Опубликовано 21 Август, 2020 - 14:05

Этот год у меня необычный на вкусовые предпочтения, что повлияло – неизвестно, но мне захотелось слышать на себе непривычные композиции, вместо деревяшек, тягучих смол и густого варева из ладана – необычную ваниль в бальзамах, лабдануме и чтоб опьяняла конструкция. Вроде бы все остается по-прежнему, вкус не меняется, но хочется чего-то сладкого.

И вот оно – ТО самое.

Pepe Fondente в переводе «Темный перец» (перец, конечно может быть темным, ему так и подобает, но я бы назвала его в аромате пряно-сладким) он, как белый растопленный шоколад в ванили, порошке какао и в красиво-переливающихся смолах с алкоголем.

Кажется, простым, но…нет. Пирамида интригует, но из всех перечисленных ингредиентов я выделяю четко:

• перец, обрамленный сладостью – да так, что получается острая ванильная жгучесть, но это звучит мягко и плотоядно.
  • Какао в тандеме с ромом, это шикарно и очень аппетитно. Вот слышно (очень-очень) перетертый сыпучий порошок какао, он не горький, он, как Nesquik – шоколадный.

Nature's Pepe Fondente строится из теплой атмосферы, согревает и создает общее настроение уюта.

Верхние ноты:

Ежевика, Перец черный и Жасмин

Средние:

Черная ваниль, Какао и Ром

База:

Кедр и Лабданум

Nature's Pepe Fondente
! Что примечательно: можно не боясь наносить на свои локоны, ветер будет вам союзником – завьючит шлейф по прохладной погоде. А примечание состоит в том, что парфюм абсолютно натуральный, волосы не сушит, можно наносить смело.

СМОТРИМ СОСТАВ:

alcohol denat, parfum/fragrance, aqua/water, linalool, limonene, isoeugenol.

ЧЕГО НЕ СОДЕРЖИТ:

Не содержит SLS
Не содержит SLES
Не содержит GMO
Не содержит парафин
Не содержит парабены
Не содержит DEA (Диэтиламин)
Не содержит минеральных масел
Не содержит релизеры формальдегида

Кто все эти люди? Интересное у бренда подмечание, чего композиция (концентрат) не содержит, а что все остальные ароматы сотканы из парафина, формальдегида, побойтесь бога, и ГМО? Так и не поняла к чему приобщить, приурочить состав: к шампуню, к уходовой косметике, к еде? В парфюмерии вообще странно отмечать чего не содержит состав. Ну да ладно, будем считать, что все верно, это такой маркетинговый ход и уклон в сторону 100 % натуральности, не зря же бренд называется Nature's в конце концов.

Но факт – на волосах, и правда концентрат не сушит волосы, можно применять, как дымку и не испортить прическу.

Прошло дерматологические тесты
Протестировано на никель (< 0,0001%)
Не испытывается на животных
Произведено в условиях бережного отношения к окружающей среде

О БРЕНДЕ:

Nature's - линия натуральной косметики, бренд, созданный итальянцем Паоло Трамонти. Это средства нового поколения, их отличает высокое качество, суперэффективность и абсолютная безопасность. Все продукты косметических линий Nature’s в своей основе содержат растительные элементы, которые тщательно отобраны и строго проверены на безопасность и экологичность.

Приобретен был в Wildberries, в ту самую пору, когда еще можно было (сейчас эта площадка совсем страх потеряла, там покупать не советую), лучше присмотреть покупку на других сайтах.

Цена: ~ 3000 рублей за 50 мл.

Выпускается также во флаконе роллере и в объеме 10 мл.

Концентрация: Туалетная вода.

Туалетная вода Nature's Pepe Fondente

Флакон исполненный толстым стеклом светло-коричневого цвета, на солнце становится прозрачным, уровень жидкости отлично просматривается. Напоминает стиль сетевых (Ив Роше, и прочих) брендов. Крышечка выполнена из металла, на которой красуется лепесток (символ Nature's), этот же лепесток мы видим и на самом флаконе (вид спереди). Покрутив бутылочку (вид сзади) мы увидим интересный орнамент-узоры (круг Сансары? Мандалы?), но красиво. Интригует.

Производство: Италия

Парфюмер: Nathalie Lorson

Аромат Pepe Fondente от марки Nature's классифицируется как унисекс (на некоторых сайтах пишут «чисто женский»). Но я проверяла. На мужских воротничках рубашки и из-под рукава с запястий звучит аромат мягко, с такой знаете, кошачьей поступью, немножко самостоятельно. При этом (ЧТО УДИВИТЕЛЬНО!) не «режет» слух, что аромат с ванилью – это я продолжаю говорить про Мужскую кожу. На женской аромат смотрится …едино. Легко представить, что именно ТАК может пахнуть Прекрасный пол (тут я просто решила «изподвыпернуться» и ввернуть слово-синоним к слову женщина, дабы не повторять одно и тоже 100500 раз..)).

Алкогольные нотки не выбиваются из всего построения и нет ощущения будто бы вы всю бутылку разом жахнули. Ром играет здесь важную роль, он придает черной ванили и пряному с остринкой перцу немного дымную и карамельную грань.

И слово у меня вертится, на что похож «Темный Перец» – да это же шоколадный фондан! Такое десертное блюдо с «жидкой» сливочной сердцевиной при этом не приторной и не вызывающей слипания ноздрей.

Ежевичный аккорд чувствую в общем строю, но это нужно вдумчиво. Если не знать пирамиду, то можно перепутать костянку (ягоду) с чем-то совершенно другим. В аромате ваниль (такая вся необычная) с какао-порошком и перчиком (всё те же, всё то же) перебивают и доминируют над другими нотами. А лабданум в конце делает композицию глубже и окутывает ее, словно теплым, мягкий шарфом.

Если смотреть в пирамиду, а там у нас жасмин в первых строчках, то он для меня незаметный, в Pepe я его СОВСЕМ не слышу.

Звучание ооочень натуральное, химия не проскальзывает и все душистые вещества вот прям чувствуется – выполнены в высокой концентрации.

Общее настроение: в остатке и до конца жизни аромата чувствую именно две связующие друг с другом ноты: только ванильный шоколад и только ром в бочке с пряным лабданумом.

Погодные условия:

Мне кажется будет уместен в любом сезоне. Не резкий, а обволакивающий. Отлично звучит, как в тепле, так и на холоде.

Стойкость:

Аромат вынослив, у него есть твердое намерение радовать обладательницу (обладателя) около 10-12 часов. К концу жизни звучит, как «поволока», легкая дымка.

Шлейф:

Если позволить Nature's Pepe Fondente «виться» в волосах и на одежде – шлейф есть. Если наносить на кожу звучание его становится в разы тише.

*Скромно* - это другая Вселенная. Nature's Pepe Fondente, там, где ваниль необычная, ром пьянит, но достойно, какао не горчит, а мягко-шоколадный, перец обрамлен красиво. Это стоит попробовать. Рекомендую!)).

Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
21.08.2020
Должен быть классным. Вот только не понятно почему он эко, судя по всему - это такой же аромат, как и все остальные. Видимо, это просто маркетинговая уловка.
25.08.2020
Ну может он не эко, но во всяком случае чувствуется, что из натур продуктов) На волосы отлично наносить, как дымку Smile
После твоего отзыва захотелось напиться и обожраться шоколадной выпечкой)

Laughing out loud

Прекрати меня соблазнять!
25.08.2020
Не прекращу, не надейся, ведь мир парфюмерии безграничен Love Да и напиться от радости по этому поводу и скушать вкуснятскую шоколадку не возбраняется))
Сначала я прочла Тёмный принц, вместо перец. Потом мне почудилось, что ты описываешь Коронацию дьявола Лютанса. И лишь перечитав в о второй раз я осознала, что во главе-то ваниль. Каждый подтягивать описание на себя, не иначе
25.08.2020
Привет!) Ты имеешь ввиду La Couche du Diable? Даааавно к нему присматриваюсь, но все время другие ароматы меня отвлекают)
Каждый подтягивать описание на себя, не иначе
Наверное да, тоже замечала, что всегда свои предпочтения читаю и самое главное ВИЖУ их между строк Big smile
22.08.2020
Ваниль очень люблю, полагаю парфюм мне понравится.
25.08.2020
Тогда желаю вам удачного приобретения Wink
22.08.2020
боюсь себе представить парфюм с SLS, это как фильме "Джентльмены удачи", где персонаж за столом глотанул из стеклянного флакона (шампунь по-моему) и у него пошли мыльные пузыри:))) ну да ладно, главное, чтобы аромат удался (даже без парафина Big smile в составе). вот чего не люблю в ароматах это ежевики, но этот мне было бы интересно попробовать
25.08.2020
Мне кажется просто сайты друг у друга копируют описание, порою не глядя, не вдумываясь, и вместо рецензии на шампунь влепили на парфюмерию, а потом одна Ксюша взяла и наругала все это дело в своем отзыве Big smile