Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 20:08

60 руб

Всем привет! ?

Сегодня хочу рассказать про еще одно чистящее средство, которое поселилось у меня дома. Это Пемолюкс Сода 5 Морской бриз. Вообще средства Пемолюкс у меня почему-то ассоциируются с детсвом, но наша семья уже давно не покупает их. Однако недавно я решила купить его. Хорошо ли оно справляется с загрязнениями? Пожалела ли я о покупке? Расскажу в этом отзыве!

Поехали! Wink

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 60 руб

Объем: 480 г

Расход: очень экономичный

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

1. Эффективность против жира и въевшейся грязи.
  2. Универсальное использование по всему дому.
  3. Бережное очищение разнообразных поверхностей.
  4. Безопасное средство без агрессивных химикатов.
  5. Аромат чистоты и свежести.

Пемолюкс Сода 5 - бескомпромиссная чистота!

Моющая формула Пемолюкс Сода 5 с содой и мягким абразивом не содержит опасных химикатов и подходит для чистки керамических, эмалированных, металлических и других твердых поверхностей на кухне, в ванной комнате и в прочих помещениях.

С осторожностью использовать на полированных и пластиковых поверхностях.

Не содержит хлор.

Дерматологически протестировано.

УПАКОВКА

Укаовка представляет собой белую пластиковую банку с красной крышечкой. Пластик довольно тонкий, что немного портит впечатление.

Назвать эту необычную крышечку очень удобной я не могу, так как закрывается она через раз, а это не очень хорошо.

Однако пользоваться средством мне нравится: просто перевернул банку и потряс. Легко дозировать необходимое количество продукта.

На самой упаковке присутствует информация от производителя, все читабельно, мелкого шрифта довольно мало.

СОСТАВ

< 5% амфотерные ПАВ, отдушка (в т.ч. лимонен); природный молотый мрамор, сода, сульфат натрия, краситель.

АРОМАТ

Аромат морского бриза?

Увы, но нет! Аромат типичный для чистящих средств (в плохом смысле), такое впечатление, как будто за долгие годы существования этого продукта производитель не может ничего с этим сделать. Запах вызывает только одно желание - закончить уборку как можно быстрее. За это минус.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Средство представлено в виде порошка светло-голубого оттенка.

Порошок мелкодисперсный, но иногда встречаюются большие комочки.

ЭФФЕКТ

Универсальное чистящее средство Пемолюкс Сода 5 Морской бриз чаще всего я использую именно в ванной комнате или кухне, для чистки железных поверхностей и раковин. Оно легко и быстро удаляет жир и загрязнения, причем для этого требуется действительно малое количество продукта.

Для читски пластика оно не очень подойдет, так как может царапать такие повехности.

Рекомендую пользоваться этим средством исключительно в перчатках, так как иначе неприятные ощущения (как во время уборки, так и после) вам обеспечены.

ГДЕ КУПИТЬ

В любом супермаркете

? ВЫВОДЫ ?

Универсальное чистящее средство Пемолюкс "Сода 5 Морской бриз" рекомендую к покупке в первую очередь из-за бюджетной цены и небольшого расхода, однако недостатки (аромат, неудобная крышечка) все-таки существенны. Поэтому в ближайшее время я вряд ли повторно куплю это средство.

Мои отзывы на бытовую химию:

Для стекол и зеркал:

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву ?

Буду рада вашим комментариям!

Достоинства
  • Дешевый
  • Универсальный
  • Чистит загрязнения
Недостатки
  • Запах
  • Неудобная крышечка
luba_anрекомендует
16.12.2018
Фото с пионами как будто из рекламного ролика вырезано Laughing out loud
16.12.2018
Спасибо за комплимент, я старалась))