Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 16:36

От 50 до 120 рублей

Доброго времени суток ❤️

Сейчас цены на бытовую химию растут с бешеной скоростью, да и импорт.замещение не всегда удачное...

Конечно за хорошее средство с отличным эффектом не жалко отдать и 300 и 500 и даже 1000 рублей, но чтобы не растрачивать такие средства попусту я покупаю это чудо средство за 100 рублей, тем самым уменьшаю расход дорогих средств для уборки.

Мой несменный любимчик Пемолюкс Сода 5🔥

Пемолюкс Сода 5 Лимон

Общая информация:

Место покупки: мне кажется его можно купить в любом магазине как офлайн, так и онлайн.

Цена: от 50 до 120 (часто бывают скидки).

Мне он обошёлся в 59 рублей.

Объем: 480 грамм.

<5% амфотерные ПАВ, отдушка (в т. ч. лимонен); природный молотый мрамор, сода, сульфат натрия, краситель.

Состав
Способ применения:

нанесите на влажную поверхность, почистите и смойте водой.Продукт может слеживаться. Рекомендуется встряхнуть упаковку перед первым использованием.

Срок годности: 36 месяцев.

Страна производства: Россия

От производителя:

Чистящий порошок Пемолюкс обеспечивает 5 слагаемых эффективной и безопасной уборки + особую заботу о благополучии вашей семьи:

1. Эффективность против жира и въевшейся грязи

2. Сила природных компонентов

3. Универсальность - использование во всем доме

4. Безопасность* - без агрессивных химикатов

5. Аромат чистоты и свежести

*При надлежащем использовании.

Форма выпуска: порошок.

Упаковка:

Откровенно с дизайном у них проблемы...хотя средство крутое)

Мне больше по душе дизайн Пемолюкс "pronature"(это мой любимчик из всех их версий), там он как-то более современный, но на качество продукта который находится внутри это никак не влияет. На упаковке есть вся нужная информация на счёт средства. Информация изложена кратко, без воды.

Информация
Сама упаковка вполне удобная, не слишком твёрдая, а больше мягкая чтобы вы могли надавить на неё и содержимое высыпалось повторно. И отсюда очень раздражающий меня минус этого продукта, он пылит при "выдавливании" порошка.

Крышка большая, откидная. Открывается легко, и иногда даже не закрывается обратно, приходится повозиться. Отверстия достаточного размера чтобы не переборщить со средством, но от влаги он быстро комкуется поэтому может закрывать эти отверстия и не высыпаться.

Крышка и дозатор
Чтобы решить эту уже возникшую проблему, средство нужно просто хорошо встряхнуть и комочки разобьются обратно в порошок.

Аромат, консистенция и цвет:

Аромат химический лимончик + чистящее средство, аромат яркий и бьёт в нос. Но для меня важно что он не содержит хлора (переношу этот запах). Поэтому свыклась с этим запахом, он на любителя.

Сам порошок мелкого помола, слегка влажноватый и тяжёлый, имеет голубой оттенок, который становится ярче при разведении средства водой.

Консистенция

❗️Как и писала выше склонен к комкованию❗️

Моё мнение о продукте:

Пемолюкс это то средство которое помогает сэкономить бюджет и дорогие средства для уборки если пользоваться им с умом.

Такие загрязнения как налёт на сантехнике, кофейный/чайный налёт (в том числе и застоявшийся), чистка раковины/ванной, плитки и различных поверхностей (которые разрешено мыть подобными средствами) я всегда/в большинстве случаев мою только Пемолюксом.

Особенно актуален он для меня при уборке в квартире моих родителей (оба они инвалиды и не имеют возможности наводить порядок своевременно), т.к. там уборка в большом объёме и зачастую случаи где нужно постараться, чтобы навести чистоту, я решила показать эффективность Пемолюкса именно на застоявшихся загрязнениях чтобы вы смогли оценить эффект полноценно.

Застоявшийся чайный/кофейный налёт.

Мои родители любители крепкого чая и кофе, а купив им прозрачную посуду я каждый раз жалею об этом т.к. чашки выглядят так:

До

Это застоявшийся налёт от крепкого чая. Картина не самая приятная, но надо что-то с этим делать. Обычное средство для мытья посуды тут не помогает (и сода в чистом виде тоже), поэтому берём Пемолюкс.

Насыпаем на влажную губку немного средства:

Если влаги мало добавляем чтобы порошок дал пенку и превратился в "жидкое средство":

Моем кружку, как обычно, особо усилий никаких не требуется, но чуть потереть все же стоит.🙃

Мытье посуды

Смываем все очень тщательно, большим количеством воды.

И любуемся результатом😉

Результат при мытье посуды

Ну классно же справился?

Без усилий и затрат времени мы получили зеркально чистую кружку.

Мытье сантехники (крана/раковины/ванной).

Вот такой исходник мы имеем:

До

Застоявшаяся грязь и налёт. Кран сам по себе очень старенький, поэтому до идеально нового состояния его не отмыть, но привести в более менее приличное состояние можно. Обычно ванную комнату я мою спреем Cillit Bang, но тут его можно немного сэкономить.

Берём Пемолюкс и так же как и в способе с кружкой на губке доводим его до состояния "жидкого средства". Наносим на поверхность и обычно я просто хорошенько протирать губкой (не натираю) и оставляю минут на 5.

В процессе нанесения

Смываем и вот такой результат получаем:

Эффект на сантехнике
Эффект на сантехнике

Блестит почти как новый😉.

Мытье раковины:

На раковине постоянно оседает жир, появляется налёт и пятна.

Так же Пемолюкс на губку/на поверхность и натираем поверхность:

Мытье сантехники
Процесс

Тут мне пришлось повозиться т.к покрытие у раковины до этого было испорчено сильно щелочным средством, и в эти пятна очень въедается грязь.

Потерла интенсивно минут 5 и оставила на 5-7 минут, и вот такой результат в итоге:

Результат

Справился на 5, лучшего эффекта тут ничем не добиться.

Мытье стиральной машины.

Стирают в этой квартире постоянно, раза 2-3 в день + очень жёсткая вода. Машинку не мыли изнутри пол года. И вот во что она превратилась:

До

Я решила и тут попробовать Пемолюкс, а вдруг поможет.

Процесс

Потерла губкой и Пемолюксом, сразу смывала и вот такой эффект:

Результат

В таких случаях брала старую зубную щётку и также отмывала Пемолюксом:

До

Пришлось повозиться конечно, но отмыло внутрянку на твёрдую 4, внешнюю часть машинки на 5.

Результат:

Результат

В своей квартире я мою Пемолюксом ванну с первого дня её покупки и сейчас ей уже 2 года и она в идеальном состоянии. Делая вывод, что для поддержания постоянной чистоты это вообще золотое средство.

Итог:

Плюсы:

• Экономичный
  • Бюджетный
  • Большой объем
  • Отлично очищает
  • Бережно очищает
  • Не содержит хлора
  • Легко найти в продаже/везде продаётся
  • Универсальный
  • Не царапает покрытие

Минусы:

• Пылит
  • Комкуется
  • Если работать без перчаток, то подсушит ручки
  • Запах на любителя
  • Также на сколько я знаю его нельзя использовать для мытья детской посуды и детской мебели.

Спасибо, что прочитали мой отзыв

Мир вам и вашему дому❤️☺️

Достоинства
  • Дёшево
  • Не царапает поверхность
  • Очищает хорошо
  • Универсальный
  • Чистит лучше конкурентов
  • Экономный вариант
Недостатки
  • Аромат запах на любителя
  • Пылит
  • Склонен к комкованию
  • Сушит ручки
snezanaloginova63рекомендует
07.10.2022
Результаты конечно супер, блестит отменно!
Абсолютно с вами согласна!😉
Это да 🥰
07.10.2022
Еще очень хорошо данное средство очищает школьные парты от художеств учеников))
07.10.2022
Точно, вспомнила благодаря вам, что в школе перед летними каникулами чистили им парты! И правда универсальное средство)
Поддерживаю. Средство хорошее.
07.10.2022
Соглашусь, средство хорошее. Зачастую его покупаю, но все таки иногда отдаю предпочтения дорогим средствам, дабы сравнить результаты, и попробовать что-то новенькое 😊
Дизайн то да, самый обычный, но если бы над ним поработали, то средство стала стоить уже в полтора раза дороже. 🤑
07.10.2022
Согласна полностью, тоже люблю пробовать что-то новенькое, но на простые случаи, где уверена что Пемолюкс справится пользуюсь им. И на счёт цены и дизайна соглашусь с вами. 😉🥰
12.02.2023
Дорого вы покупаете, я на оптовой базе беру за 62 рубля в фикс прайс он 77 стоит.
12.02.2023
Здравствуйте, часто попадается по акции, конкретно для отзыва купила за 59 рублей, считаю выгодно. Но не во всех магазинах есть акции, а мотаться за этим средством по всем магазинам не мой вариант к сожалению. Поэтому в отзыве и указана цена от min, до max которую встречала я. Спасибо за внимание к отзыву☺️