Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 00:33

Добрый день красовицы!?

Кокосовое масло это моя любовь, которая началась уже 6 лет назад. Первый раз попробывала настоящее нерафинорованное масло кокоса в Доминикане. Ооо боже, это была любовь с первого эффекта? Домой я везла целый чемодан масла. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться и оно давно закончилось. После я пыталась покупать масло кокоса различных торговых марок. Но все что то было не то: то качество не то, то цена ахавая. Пока не открыла для себя магазин Мама Мыла, вот ссылочка на него: https://irecommend.ru/content/vse-vkusnosti-dlya-u....

Там я покупаю 1,5 кг. рафинированного масла кокоса за 450 рублей , которого мне хватает на очень долго) Мажься перемажься? Само масло в пластиковом ведерочке. Масло твердое, но при теплой погоде оно будет мягкое). Производство масла Индонезия, поставщик в Россию ООО "Леко Стайл".

Рафинированое масло значительно дешевле нерафинированого и отлично подходит для тех, кто не переносит запаха кокоса.

Что же входит в состав кокосового масла:

жирные кислоты:
  • линоленовая;
  • арахидоновая;
  • стеариновая;
  • каприновая.
Кроме этого состав масла кокоса может похвастать содержанием кальция, фосфора, а также витаминов А, С и Е, которые являются ценными веществами, позволяющими сохранить красоту и молодость.

В связи с вышеперечисленными полезными свойствами масла, можно понять насколько оно ценное косметическое средство.

Я очень люблю кокосовое масло для волос потому что оно:

• улучшает внешний вид;
  • делает более блестящей и гладкой;
  • повышает эластичность и мягкость;
  • укрепляет луковицы, чем препятствует выпадению;
  • восстанавливает;
  • снижает ломкость;
  • защищает от внешних пагубных воздействий;
  • препятствует расщеплению кончиков;
  • предупреждает появление перхоти.

Как я приминяю кокосовое масло для волос: Просто наношу его на волосы, на корни и на длину. Прогреваю феном, прячу все под пленку и одеваю теплую шапочку. Хожу не менее часа с маской. После смываю теплой водой своим шампунем.

Кокосовое масло для лица отлично увлажняет и питает кожу. Так же хорошо борется с уревой сыпью.

Хорошо действует маска: развести овсянку молоком, добавить кокосовое масло и витамин А (о нем смотри мой отзыв по ссылке: https://irecommend.ru/content/lechim-sekushchie-ko...). Нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Потом смыть все теплой водой.

Так же прекрасная маска для очищения кожи: на водяной бане подогреть кокосовое масло, нанести на лицо. Хатем взять полотенце, ополоскнуть в горячей воде и укрыть лицо. Через 20 минут снять масло салфеткой. Перед маской, не надо скрабировать и очищать лицо.

Самый лучший скраб: взять кокосовое масло и к нему добавать молотый кофе. Размешать до состояния сметаны. Скраб применять как на все тело, так и на лицо. После такого скраба кремом можно не пользоваться. Кожа очищена, а также увлажнена. Единственный минус, это грязная ванная)???Кофе и жирные кислоты дают знать о себе. Но с этим легко справиться обычная пищевая сода (вот ссылочка: https://irecommend.ru/content/izbavatsya-ot-plesen...).

Данный скраб прекрасно убирает все лишнее с нашей кожи.

Так же кокосовое масло можно приминять в чистом виде для:

ухода за ногтями, кожей тела, рук и ног. Оно прекрасно подходит для проведения массажей. Средство улучшает терапевтический эффект, способствует расслаблению мышц. Кожа после таких сеансов массажа становится бархатистой, гладкой и мягкой. Хорошо использовать данный продукт и для антицеллюлитных массажей.

Эффективно кокосовое масло от растяжек, но только тех, что появились недавно. Его необходимо наносить на проблемные зоны и интенсивно их массировать.

В качестве средства для загара.

Надеюсь мой отзыв был вам интересен и полезен? Всем красоты и здоровья.

Достоинства
  • *Дешевая
  • *Универсальная
  • Борится с морщинами
  • Борится с растяжками
  • Волосы гладке и блестящие
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Feya2017рекомендует
14.04.2017
Тоже обожаю масло кокоса, оно очень прочно поселилось у меня на полке, но я пользуюсь DNC, там 60мл, волосы как будто после ламинирования.
14.04.2017
Да, масло кокоса находка для всех. Приминять легко и эффект потрясающий) Про DNC я тоже читала много положительных отзывывов. Но оно получатся дороже по цене.
Если бы Вы ещё показали нам свои волосы после проведения этой процедуры, было бы совсем шикарно Smile
14.04.2017
Это мое упущение Sad( Написала отзыв, а потом уже подумала об этом. Обещаю, что в следующем отзыве про уход за волосами я их вам покажу)
15.04.2017
PolishkaK, в этом отзыве я выложила свои волосы) https://irecommend.ru/content/khochesh-ukhozhennye...
Feya2017, заглянула Wink да, волосы выглядят ухоженными.