Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 13:52

Очень довольна этим лекарством - оно помогло моему ребёнку заговорить! Моему сыну 2.5 года и ему было очень трудно заговорить, не знаю с чем это связано, но я всегда боялась того, что он остаёт от своих сверстников. Например, мой сын с дочкой сестры - одногодки. Но почему-то её дочь уже отлично разговаривает, а мой сын если что-то хотел, то лишь указывал мне пальцем на предмет, а тут девочка полностью предложениями изъясняла свои желания. Я конечно старалась сделать всё чтобы он заговорил! Занимались с логопедом, но видимых результатов не получили. Занимались также дома артикуляционной гимнастикой, но тоже не помогло.

И после этого мы решили отвезти ребёнка к неврологу. Поставили диагноз - ЗРР. Врач назначила препарат Когитум, по 3 мл. Пить его нужно было утром. Курс прописали до 2-х месяцев, мы его весь пропили. В итоге увидели явный результат!

Ребёнок начал говорить сначала словами, потом маленькими предложениями. Он чётко говорил о своих потребностях. Например, "Мама, хочу кушать", " Принеси мне", " хочу какать", " Я не хочу шапку" и тд.

Мы с мужем честно были в шоке, так как очень ждали это время, а тут раз - и результат проявился очень быстро. Еще он научился называть животных.

Раньше всегда смотрел мультики и не мог повторять за персонажами. А сейчас, научился общаться с персонажами из своих мультиков. И в целом сына стал еще более сообразительным и сконцентрированным что ли.

Очень понравился нам Когитум, все же это очень важно, что он не только влияет на память и способность к обучению, но и оказывает активирующее действие на нервную систему, поэтому результат лечения явно заметен.

Из минусов только довольно высокая цена, потому что в наше время очень много детей с проблемами задержки речи, и не каждому под силу купить такой препарат. Но одно могу сказать точно, этот препарат стоит своих денег. Я поделилась своим опытом применения этого препарата, а покупать или нет решайте сами!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Есть эффект в речевом развитии
  • Заметный эффект в речевом и психическом развитии
  • Стоит своих денег, хороший эффект
  • Улучшилась память
Недостатки
  • Дорого
novikovva01рекомендует
18.12.2022
Никогда не приходилось сталкиваться с этим препаратом, даже не знала о его существовании.
Спасибо за информацию, буду знать :)А малышу вашему здоровье))