Опубликовано 6 Май, 2024 - 08:07

Если вы в Стамбуле, то эта морская прогулка стоит вашего времени. Обязательно проплывите по Босфору.
Но учитывайте несколько нюансов:

предлагают там много экскурсий и цены скачут в разнице в 2-3 раза.
Как заказывала я: брала через сервис Трипстер , стоимость около 10 долларов, оплата возможна российской картой , европейской ,наличными, как вам удобнее.
Сбор возле Собора Святой Софии , далее группа идет минут 7 к кораблику. Мест здесь хватает всем. Они предлагают еду ,напитки , фрукты , но , конечно, по космическим ценам. Но можно и взять с собой , это разрешено.
Есть аудиогид, пока плывем все рассказывает на русском, турецком, английском. Длительность около 3 часов. Идеальное время. Берите кофты , даже в жаркий день прохладно. Мы были в июне.

Один минус: когда собирались , я уточнила у гида верно ли я стою ? Это экскурсия по Босфору ? Имя было Николай при регистрации . На что турецкий мужчина мне грубо ответил: «что вы все время какие недоверчивые! Будто Вас украсть хотят или обмануть».Я удивилась такой реакции. Тем более была с ребенком и явно представитель не Николай , с которым было общение ранее, почему бы не уточнить.

А сама поездка и экскурсия оставили приятное впечатление.
Стамбул с моря прекрасен. Босфор великолепен.

Достоинства
  • Интересно и позновательно
  • Много вариантов осмотра
  • Прекрасный вид
  • Чайки
Недостатки
  • Неприятный гид
Галина Ладугинарекомендует