Этот отзыв для достигших 18 лет!
Приветствую читателей честных отзывов о честном пиве!
Не так давно на стелаже с алкоголем в магазине "Пятерочка", я заметила это пиво. Симпотичный дизайн бутылки объёмом 1 л, в тёмном цвете привлёк мой глаз. До зарплаты, цена как-бы давала повод пройти мимо и купить более привычное и любимое пиво по удобной мне цене - 85р за литр.
ЦЕНА: 139 рублей. 1 литр за 139 рублей, да, ну что поделаешь! Хочешь купи, не хочешь(или мало мани) так купи подешевле и объёмом побольше...Например проверенное годами и доступное. Я ставлю 4,7 этому пиву, цена завышена. Для частого преобретения не выгодно, так как литра мало (исходя из того кто слаб в выпивке или нет), 240 рублей можно потратить на 3 литров пива...
Так как отмечаем день рождение, мы позволили себе купить 2 литра мажорненького пивасика. Мне как опытной пивопийце очень интересно познакомиться с таким не дешёвым пивом. Я почему-то была уверена что оно качественное, изготовителя этого пива я вижу впервые, поэтому это точно не то, от чего кружилась голова и был бодун!) Это не то, с чем многие любители выпить знакомы. Всё таки новинка и должно быть, изготовитель очень старается.
Отмечу то, что скидка на это пиво бывает и очень даже радует. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДУЕТ!!!:)
Я из тех кто не особо доверяет пиву из пивняка, вам просто его наливают, закручивают в тару на которой нет БЖУ, срока, состава, изготовителя. Обычно оно вкуснее но мы не покупаем такое уже давно.
Тёмное, эксперементальное пиво Афанасий не уступает розливному, мы проверили это купив тёмный карамельный беккер в пивном магазине "Хадыжи". Отличие - вкус. Беккер сладенький, без горчинки в отличии от пива Афанасий. Но после 1 л я купила ещё бутылку, мне было мало)
ЦВЕТ: Можно назвать непрозрачным чёрным, красота.)
ВКУС: Мне лично нравится горчинка, она гармонизирует с плотностью пива, очень свежая и приятная. Хлебно-квасное послевкусие).
Дизайн приятный и в тему чёрная этикетка, не к чему придраться. Вся информация доступна, всё понятное.
СОСТАВ: питьевая вода, солод пивоваренный ячменный светлый и жженый, хмель.
БЖУ: белки -0; жиры -0; углеводы - 3,9г.
41 кк на 100 мл, В ОДНОЙ БУТЫЛКЕ 1Л - 410 калорий!
СРОК ГОДНОСТИ: 4 МЕСЯЦА
Изготовитель: ООО "Частная пивоварня Афанасий", Россия, Тверская область, г.Тверь.
Спасибо изготовителю за хорошее тёмное пиво, хотелось бы цену пониже и почаще скидку!)
МНЕНИЕ И СОСТОЯНИЕ: Бывает что от тёмного, после 0,6 начинает болеть или тяжелеть голова но от него мне норм, есть чуть-чуть неприятные ощущения но я его пью с 12 дня. Всё нормально. 1 литра мало, 2 литра в самый раз, не злоупотребляя.
Всем рекомендую!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ВСЕМ УДАЧИ!!! 😊