Опубликовано 29 Январь, 2020 - 15:31

полгода или более

Делать ремонт в квартире сегодня не просто интересное занятие, но и развивающее, столько всего узнаешь, сколько появляется разных прибамбасов, что диву даешься... В нашей новой квартире в ванной мне нравится всё, а душ особенно. Фирма Grohe для меня один из лидеров этого рынка, поэтому хочется поделиться тем, чего раньше я не знала. Вот так смеситель с душевой системой этой же фирмы смотрятся в нашей ванной.

Термостатный смеситель - это, конечно, вещь. Температура горячей воды там установлена по умолчанию - 38 градусов, это чуть выше температуры тела, поэтому вода комфортно-приятная по ощущениям. Ну и у кого есть маленькие дети, то они точно оценят, что в таком случае невозможно обжечься, вода набирает температуру 38 через несколько секунд после включения, очень быстро. При этом, сделать воду горячее маленькому ребенку будет сложно, чтобы это сделать, надо не просто повернуть рычаг, надо еще нажать небольшую кнопочку. На фото это как раз рычаг для горячей и холодной воды, там есть небольшой красный штрих, не очень видно. Чтобы шла горячай надо нажимать на кнопку и тянуть рычаг вниз, для холодной воды на кнопку жать не надо, просто повернуть рычаг.

Конечно, ребенок в 3 года и выше уже сможет это делать сам, если увидит, как вы делаете, но малыш точно не разберется. С другой стороны тоже такой же рычаг и кнопочка, а также обозначение "eco"

что означает подачу воды в экономном режиме. С этой стороны регулируется подавать ли воду вниз на кран,

чтобы набирать ванну, например, или вверх в душ.

Вот нюанс, к которому надо привыкнуть (по крайней мере мне приходится до сих пор), это напор воды - вот она эко составляющая. Напор воды для ее экономии идет не очень сильный, это чтобы расходовать меньше. Когда принимаешь душ, это вроде и ничего, но вот когда моешь голову, то я ощущаю разницу, приходится дольше смывать... Но зато плюс природе Smile

Еще один плюсик - это полочка, которая есть прямо на смесителе, она довольна вместительная. Я поставила туда для фото, конечно, чтобы показать что помещается,

т.к. в обычной жизни не пользуюсь, все равно шланги будут задевать, но может быть удобно поставить какие-то средства туда для пользования временно.

Душ мне тоже очень нравится, режимов переключения у нас не очень много, всего 4 и они довольно стандартные, но вот очень нравится мне первый - "кислородный дождь", он такой приятный, издает шум, т.к. видимо пузырьки воздуха,

очень приятный, какой-то воздушный.

Так что если вы думаете делать ремонт, обратите внимание на термостатные смесители, это действительно другой уровень.

Достоинства
  • Контроль за температурой
  • Красивый
  • Удобная полочка
  • Экологичный
Mama17рекомендует
Отличный!беру на заметочку Smile
12.02.2020
Приятно, что кому-то полезно!
09.12.2021
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны термостатическим смесителем GROHE.
10.12.2021
Smile