Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 21:54

Фильмы про спецагентов мне нравятся достаточно давно. Конечно, стоит понимать, что многие трюки - иллюзия. Например, когда-то, читая статью об очередной части "Миссия невыполнима", я узнала, что в одной из сцен Том Круз, исполнитель главной роли, получил серьезную травму. Это выбило его из графика съемок на три месяца. В фильме же он легко перемахивает через препятствие, даже не обращая внимания - монтаж, чудеса киноиндустрии. Впрочем, я отвлеклась.

Итак, нам предлагают посмотреть очередную часть "бондианы", и я могу сказать, что снято, как и всегда, масштабно и красиво. Локации, пейзажи, костюмы да и сам герои - все притягивает взгляд. Я немного заскучала ближе к концу фильма, но в общем и целом сюжет держит в напряжении, заставляет заинтересоваться происходящим на экране.

Дэниэл Крейг, он же Джеймс Бонд в фильме, в роли спецагента смотрится донельзя круто - он явно из тех мужчин, которые с возрастом становятся привлекательнее. Возраст его не портит, и его игре веришь.

Сюжет, быть может, в чем-то предсказуем - но невозможно создать что-то без штампов. События развиваются динамично, зачатки логики есть - что еще нужно? Ах да, злодей и история любви. И это здесь тоже есть. И вписано все довольно органично (ну, кроме некоторых моментов, о которых без спойлеров не расскажешь).

К просмотру рекомендую.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Дэниел Крейг
  • Красивые виды природы
  • Экшн, погони, перестрелки
Недостатки
  • Для меня – концовка
  • Образ злодея
  • Предсказуемо
Альвирекомендует