Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 08:43

Уборку в доме я не очень люблю, а особенно с мыслью, что частный дом и надо убрать 100 квадратов меня сразу же вгоняет в депрессию и апатию. Поэтому я всегда за маленьких помощников в доме.

Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о Чистящем порошке "Пемолюкс" Сода 5 с ароматом яблока. Именно Пемолюкс мой спаситель на века, теперь не одна уборка не проходит без этого средства.

Что говорит сам производитель о своем Чистящем порошке "Пемолюкс" Сода 5:

Универсальное чистящее средство.

Удобный способ открывания.

1.Эффективность против жира и въевшейся грязи.
2.Универсальное использование по всему дому.

3.Бережное очищение разнообразных поверхностей.

4.Безопасное средство без агрессивных химикатов.

5.Аромат чистоты и свежести.

Пемолюкс Сода 5 - бескомпромиссная чистота!

Моющая формула Пемолюкс Сода 5 с содой и мягким абразивом не содержит опасных химикатов и подходит для чистки керамических, эмалированных, металлических и других твердых поверхностей на кухне, в ванной комнате и в прочих помещениях.

С осторожностью использовать на полированных и пластиковых поверхностях.

Не содержит хлор.

Дерматологически протестировано.

Цена данного средства варьируется от места покупки, я обычно беру по акции 2 по цене 1, выходит такое средство в районе 40 - 50 рублей. Согласитесь не дорого и хватает мне его на 1 - 1,5 месяца.

Место покупки по акции в сети магазинов "Магнит. Косметикс", беру это средство обычно в этом магазине, так как чаще всего на него там акции и скидки бывают.

Вес обычный 400 гр., это стандартный вес данного средства.

Пемолюкс продается в пластиковой баночке, на лицевой стороне изображена ванная комната которая сверкает чистотой и порядком, так же есть небольшое изображение яблок, тем самым производитель дает понять, что наше чистящее средство с ароматом яблок, но про это чуть позже.

На обратной стороне есть вся необходимая информация начиная состав, производитель и самое главное и мной любимое это обещание производителя.

Есть инструкция как необходимо открывать крышку

Открывается средство легко и просто, необходимо на крышечки нажать на надпись "Нажать" и крышечка откроется, так же легко она и закрывается. Как понимаете защита от детей нету не какой поэтому родители будьте внимательны и не оставляйте своих детей с чистящим средством наедине, а лучше всего убирать подальше.

Благодаря таким дырочкам в крышечке, средство достается из банки легко и просто. Вам необходимо только перевернуть средство ногами в низ и порошок сам будет сыпаться. Все легко и просто.

Состав чистящего средства:

< 5% амфотерные ПАВ, отдушка; природный молотый мрамор, сода, сульфат натрия, краситель.

Обычно этим средством я мою раковину в ванной и на кухне, так же могу себе позволить помыть им и саму ванну.

Способ применения средства:

Нанесите на влажную поверхность, потрите и смойте водой.

Я обычно наношу на влажную поверхность, натираю ее и жду где-то минут 5 и только потом смываю порошок. Смывается он хорошо, разводов и следов использования не оставляет после себя.

При использовании средства кожу рук не сильно сушит, но я обычно использую при очищении перчатки, хотя бы как - то да защитить свои руки от лишнего воздействия химии.

Аромат производитель заверяет, что порошок с ароматом яблок, если честно я его не чувствую вообще не как, только запах Пемолюкса и все, такой химический.

Консистенция у средства виде порошка, имеет бирюзовый цвет. Сильно не пенится при работе.

И так это моя раковина до использования чистящего средства, ужас да? Это я два дня просто не убиралась, вот так муж и ребенок загадили мне всю раковину.

Процесс натирания порошком раковины и кран.

А это уже после того как я смыла чистящее средство, согласитесь все блестит и выглядит красиво и чисто, просто обалдеть как классно все отмылось.

Как видите чистящее средство справляется со своей задачей на пять с большим плюсом.

Еще я хотела вам показать и нашу ванную до

Процесс очистки

И после мытья

Меры предосторожности при использовании чистящего средства:

При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

По истечении срока годности утилизировать как бытовые отходы.

Хранить в сухом месте.

Хранить в местах недоступных для детей.

Не использовать после истечения срока годности.

Температурный режим хранения не ограничен.

У меня так случилось, что когда я переворачивала баночку для того чтобы насыпать порошок, его пыль попала мне в глаз, и я быстренько промыла глаза чистой проточной водой. Глаз конечно покраснел, но слава богу все обошлось только не приятными ощущениями, так что будьте осторожны.

Срок годности данного средства составляет 3 года с даты производства, или 36 месяцев.

Отличное и универсальное средство, которое справляется легко и просто с загрязнениями. РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Низкая цена, хорошо отчищает
  • Очищает от налёта и грязи
  • Справляется с жиром
  • Удобная крышка
  • Эффективный
Недостатки
  • - отвратительный запах
  • Пылит
VikaMamaрекомендует
26.09.2018
Я тоже им постоянно пользуюсь.
То, что нет нормальной крышки тоже не нравится.
26.09.2018
Тоже есть в арсенале, пользуюсь редко...Но работает он хорошо Smile
26.09.2018
Какой хороший результат! А я саноксом всё чищу Smile точнее заливаю и смываю.
26.09.2018
я тоже пользуюсь Пемолюксом, но не постоянно, чередую с чистящими кремами и гелями
Хорошее бюджетное средство
26.09.2018
Я разными вариантами Пемолюкса пользовалась, наверное, лет 10, а сейчас перешла на жидкие и гелевые средства, а то от порошка, бывает, поднимается пыль, чихаю. Но это средство, конечно, - классика.
Пользуюсь им - отличный!)))
Хорошая бюджетная лошадка!)