Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 13:34

полгода или более

Купила я этот двухфазный спрей-кондиционер только для той цели, чтобы защищать волосы от горячего воздуха в сауне и бессейне.

Ведь всем известно, что !!! горячий сухой пар и хлорированная вода обязательно отрицательно скажутся на состоянии волос !!!

Более того, отмечу, что мои волосы окрашенные и я периодически подвергаю их окраске ввиду того, что имею седые пряди. Из этого сам собой напрашивается вывод о том, что мои волосы требуют дополнительного ухода и нуждаются в восстановлении.

Последнее время я использовала не достаточно качественные краски для волос, ввиду чего состояние моих локонов оставляет желать лучшего. Сейчас я снова возвращаюсь к любимой краске – Casting Cream Gloss. Она показала себя лучше всех и волосы с ее использованием намного здоровее.

Я долго искала средства с термозащитой подобного плана, то есть именно спреи. В итоге купила более года назад сразу два –

Экспресс-Кондиционер "Elseve, Двойной Эликсир Сила Аргинина"

для ослабленных волос и Глисс Кур Термозащита.

Вторым средством так и не могу пользоваться, потому как продукт имеет лично для меня невыносимо приторно-сладкую, восточную отдушку и тяжелую маслянистую основу. Поэтому 300 рублей были выкинуты на ветер.

А вот Укрепляющий экспресс-кондиционер L'Oreal Elseve Сила Аргинина X3 Light меня несколько порадовал.

Параметры

Действие: блеск; защита; укрепление

Тип волос: непослушные; поврежденные

Описание

Формула спрея - кондиционера для волос серии "Эльсев, Сила Аргинина" содержит уникальный компонент - Аргинин, который усиливает структуру волос, и специальную сыворотку, действие которой имеет двойной эффект:

1. Она обеспечивает восстановление волокна волоса по всей длине. 2. Придает гладкость, что помогает легкому расчесыванию и способствует здоровому блеску волос.
  2. Спрей защищает волосы от негативного влияния внешних факторов, например, горячей укладки. Его действие помогает волосам сохранять безупречный вид в любое время и в любых обстоятельствах.

Способ применения:

Спрей кондиционер для волос перед использованием нужно встряхнуть. Вымыв волосы шампунем, промокните их полотенцем, после этого распылите средство по всей длине, чтобы обеспечить их легкое расчесывание.

Спрей подходит и для сухих волос, например, когда нужно просто освежить прическу, сделать волосы более послушными. При ежедневном использовании его не нужно смывать, гладкие ухоженные волосы легко расчесываются.

1. Во-первых, продукт очень красочно и эффектно презентован. Оформление выдержано в насыщенно розово-малиновой или цвета фуксии гамме. Флакончик сразу привлекает внимание.

Отмечу, что из продуктов Эльсев я пользовалась только спреями. И еще раньше, когда они были немного в другом формате, я их часто покупала, а самым моим любимым из линейки был Разглаживающий и против ломкости. Потом, увы, все сменилось и теперь Разглаживающего спрея нет и вовсе. Оценка моя ему, безусловно, всегда была очень высокая. Да, и цена позволяла приобретать его раз в 4-5 месяцев.

Что можно сказать про спрей «Двойной эликсир» от Эльсев?

Очень понравилась отдушка, то есть аромат. Основа приятно пахнет и не раздражает.

Как я уже написала, этот спрей-кондиционер имеет свойство термозащиты, а значит, его уверенно можно применять и при частом пользовании феном (этим не страдаю), и при посещении сауны и летом, в солнечные дни.

За довольно немалый промежуток времени я использовала средство на 1\3.

Волосы я опыляла составом непосредственно перед входом в сауну и бассейн. То есть, как только я надевала купальник, то тут же прыскала спреем и волосы. Скажу, что помимо спрея в качестве защиты я еще и надевала войлочную шапочку и старалась по максимуму обезопасить свои и без того ослабленные волосы.

*** Как мне казалось, спрей работает, однако ухаживающего эффекта я не особо заметила.

*** Волосы не преобразились, не стали лучше, но и ломкость, однако, снизилась.

*** Я не рассматриваю действие этого средства в качестве ухаживающего, так как еще раз подчеркну, моей целью была именно защита волос. К тому же регулярно его использовать у меня не получалось.

Продукты с подобным действием у меня не однажды были в арсенале, но я не могу ни один из них отметить высокой оценкой, потому что имеются, как плюсы, так и минусы.

******* Мой итог *******

Особенно этот экспресс-кондиционер меня ничем не поразил. Совсем недавно я протестировала ив-рошевский уксус с малиной. Мне показалось, что его воздействие на волосы гораздо мягче, а сам эффект значительней, поэтому моя оценка Укрепляющему экспресс-кондиционеру L'Oreal Elseve Сила Аргинина X3 Light, скорее, нейтральная.

Достоинства
  • +красивый дизайн упаковки
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Приятно пахнет
  • Термозащита
Искристаярекомендует
Мне почему то кажется что подобные продукты просто маркетинговый ход. Может конечно мне так не везет, но я перепробовала где-то 15-20 подобных экспресс-кондиционеров, и от большинства эффект был скорее отрицательный, чем положительный. Puzzled
12.10.2018
В большей степени с вами согласна. Мне даже кажется, что большая часть подобных продуктов при неразумном применении наоборот вредят волосам. Я тоже перепробовала много и единственный из всех, который мне понравился , это, как раз и был из старой линейки Эльсев Разглаживающий спрей. Он был недвухфазный, без масел и мои волосы с ним становились послушные и здоровые. Больше я нигде не видела такого. Везде в продаже только двухфазные средства. Еще в аптеке как-то покупала из серии "Золотой шелк". Тоже особо не впечатлили. Smile
12.10.2018
Настоящая находка для окрашенных волос! Я когда красила тоже подобным средством пользовалась, но только от глисс кур