Продолжаю обозревать энергетики серии Milano. В этом обзоре взглянем на гранатовый вкус.
Читайте также обзоры других вкусов энергетиков этой серии:
Где найти
Энергетики Milano я видел эксклюзивно в магазинах сети Верный по цене 99 рублей. Не видел ни в Пятёрочках, ни в Магнитах.
Пробуем на вкус
Я считаю, что гранатовый вкус сам по себе настолько совершенен, что его просто трудно сделать плохим. Но есть исключения...
При открытии банки можно сразу почувствовать ароматный запах граната, который очень неплох и намекает на то, что вкус будет ему соответствовать.
Энергетик, кстати, обладает очень насыщенным и ярким гранатовым цветом.
Первый глоток дарит ощущения того самого, кислого гранатового вкуса. Кислота здесь примерно такая же, как в гранатовом соке, но гораздо мягче. Сладость уходит на второй план, и, по моему мнению, это хорошо.
Однако затем наступает послевкусие, которое всё портит. Послевкусие этого энергетика напоминает что-то химическое и похоже на... протухший гранат? Я даже не знаю, что это за вкус, но он мне не нравится. Увы, это портит изначально довольно хорошую вкусовую и ароматическую гамму.
Газированность на адекватном уровне, но хотелось бы чуть больше.
Состав
В Milano с гранатом в принципе отсутствует что-либо натуральное. Куча красителей и консервантов. Гранатового сока нет. Да и любого другого сока тоже нет.
В отличие от своего собрата со вкусом красного апельсина, содержит 30мг кофеина на 100мл, что является обычным значением для большинства энергетиков.
ЭффектЯ вообще не почувствовал эффекта от данного энергетика. Ощущение такое, что я выпил просто лимонад с интересным вкусом. Более того, потом меня поклонило в сон и спать хотелось до самого вечера. Таким образом, считаю, что Milano просто неэффективен в качестве энергетика.
Вывод
Спорный вкус. Ужасный состав. Отсутствие эффекта. Плохо? Да, плохо. Конечно же, не рекомендую. Советую производителям поработать над вкусом и улучшить состав. Ведь 99 рублей – это цена, которой надо соответствовать.