Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 21:58

Помнится у мамы всегда было одно жидкое/гелевое средство для посуды и еще одно порошковое средство для чистки всего на свете.

Конечно, все меняется, мы буквально "обрастаем" всевозможными модными чистящими средствами, но так давно я поймала себя на мысли, что у меня не мало различных моющих средств: для акриловой ванны, для унитаза, для хромированных смесителей, для варочной поверхности, для зеркал, для пола и так далее.

Но есть одно но, порошковое чистящее средство я покупаю и сейчас, это чистящий порошок Пемолюкс Лимон" Сода 5.

Что нравится:

- экономичный расход при весе 480 г.

- уже удобная крышка.

Ранее, крышку было невозможно закрыть. Сейчас такой проблемы просто не существует

- запах средства вообще ненавязчивый, но когда крышка у старой бутылки не закрывалась, было неприятно.

- не содержит хлора

- хорошо справляется с застывшими каплями жира на кафеле, с легкостью отмывает раковину и подоконники

Единственное "но" - это постоянный осадок в результате мытья чего либо (природный молотый мрамор в составе, дает о себе знать), но он всегда смывается, без особого труда

Однако, любовь и вера в такое моющее средство, была привита с детства, поэтому, оно всегда имеется в моем арсенале и я не хочу ничего менять.

Также, предлагаю Вашему вниманию мои отзывы о других чистящих/моющих средствах

- что помогает моим смесителям сохранять блеск и избавляться от камня

- мой неудачный опыт с "новым" средством для посудомоечной машины

- на что я променяла неэффективный Доместос

- и какое средство для посудомоечной машины меня не подводит вот уже несколько лет

Благодарю за внимание!

Если мой отзыв Вам понравился или оказался полезным - ставьте Лайк!

Достоинства
  • Адекватный запах
  • Дёшево
  • Не царапает поверхность
  • Почти нет разводов
  • Чистит и отмывает без усилий
Недостатки
  • (нет недостатков)
Obla4koрекомендует