Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 23:51

полгода или более
    500-700 рублей

Забота о будущем ребенке начинается с самого момента, как вы узнаете, что скоро станете мамой. Здоровое питание, свежий воздух, рекомендованные физические нагрузки, проверка здоровья самой мамы... И первым делом врач назначает будущей маме прием фолиевой кислоты.

Что такое фолиевая кислота?

Фолиевая кислота, или витамин B9, является одним из самых необходимых витаминов. Наш организм — точнее, кишечная микрофлора — может вырабатывать ее самостоятельно, однако в очень малых дозах. Большая часть фолиевой кислоты должна поступать с пищей. Но есть определенная проблема: рацион среднестатистического горожанина беден продуктами, которые содержат этот ценный витамин, поэтому его дефицит — не редкость.

Почему его назначают при беременности?

Будущим мамам следует принимать фолиевую кислоту, поскольку нехватка этого витамина повышает риск выкидыша и преждевременных родов, патологий у плода и послеродовой депрессии у матери. Во время вынашивания ребенка нужда в фолиевой кислоте возрастает, однако этот витамин необходим практически всем.

Фолиевая кислота отвечает за рост клеток и сохранение целостности ДНК и препятствует появлению новообразований. Она необходима для правильной работы иммунитета, работы сердца и сосудов, синтеза аминокислот, оказывает благотворное воздействие на нервную систему, необходима для кроветворения — ее дефицит может вызвать анемию.

Фолиевую кислоту от Futurebiotics мне папа заказал с IHerb. Основным критерием выбора данной фирмы был натуральность состава.

Для производства фолиевой кислоты Futurebiotics используются только сертифицированный органический экстракт из цельной лимонной цедры. Лимоны выращиваются на органической ферме без химических пестицидов и удобрений, и из них извлекается вода с целью сохранения чистоты. Помимо фолиевой кислоты, экстракт содержит биофлавоноиды, которые в естественном виде имеются в лимонной цедре.

Друние компоненты - органический кукурузный мальтодекстрин, органические кукурузные сиропы, органический рисовый экстракт, органический рисовый концентрат.

120 таблеток фолиевой кислоты находятся в темно-коричневой стеклянной бутылочке с выкручивающейся крышкой. Также она запакована в коробочку с ограничителем движения

Изначально имелась фольгированная защитная пленка, но до фото не дожила. Видимо из-за отсутствия в составе клейковины, таблетки не очень плотные и пачкают бутылек изнутри

В каждой таблетке содержится 800 мг фолиевой кислрты, что является 200% от суточной нормы. Одной упаковки хватит на 3 месяца приёма по 1 таблетке в день. Таблетки круглые, диаметром чуть больше 0,5 см, грязно-желтые с мелкими темными вкраплениями, имеют слабовыраженный лекарственный запах.

В начале беременности мне диагностировали гипертонус и риск выкидыша, назначили приём фолиевой кислоты и магния Б6. Первый месяц я принимала по 1 таблетке ежедневно, а затем по таблетке через день.

У меня родился без осложнений абсолютно здоровый малыш и я верю, что приём фолиевой кислоты и позитивный настрой сыграли свою роль в этом.

Поэтому я рекомендую фолиевую кислоту Futurebiotics и желаю всем здоровья тела и духа.

Достоинства
  • Натуральность состава
  • Правильная упаковка
Недостатки
  • Хотелось бы дешевле
KelenAmnellрекомендует