Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 15:20

Привет, хозяюшкам!

Сегодня речь пойдёт о порошке для чистки, который стоит не более 65 рублей без скидок и акций.

Пемолюкс сода эффект знаком, наверно, всем.

Ураковка у товара не меняется многие годы.

Я бы назвала этот товар классикой.

Конечно, я не буду долго описывать упаковку и разбирать состав.

Товар на столько стар, что все уже сказали про него столько, что повторять слова производителя не виду смысла.

Скажу только о дозаторе. Очень удобная пластиковая крышка. Именно пластиковый вариант для меня удобнее, чем месталоический. Дело в том, что если порошок спрессуется внутри, можно помять упаковку и порошок снова станет мелким, все комочки будут разбиты.

Засиделась на айрекомменд и... забыла, что поставила варить куриный бульон...

Как итог, вода выкипела, курица сгорела,дома аромат пожара, а новая кастрюля... хоть выкидывай.

В общем, решила попытать удачу, ведь терять то уже нечего! Хуже кастрюле точно будет!

Кастрюлю я почему то не сфоткала во время произошедшего, потому что спасала кухню.

Потом, я замачила кастрюлю простым средством для посуды, но результата никакого не было.

Затем я вскипятила чайник, засыпала дно кастрюли пемолюксом, добавила уксус, залила все кипятком.

Конечно пошла химическая реакция, все начало пузыриться, я закрыла крышкой, оставила на 20 минут.

Затем слила воду и повторила процедуру, оставив на час.Чернз час просто слила воду, помыла кастрюлю губкой.

Такого результата я просто не ожидала! А ведь ещё час назад я думала, что кастрюлю придётся выбросить.

5 звёзд!

Достоинства
  • Без сильной химии
  • Не сильно пенится, легко смывается
  • Приятный запах свежести
  • Универсальный
  • Хорошо очищает загрязнения
Елена Р.......рекомендует
отличное средство)) пользуюсь пемолюксом))
Да. Не плохое, но кастрюлю отмыло только с уксусом. В одиночку не справилось.
08.11.2020
Чистота!
Smile
Хорошее средство
Согласна
11.11.2020
Тоже был в жизни похожий инцидент с кастрюлей)
Отттерли?
11.11.2020
Нее, у меня до дыр тогда сгорела Crazy