробовала большое количество подобных средств, есть у меня и свои фавориты, но от возможности протестировать что-то новенькое я никогда не отказываюсь. Герой данного отзыва концентрированный ЭКОгель для мытья посуды и детских принадлежностей Jundo с ароматом Японской Сакуры.

???Общая информация.???

• Страна производитель: Россия (г.Рошаль, Московская обл.)
  • Изготовитель: ООО "ПрофЛинг"
  • Бренд: Jundo

Jundo- заботясь о семье, помни о себе!

• Цена 250 рублей за один флакон с внушительным объёмом
  • Где купить: на различных площадках ИМ, в больших гипермаркетах, а также я видела в магазине "Улыбка Радуги"
  • Срок годности: 2 года.

Описание производителя. Концентрированный гель для мытья посуды и детских принадлежностей Jundo с ароматом Японской Сакуры, предназначен специально для безопасного мытья посуды, кухонной утвари, позволит Вам наслаждаться ароматом цветущей сакуры круглый год. А облако обильной и устойчивой пены все сделает за Вас! Благодаря активному пенообразованию отлично отмывает и удаляет жир и другие сложные загрязнения, легко и полностью смывается, удаляет бактерии и микробы. Отлично отмывает даже в холодной воде. Обеспечивает быстрое и мягкое очищение, не оставляет разводов, подходит для ежедневного применения.

Биоразлагаемое средство, не наносит вред окружающей среде.

Входящая в состав геля гиалуроновая кислота оказывает благоприятное воздействие на кожу рук (увлажняющий и ухаживающий эффект).

Содержит различные эфирные масла: масло Лимона увлажняет, омолаживает и регенерирует кожу; масло Бергамота активно используется для лечения различных кожных заболеваний; масло Иланг-Иланг - омолаживает, тонизирует и увлажняет кожу, устраняет ломкость и расслоение ногтей; жасминовое масло оказывает омолаживающее и смягчающее действие, разглаживает морщины и рубцы; масло Ветивера - увлажняет, кожа становится гладкой и упругой; Сандаловое масло является природным антисептиком, увлажняет, повышает тонус и эластичность кожи.

??Оформление.??

Средство разлито в большой вытянутый флакон (высота его 15см), выполненный из качественного пластика светло-перламутрового оттенка. Дизайн лаконичный и очень красиво смотрится, флакон украшает собой место около раковины.

Изначально имелась защита от первого вскрытия в виде герметично закрепленной по всему флакону прозрачной слюды. Пластик не имеет никакого неприятного запаха, а также может быть отправлен на вторичную переработку, либо он подойдёт для повторного применения (легко заполняется из сменного блока док-пак).

Бутылек довольно увесистый, имеет приятную матовую поверхность, а также красивые изогнутые линии, гармонично дополняющие всё оформление. При хранении он отлично держится на полке в вертикальном положении за счёт устойчивого ребристого дна и не падает при нажатии на дозатор.

Концентрированный ЭКО гель Jundo с гиалуроновой кислотой Sakura
Хоть пластик и не прозрачный, но яркий оттенок геля просвечивает сквозь стенки, поэтому контролировать его расход не сложно. Информация для потребителя пропечатана на 2-х влагостойких этикетках, плотно закрепленных на корпусе с 2-х сторон. Мне нравятся нежно-белый и яркий розово-золотистые оттенки этикетки, которые гармонично сочетаются друг с другом.
Концентрированный ЭКО гель Jundo с гиалуроновой кислотой Sakura
Текст на нескольких языках, в основном на английском, есть несколько понятных изображений про характеристики геля. На обороте есть дополнительная наклейка-русификатор с основными данными про данное средство. Дата изготовления указана на горлышке флакона с обратной стороны.
Концентрированный ЭКО гель Jundo с гиалуроновой кислотой Sakura

Наверху располагается откручивающаяся крышка из пластика, которая имеет хорошую резьбу и плотно закрывает широкое горлышко флакона. На крышке расположен помповый дозатор, который имеет поворотный механизм фиксации для защиты от случайного нажатия.

Легко проворачивая его против часовой стрелки дозатор открывается. Сам дозатор работает отлично, не тугой и имеет плавный ход, не плюётся струёй средства, а при легком нажатии выдаёт гель небольшими порциями (доза контролируется силой нажатия на дозатор). В носике дозатора гель не пересыхает и не капает из него при хранении.

??Состав приятно радует меня своими дополнительными ингредиентами (комплекс натуральных растительных масел и гиалуроновой кислоты), которые ухаживают за кожей рук в процессе мытья посуды и защищают нежную кожу от влияния ПАВ.

Состав - 30% и более деминерализованная вода, от 5% до 15% анионные поверхностно-активные вещества, менее 5%: пищевой краситель, метилхлороизотиазолинон, стабилизатор, парфюмерная композиция, лимонная кислота, хлорид натрия, неиногенные поверхностно-активные вещества, масло лимона, масло мяты, масло бергамота, масло грейпфрута, гиалуроновая кислота.

??Органолептические свойства.

• Гель имеет красивый полупрозрачный розовый оттенок.
    Концентрированный ЭКО гель Jundo с гиалуроновой кислотой Sakura
  • Консистенция его гелевая, средней плотности, не вязкая, однородная, без доп.включений.
    Концентрированный ЭКО гель Jundo с гиалуроновой кислотой Sakura
  • Пенообразование шикарное, это я очень люблю. С небольшой порции легко образуется нежная и обильная, стойкая, мягкая пенка белого оттенка с приятным ароматом.
    Концентрированный ЭКО гель Jundo с гиалуроновой кислотой Sakura
  • Аромат приятный, хорошо ощутимый, в меру сладкий и нежный вишнёво-цветочный без химозных нот. Он радует меня в процессе мытья посуды, но после смывания пены на поверхности посуды и на коже не сохраняется.

?Расход действительно экономичный, на одно применение у меня требуется 2-3 нажатия на дозатор, чтобы перемыть целую раковину грязной посуды. Конечно, при очищении посуды сильно загрязненной жиром, или при отмывании засохшего жира (после приготовления еды в духовке), потребуется чуть побольше средства для одного раза. Такого флакона спокойно хватит нашей большой семье на 2 месяца.

?Способ применения: средство нанести на губку, обработать загрязненные поверхности, смыть водой. При необходимости повторить процедуру.

???Впечатления от применения концентрированного ЭКО-геля Jundo с ароматом Сакуры.

Никаких особых способностей для использования данного средства не требуется. Водопроводная вода в нашем регионе средней жесткости. Как обычно, смачиваю посуду и губку водой, затем дозирую гель и вспениваю его на губке, после чего приступаю к самому процессу очищения.

Нежная и густая, обильная пенка с приятным ароматом легко скользит и быстро распределяется по поверхности посуды любого качества//материала, т.е. по фарфору, стеклу, металлу или пластику и др.
Концентрированный ЭКО гель Jundo с гиалуроновой кислотой Sakura
Оседает пенка медленно, но не окрашивает посуду. Свежий обалденный вишневый аромат позволяет превратить процесс мытья посуды в приятные хлопоты.

Свежие загрязнения быстро исчезают с посуды, т.е. не требуется никаких усилий. А в борьбе с сильными загрязнениями (присохшая или пригоревшая еда, застывший жир и др.) требуется чуточку больше времени и сил для идеального результата очищения посуды. Пена не окрашивает посуду, отмывает её буквально до скрипа, не оставляет запаха геля, но при этом удаляет любой запах еды, она быстро и без остатков смывается теплой проточной водой (не оставляет жирных или липких пятен, белых разводов). Гель также хорошо справляется с очищением посуды и в прохладной воде.

По мере высыхания посуды на ней не остаётся никаких мыльных разводов, отлично удалены любые жирные и засохшие загрязнения, ликвидирован любой неприятный запах. Чистая посуда радует меня своим красивым блеском и отличным состоянием.

Результаты очищения посуды, количество вымытой посуды с 2-х доз ( 2 нажатия на дозатор)

Мне нравится, что данный гель отлично промывает не только тарелки, чашки и кастрюльки. Но также легко и быстро позволяет очистить пластиковые контейнеры, сковороды или форму после запекания мяса от жирного налёта. А еще он отлично очищает чашки после кофе, эффективно и легко удаляя желтый налет с краёв чашки.

Бокалы, стаканы и фужеры идеально очищены, не сохраняют мыльных разводов и имеют красивый зеркальный блеск.

Также данный гель рассчитан и на очищение детской посуды (я применяю его для мытья бутылочек, поильников, детских тарелок), с чём также отлично справляется.

А ещё я спокойно мою этим концентрированным гелем всё фрукты купленные в магазинах (яблоки, груши, киви, все цитрусовые, бананы и др.), для удаления с них загрязнений, микробов и воска.

Ну и конечно, гель действительно защищает и заботится о коже нежных рук, мыть посуду в перчатках я не привыкла. В процессе мытья пена не вызывает никаких неприятных ощущений на коже, т.е. очень деликатное воздействие, а после: кожа рук сохраняет мягкость, нежность и приятный ухоженный вид, абсолютно без ощущений сухости, стянутости или зуда кожи (применения крема для рук после мытья посуды не потребуется).

Гель не вызвал никаких аллергических проявлений на коже рук ни у меня, ни у супруга.

???Итоги применения.

➕ Плюсы за:

• красивое, отлично продуманное оформление;
  • отличный состав (с гиалуроновой кислотой и маслами для ухода за кожей рук);
  • экономичный расход;
  • мягкую текстуру и невероятно приятный вишневый аромат;
  • шикарное пенообразование;
  • легкость и простоту применения геля;
  • прекрасные результаты очищения посуды (до скрипа и блеска), без разводов;
  • отличное решение в борьбе со сложными жирными пятнами жира на посуде из разных материалов;
  • полностью вымывается с поверхности любой посуды и не оставляет мыльных разводов;
  • прекрасно подходит для мытья детской посуды и игрушек, а также фруктов;
  • щадящее отношение к нежной коже рук и доп.уход за ней.

➖ Явных недостатков для себя определить не смогла.

?Концентрированный ЭКО-гель Jundo с гиалуроновой кислотой "Sakura" эффективно и легко справляется со своей основной задачей, уверенно выполняя все обещания производителя. Он значительно облегчает ежедневный процесс мытья посуды, даже делает его более приятным за счёт аромата, пенообразования и деликатного ухода за кожей рук.

С уверенностью рекомендую его к покупке.?

? Спасибо за Ваше внимание к отзыву!!! Здоровья Вам! Выгодных приобретений.

Достоинства
  • Деликатное отношение и уход за кожей рук
  • Легкость применения и полное вымывание с посуды
  • Не тестировано на животных
  • Обалденный вишневый аромат
  • Отличный состав с гиалуроновой кислотой и маслами
  • Подходит для детской посуды, игрушек и фруктов
  • Справляется в холодной воде
  • Шикарное пенообразование
  • Экономичный расход
  • Эффективное очищений любой посуды от загрязнений
Недостатки
  • Нет
shelonyaрекомендует
Очень их гели хвалят)
Я сначала не поняла: при чем тут гиалуроновая кислота...? Потом дошло до меня Big smile
04.04.2020
мне очень нравится его аромат Love
04.04.2020
Впечатляет, что хорошо справляется с жиром и следами от кофе на чашках.
04.04.2020
Мне понравилось это средство ?
05.04.2020
Какой объем и как красиво оформлен) хочу такой)))