Опубликовано 14 Март, 2019 - 17:59

Обошлась мне эта маска для волос в 650 рублей и это была акционная цена! (Без скидки она стоит 950 рублей).

И что мы имеем за эти деньги?

Тюбик небольшой всего 125 мл.

Брала на пробу первый раз, как и шампунь из этой же серии.

Мой отзыв мог бы получиться всего в одно предложение из-за одного существенного минуса, из-за которого данную маску покупать в дальнейшем пропадает всякое желание.

Но сначала о плюсах маски, которых немного, но всё же они есть:

✔️Первый плюс – это оформление, на это я и повелась. Выглядит довольно симпатично, такой флакон приятно держать на полочке в ванной комнате.

✔️Второй момент из-за которого я купила маску – она сделана во Франции, что вроде как обещает качество и стоит хоть и не космический денег, но не является и самой дешёвой продукцией для волос.

✔️И третье – это то, что в отличие от масок, которые нужно держать на волосах по 10-15 минут, а я не всегда обладаю таким количеством времени, данную маску нужно нанести всего на одну минуту, чего по заявлению производителя должно быть достаточно для получения нужного эффекта.

Экспресс-маска Интенсивное питание для сухих волос используется после применения шампуня.
1. Нанесите небольшое количество маски на влажные волосы
2. Бережно помассируйте их, охватывая кончики и не касаясь корней
3. Оставьте маску на 1 минуту, затем тщательно сполосните волосы теплой водой

На этом всё, плюсы закончились. Но разве мы покупаем что-то ради красивых баночек?!

Дальше только минусы.

Самый главный для меня минус – это то, что она ВОНЯЕТ! Вот именно воняет, а не просто неприятно пахнет. Причём на сайте указано, что нас ждёт

Цветочный пудровый аромат

Ожидаешь какую-то интересную парфюмерную композицию в составе, от которой волосы по итогу будут благоухать. Но не тут то было.? Запах для меня оказался настолько неприятным, что мне даже сложно передать его словами. И самое главное, что он останется с вами до конца! Впервые в жизни мне так не понравился запах маски для волос, что весь день я только и мечтала о том, чтобы вернуться домой и скорее вымыть его из себя.

И минус номер два – по какой-то неведомой причине мне было сложно расчесать волосы после использования. Обычно после масок они идеально расчёсываются, становятся мягкими, тут же, учитывая, что маску я держала всего минуту и вымываю волосы я достаточно долго, она будто бы впиталась в волосы, утяжелила их, сделала какими-то жёсткими и плохо расчёсывающимися, хотя должен был быть совершенно обратный эффект. ?

По консистенции маска очень жирная, прям густая, чтобы мне на всю длину нанести её, приходится использовать большое количество, а учитывая, что флакон и так небольшой, то и хватило бы её ненадолго! Экономичной в расходе никак не назовёшь. Думаю, что из-за такой консистенции она и не полностью вымывается из волос, что по итогу негативным образом влияет на их внешний вид.

По итогу даже фото волос прикладывать нет смысла, потому что маска не понравилась и больше использовать я её не собираюсь. Жалко выброшенных на ветер денег. Плохой запах (жаль через экран не передаётся), отсутствие результата, желание помыть голову снова и забыть её, как страшный сон – вот какие эмоции вызвало применение маски для волос от Pierre Ricaud.?

Достоинства
  • Не нашла
  • Симпатичный флакон
Недостатки
  • Волосы неприятно пахнут весь день
  • Она воняет
  • Тяжело расчесать волосы после использования
Оксана Бакинскаяне рекомендует