Опубликовано 10 Май, 2024 - 19:39

1672р

Взбрело мне в голову в далеком уже 2022 году, что нужны мне к Дню рождения дочери на столе шпроты, но непременно на поджаренных тостах. Тут же в интернете был заказан тостер Polaris, тем более что техника этой фирмы давно присутствует на моей кухне.

Место покупки: ИМ Яндекс Маркет

Цена: на тот момент со скидкой я приобрела тостер за 1672 рубля+150 рублей отдала за доставку.

Сейчас на том же ЯМ тостер Polaris можно взять за 2400 рублей. Нормальная цена🤷‍♀️

Страна-производитель: Китай.

Гарантия: 1 год.

Особых критериев для покупки у меня не было, интересовала мощность (750Вт), хотелось темный цвет (данная модель представлена также в белой расцветке) и чтобы дизайн был не совсем страшненький.

Комплектация предусматривает также наличие поддона для крошек.

Тостер Polaris отзыв

Однако это не сильно спасает ситуация, поскольку спустя несколько недель тостер немного потерял вид: крошки забиваются с боков, и их довольно проблематично оттуда выковырнуть. Через приблизительно полгода сама металлическая вставка для подогрева также потеряла первоначальный вид, и оттереть ее без агрессивных моющих средств (которые по понятным причинам я здесь применять не могу) у меня толком не получилось. Ну и на пластике остаются следы отпечатков пальцев, любой грязи и т.п., т.е. он довольно маркий несмотря на черный цвет (с белым, думаю, было бы еще хуже).

Тостер Polaris отзыв

Что касается самого процесса приготовления тоста, то всё просто:

• выбираете режим степени зажарки хлеба (мне нравится уровень 4, а дочка предпочитает 3 уровень. Ни один из нащих мужиков тостером не пользуется - не зашло)
  • вставляется два кусочка тостового хлеба

• нажимается рычаг слева
  • ждем пару минут - и вуаля, тост готов.

Тостер Polaris отзыв

Причем на каждом тосте появляется вот такое солнышко. Поначалу это нас умиляло, но спустя время мы к этому привыкли и перестали это замечать. В следующий раз я бы взяла тост без подобных штучек, скорее всего.

Есть кнопка отмены (верхняя, STOP), если изначально положил один кусочек, а потом решил добавить второй. Также есть функция разморозки (никогда ей не пользовалась. В комплекте идет сетка для разморозки круассанов и булочек, валяется где-то на балконе) и повторного нагрева (REHEAT).

В общем, все заявленные функции тостер выполняет. Однако главный недостаток, который меня жутко раздражает, следующий: тостер зачастую "выплевывает" готовые тосты на пол (стоит на кухонном столе) из ближайшего ко мне положения, а этим положением я пользуюсь чаще всего. Случается с ним подобное через раз, и я пока не смогла разобраться, как нужно заправлять хлеб, чтобы он не вылетал на пол в коридоре. И это реально бесит, когда ты приходишь на кухню в ожидании готового тоста, а он ожидает тебя на полу, и с него тебе улыбается этот дурацкий смайлик...😡

И младший сын, если тост предназначался ему на завтрак, начинает нервоно расспрашивать, как давно я мыла полы и можно ли съесть этот тост, или придется ждать новый.

В общем, не знаю, то ли мне досталась такая мощная модель, или же это косяк конструкции, но что есть то есть - зачастую приходится есть тосты с пола🤦‍♀️

Поэтому в следующий раз я выберу другую модель, но если у вас широкий стол, или вас этот факт не смущает, то в целом модель стильная, функциональная, недорогая, и служит уже верой и правдой мне полтора года.

Можно брать!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Есть поддон для крошек
  • Качественный и недорогой
  • Солнышки на хлебе
  • Хлеб не подгорает
  • Хорошо прожаривает с двух сторон
Недостатки
  • Выплевывает хлеб на пол. Бесит!
  • Не весь хлеб пролезает по размеру
Ваша EuphoriЯрекомендует
12.05.2024
Действительно очень мощная модель Вам досталась, мой не плюет тосты)) но и модель другая у нас конечно. Мне понравилось солнышко, детям наверное особенно это зашло)