Опубликовано 8 Март, 2020 - 00:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня расскажу Вам о карандашике, который жил в моей косметичке больше года! Это абсолютный рекорд, потому что обычно карандаши для бровей живут у меня 3-5 мес, они ломаются, стачиваются, и как-то быстро заканчиваются. Этот карандаш не сломался у меня ни разу, кроме того из-за того, что он достаточно плотненький, имеет скорее восковую текстуру, чем пудровую, он гораздо экономичнее используется и требует подтачивания реже, чем более мягкие карандаши. Вот он этот красавчик:

Карандаш clarins

Оттенок у меня 02, мне он подходит идеально, он не слишком темный, не слишком светлый, не совсем серый, но и не коричневый, идеальный баланс между каштановым и серым, такой тауп с коричневым оттенком.

Оттенок 02 light brown

Им можно как заполнить пустоты, так и дорисовать хвостики если они у Вас жиденькие как у меня. Для рисования по коже он не подойдёт, т.е. если у Вас бровь ниточкой и Вы хотите на ней нарисовать в 2 раза шире, то это не к этому карандашу, на коже он бледный и сразу будет видно где карандаш, а где бровь. А вот если свои брови хорошие, но периодически в теле брови появляются пустоты, и такие довольно жидкие хвостики (как у меня) и надо просто оттенить бровь, (но не нарисовать её заново!) тогда это средство Вам идеально подойдёт.

Вот так выглядит оттенок на коже, достаточно восковой и слабо пигментированный, для меня это скорее плюс т.к. я люблю натуральный эффект, для кого-то возможно это будет минусом.

Оттенок на коже
Вот так выглядят брови оформленные этим карандашом, мне кажется очень мягкий и естественный эффект, нет четких графичных границ и брови в цвет волос.

Брови оформлены карандашом clarins

Как я уже писала прошлый карандашик прослужил мне больше года, это первый карандаш, который я доточила до последнего, настолько он мне нравился, обычно я выкидываю, когда они становятся малютками и уже неудобно держать. Но не в этот раз?

Старый и новый рядом

Я покупала его прошлой зимой на OZON, со скидкой вышло 600 с чем-то, в этот раз я покупала в интернет-магазине Летуаль, со скидкой 50% получилось 700₽ ровно, я считаю, что за эти деньги карандаш оправдывает свою стоимость, но покупать его по полной цене (1400₽) я бы точно не стала, полная цена очень завышена.

Накладная, которую выдали вместо чека при получении интернет-заказа

На коробочке присутствует русифицированная наклейка, на которой указана страна производитель- Германия. Может я старомодна, но я люблю, когда производителем косметики является проверенная в плане производства косметики страна, например, Германия, Франция, Италия и тд. Наверное, это предвзято, но мне кажется, что качество будет лучше, чем у товаров произведённых в Китае, России и тд.

Русифицированная наклейка

По итогу карандаш я рекомендую, но только не тем, кому надо рисовать бровь с нуля, в таком случае Вам лучше брать более пудровые и пигментированные карандаши, этот именно для естественного результата, подчеркнуть слегка родную бровь.

Всем спасибо, что уделили время, красивых Вам бровок?

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • Даёт натуральный эффект
  • Держится целый день
  • Естественный цвет
  • Стойкий
  • Часто можно купить со скидкой
Недостатки
  • Дороговат если брать без скидок
  • Нарисовать с нуля брови не сможет
MissMelleрекомендует
Супер ! Тоже теперь хочу такой
08.03.2020
До 9 марта вроде в Летуаль скидки, хотя на clarins очень часто -40% и в Летуаль и в Рив гош.
Официальный представитель OZONru
08.03.2020
Доброй ночи. Спасибо, что оставили отзыв на товар. Ждём вас за новыми покупками?
08.03.2020
Спасибо Вам за хорошие акции и скидки.