Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 17:57

Всем привет! Хочу рассказать о моем опыте использования теплого воска от Veet!

Небольшая предыстория моего опыта депиляции.

У меня давно дома воскоплав и раньше я сама делала депиляцию дома воском, но однажды мне стало это слишком муторно и я оставила это занятие. Меня разочаровал мой воск: то ли он со временем испортился, то ли сам по себе был плохой - нисколько не эластичный, засыхая, крошился так, что одним движением не отодрать. А все что осталось, все что прилепилось и застыло не уберешь без танцев с бубнами - он не смывается водой и никакими средствами. Воском я преимущественно депилировала зону над губой, межбровье и подмышки.

Так вот, я оставила это занятие и пошла однажды в студию, начав делать там бикини и со временем, заодно эти три вышеупомянутые зоны. Теперь давайте считать,

• область лица - 400 руб. (т.е. межбровье + зона над губой) = 800 руб.
  • подмышки - 400 руб.

Бикини я не беру в счет, потому что дома себе делать не реально.

Можно еще посчитать ноги, теперь я тоже их депилирую этим воском,

• ноги до колен - 750 руб.

В конце отзыва вернемся к расчету и посмотрим сколько получилось в итоге сэкономить

Подруга рассказала мне, что делает это дома самостоятельно теплым воском от Veet. Я решила вновь вернутся к домашней депиляции, но уже новым способом.

Мне сразу сказали, что продается этот воск в Магнит косметике, туда я и отправилась.

* октябрь 022

Также позже увидела его в Ленте

* ноябрь 2022
Итак, цена около 500 руб. (на ВБ также)

В наборе:

• Баночка с воском 250 мл.;
  • Лопаточка;
  • 12 тканевых многоразовых полосок.

Сама коробочка раскладывается и прячет во внутренней стороне инструкцию по применению и прочую информацию производителя.

Sucrose, Aqua, Citric Acid, Parfum, Solanum Tuberosum Starch, Myrocarpus Fastigiatus Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil.

100% натуральный, экоголик почему-то не нашел два ингредиента: эфирное масло тропического дерева мирокарпус и картофельный крахмал Smile)

Как я и думала, это конечно сахар, а не воск. Воск не смывается водой)

ПРИМЕНЕНИЕ

Воск нагревается в микроволновке. Мне требуется секунд 20, если больше - воск становиться уже горячим для использования. На лопатке есть индикатор температуры, приемлемой для депиляции. Если проявляется NO - воск горячий.

После нагревания воск становится однородной, тягучей массой. Такой воск очень просто наносить на кожу!

В инструкции сказано, что после нанесения воска лопаткой нужно быстрее прилепить тканевую полоску. Так я и делала в первый раз. Этот пункт, требующий быстроты действия вносит долю психоза в процедуру. Однако подруга сказала, что она вообще не торопиться скорее клеить полоску. Например, можно намазать воском целую ногу до колена и потом начинать убирать зонами. Так видны необработанные участки. Теперь я убираю только так и все прекрасно отдирается!

Кстати, я использую детскую присыпку (тальк) перед депиляцией, чтобы защитить кожу от лишнего взаимодействия с воском. Купить такой можно в любой аптеке, стоит он неприлично дешево (в районе 30 руб.)

В некоторых случаях одного прохода полосками может не хватить, остаются волоски. Я, например, часто делаю второй проход по некоторым зонам ног и над губой.

Иногда и после второго прохода остаются редкие единичные волоски, как здесь:

Но они становятся настолько слабыми, что в одно касание их легко доубирать пинцетом.

Самое крутое - депилировать подмышки и область лица. Это так просто и быстро!

ДО/ПОСЛЕ
Небольшой минус - масса очень липкая...Но сразу за этим самый огромный плюс - воск очень просто смывается теплой водой! Реально, если вы где-то что-то оставили, недоубрали или что-то испачкали в процессе, все на раз-два смоет теплая водичка! Это так ценно после моего опыта с классическим воском, который ничем не убрать.

Тканевые полоски в горячей воде также моментально очищаются!

Мне показалось, что этот воск намного мягче, чем сахар и воск в студии, т.е. более щадящий кожу. Однако после работы на зоны депиляции я все же наношу пантенол, он очень хорошо успокаивает.

ЭКОНОМИЯ

Теперь вернемся к математике! Баночка стоит 500 руб., сегодня у меня осталась половина банки, а я сделала уже:

• 2 раза ноги
  • 3 раза область лица (над губой+межбровье)
  • 3 раза подмышки

Итак, в студии я бы уже заплатила 3900 руб.!

Напомню, что у меня еще полбанки есть!

На самом деле есть еще один секретный лайфхак, которым я по запросу могу поделиться в ЛС, - он для особых экономистов и евреев.

Я очень довольна этой находкой, спасибо моей подруге-советчице! Всем рекомендую этот продукт!

Будьте гладкими и красивыми!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Длительный эффект
  • Легко смывается
  • Отличная и подробная инструкция
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Удобная лопаточка с индикатором температуры
  • Щадящее воздействие на кожу
Мадхулатарекомендует
Реально выгодно!
Класс! А я ни разу не покупала воск, надо исправиться.
Вот и я тоже, сама ни разу не пробовала такой способ
12.11.2022
А я сама себе не могу дёргать полоски, ходила к мастеру всё время, сейчас перешла на эпилятор и фотоэпилятор.
15.11.2022
Не пробывала ни первое ни второе…
Домашняя депиляция меня сильно доконала тогда, а как стала ходить к мастеру, твердо решила: я лучше заплачу денег и стерегу время и нервы. Но вот этот воск очень прост в работе…Все быстро получается..и самое приятное - дешево.

А маленькие зоны лица эпилятором фотоэпилятором тоже можно убрать? Типа межбровья?
Классно, буду иметь ввиду
13.11.2022
Ой, я сама так никогда не решусь
03.01.2023
На себе не пробовала такой способ, но наслышана Love
21.01.2023
Спасибо, с интересом почитала. Я раньше пользовалась эпилятором + бритвой для определенных зон. Сейчас с двумя детьми в декрете времени на эпилятор вообще нет, только бритвой пользуюсь... Скажите, а полоски тканевые Вы какие покупаете?
22.01.2023
Бритва самый удобный способ, ничего не скажешь: быстро и безболезненно. Но волос после бритвы становится жесткий и колючий, а после депиляции он слабый и мягкий (+редкий). Так намного комфортнее ходить, поэтому я выбираю второе, скажем вынужденно из-за своей чувствительной кожи.
Тканевые полоски идут вместе с баночкой воска, ими я и пользуюсь. Они после 4-5 применений немного растягиваются, но мне это не мешает. Купить отдельно их можно в любом проф магазине или на ВБ