Опубликовано 30 Июль, 2024 - 12:32

Лето - время экспериментов. Поэтому я решила попробовать что-то новенькое. Обычно я пользуюсь бритвенным станком. Волосы у меня тонкие, растут не сильно быстро. На ногах использую раз в неделю, иногда и раз в 10 дней. Раз-раз, две минуты и готово.

Но вот в области подмышек приходиться гораздо чаще. К тому же, бритва не обеспечивает полной гладкости в этой зоне. Поэтому, в один прекрасный летний день, я зашла в Магнит-косметик и увидела это чудо за 550 рублей (цена на 2024 год).

Вот так выглядит продукт:

Инструкция расположена внутри коробочки

Я прочитала внимательно, дважды. И решила попробовать.

Мой опыт использования:

Скажу сразу, я потратила целый час. И это уже для меня большой минус. Ну да ладно, что в итоге.

1. Так как я давно избавилась от микроволновой печи, мне пришлось подогревать воск на водяной бане. Я сделала всё, как описано в инструкции, но почему-то лопаточка показала знак NO. То есть воск был слишком горячим. Пришлось ждать пока он остынет. Получилось только минут 20 - 25 я потратила на воск, чтобы он стал оптимальной температуры.

2. Я решила попробовать с области подмышек. Сделала как на картинке. На половину нанесла по росту волос. Приложила полоску и...честно, дергала со всех сил. Трижды. Разными полосками. Смывала и вновь наносила воск. Без толку. Кожа стала уже красной, началась небольшая боль. Но ни один волосок не выдрался.

3. Тогда я полезла в интернет читать отзывы других людей. Увидела, что не я одна такая. И что многие советуют использовать тальк. Тут у меня возникли вопросики. В инструкции про тальк ничего не указано. То есть средство должно работать и так.

Плюс - многие писали, что надо дергать сильнее. И я вновь решила попробовать.

4. Подмышки мои так и не сдались. Ха-ха. Решила испробовать на ноге. Сделала всё тоже самое, но о чудо! Кусочек кожи стал гладким. Получилось. Честно, думаю это из-за того, что на ногах у меня волосы тоньше. Полоску отдирала я с такой же силой, что и ранее.

Воодушевленная, я решила вновь попробовать. Но тут на ноге у меня появилось жуткой раздражение. Вся кожа стала красной и покрылась сыпью. Я попыталась смягчить, нанесла специальный крем. Но жжение и краснота не проходили. Поэтому я решила остановиться.

Вот фото через час. Хотя фотография хорошо не передает внешний вид.

ИТОГ

Я потратила уйму времени. А результат не получился. Возможно, что это я не так что-то сделала. Но на ноге получилось же. Так что решать каждому.

Достоинства
  • Все нужное в комплекте
  • Много тканевых полосок в комплекте
  • Приятная цена
  • Приятный запах
  • Смывается водой
  • Удобная лопатка в комплекте
  • Экономичный
Недостатки
  • Сама не справилась
AnnaKeне рекомендует