Поскольку живу в Питере, то иногда приходится сталкиваться с различными финскими товарами. Я не прям фанат всего заграничного, но есть вещи, которые мне нравятся и которыми я с удовольствием пользуюсь. Одна из таких вещей - средство для мытья посуды Fairy Ultra Original
Казалось бы, какая разница чем мыть посуду. А мне не все равно. Я пользуюсь именно финский Fairy вот почему:
- густой. Его нужно лить на губку совсем немного, чтобы помыть посуду. Из-за небольшого расхода этого средства в упаковке 900 мл хватает на 9-10 месяцев. Из варианта купил и забыл.
- недорого. Да Финский Fairy дороже чем тот, что продается у нас. Мне знакомые привозят за 170 руб. Но если посчитать на сколько месяцев хватает, то реально недорого получается.
- отлично справляется с жиром и отрывает посуду. Холодная вода, горячая вода. Все равно. Намылилась губкой, потеряла и смысл. Посуда аж скрипит. Не каждое средство может похвастаться таким результатом.
- качество. Тут конечно можно долго спорить. Но финские товары за это ценятся и фины очень ответственно относятся к производству любых товаров. Так что конечно это бытовая химия. Но чуть более полезная.
Из минусов могу выделить запах. Он не очень прям сильный. Но есть. Чтобы его минимизировать надо более тщательно промывать посуду.