Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 18:37

Доброго времени суток!

Речь пойдёт о перфораторе Bosch GBH 2-26 DFR Professional.Обо всём по порядку.

1.Перфоратор имеет три режима работы :долбление, сверление с ударом, сверление.

• Долбление:за полтора года эксплуатации (строю дачу) показало себя превосходно.Долбил старый бетон (дорожка),разбивал террасу,выбивал забетонированные ванные,перфоратор не подвёл.Хотя есть и свои нюансы,нужно помнить что это хоть и профессиональный инструмент ,но это не отбойный молоток.Ему нужно давать отдыхать,а так же при интенсивном долблении изнашивается патрон SDS-plus,а он стоит прилично (рекомендую использовать смазку для свёрел будь то работа как долблением или сверление с ударом)
  • Сверление с ударом: здесь коротко - не было ещё что бы он меня подвёл,подвластны любые стены ,конечно с нормальными свёрлами.Мощности хватает)
  • Сверление тоже самое,сверлятся любые материалы будь то плитка,дерево и т.д. .Единственный нюанс,зависит от свёрел,мой Вам совет-не экономьте.Так же мешал бетон насадкой,испытание выдержал но опять же,советую не издеваться над техникой,всё таки это не миксер.Размешал около куба частями

2. Функциональные особенности.

Дополнительная рукоятка удобная,в руке перфоратор держится надёжно. Рука хорошо защищена от вибраций.Единственно расстроил ограничитель глубины.Когда сверлишь что то жёсткое и твёрдое и резко попадаешь на пустоту перфоратор проваливается и защита отъезжает назад.Это минус,можно было сделать посерьёзней.Кейс очень удобный,в традициях BOSH,всё удобно.Нормальный по длине провод.

3.Страна производитель:вот здесь всё сложно.Собирается эта техника (BOSH) в Германии,Венгрии,Китае,Тайване и ещё нескольких странах.Кто то китай ругает,кто то говорит что нормально,но я взял за правило-если уже отжалел денег то лучше купить немецкой или венгерской сборки.Китаю не доверяю.Допустим у меня уже в наборе-перфоратор,лобзик,шуруповёрт, болгарка-всё этой фирмы и немецкое венгерское и тайваньское.Замечания к остальной технике по мелочи,но об этом в других отзывах.

Качество сборки,детали вызывают уважение.

Надеюсь мой отзыв был полезен.Спасибо.

Достоинства
  • ! качество сборки, * надежность, * удобство и комфорт в использовании
  • Комплектация
  • Приемлимый вес
Недостатки
  • Слабый ограничитель глубины сверления
Николай_2018рекомендует
05.03.2019
Не знаю, как сейчас, но до 2015 года перфораторы Bosch Professional изготавливались только в Германии. На шильдике написано Made in Germany, да и продавец уверял, что все они германской сборки.