Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 15:05

Сегодня хочу написать про еще один продукт компании Dr. Sante. Ранее я писала о неплохой маске для лица Dr. Sante Simply Clean SOS. Она подходит проблемной коже, отбеливает постакне и не пересушивает кожу. А вот минеральная маска Dr. Sante Cucumber Balance Control не понравилась – малоэффективна и с неприятным запахом. У меня были практически все продукты из серии с огурцом и к каждому можно придраться. Но из-за хорошего состава и низкой цены я не перестаю пробовать средства Dr. Sante. Из последнего, например, понравился крем для кожи вокруг глаз Aqua Thermal. Думаю еще куплю его и напишу отзыв.

Теперь решила попробовать средства из серии Vitamin C. Взяла экспресс-сыворотку и витаминный коктейль для кожи вокруг глаз. Первым делом расскажу о сыворотке. Внешне она выглядит так:

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

Это компактная баночка объемом 30 миллиграмм. Она сделана из плотного, непрозрачного, белого пластика. Имеется удобный дозатор и прозрачный пластиковый колпачок. Сыворотка продается в картонной упаковке.

Кстати, купила средство на Makeup. Вот карточка товара – [ссылка]. Мне экспресс-сыворотка Dr. Sante Vitamin C досталась по акции за 83 гривны (220 рублей или 3 доллара). Сейчас акционная цена на сайте 116, а полная – 138 гривен. Для этого бренда стоимость не маленькая.

Почему купила? Моя кожа скорее комбинированная, проблемная. Летом на ней плывет практически любой крем, не говоря уже о BB или тональном. К матирующим кремам быстро привыкает. Но увлажнять чем-то нужно, поэтому искала легкое средство и решила, что лучше остановиться на сыворотке. Плюс посмотрите на обещания производителя, мимо пройти невозможно:

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

То есть в составе есть высококонцентрированный витамин С, комплекс витаминов А, В, Е, Н. Производитель обещает, что сыворотка интенсивно увлажняет, делает кожу более эластичной и упругой, придает ей сияние и ухоженный вид.

Экспресс-сыворотка Dr. Sante Vitamin C подходит всем типам кожи. Ее можно наносить и утром, и вечером. Рекомендуемый возраст 25 – 45 лет.

У сыворотки неплохой состав. Экоголик нашел только 4 синтетических ингредиента из 34 и 1 не распознал.

Вот состав:

Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Betaine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Papain, Ascorbyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virginiana Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine Hcl, Alcohol, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Lactic Acid, Arachis Hypogaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Disodium Edta, Parfum, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxy- Ethanol, Ethylhexylglycerin, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral

Оценка на Экоголик:

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

На баночке с сывороткой уже минимум информации. Главное здесь есть дата, до которой ее нужно использовать:

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

Отдельно хочу отметить удобный дозатор. Он не хлипкий и выдавливает среднюю порцию. Колпачок из плотного пластика и изначально выглядел качественно, дорого, но у меня уже немного потерся (использую 2 – 3 недели).

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

Вот такую порцию дает дозатор:

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

Как видите, экспресс-сыворотка Dr. Sante Vitamin C белого цвета. Она тает на коже и сразу становится прозрачной:

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

Впитывается сразу, прям мгновенно. Я не успеваю распределить сыворотку, как она уже впиталась:

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

Запах цитрусовый. Мне напоминает запах каких-то аптечных витаминов, то есть он более синтетический. К счастью, быстро выветривается.

Результат

Изначально я поставила этому средству 3 звезды, поскольку мне не хватало увлажнения. Но, как оказалось, поспешила и теперь решила обновить отзыв. Признаю свою ошибку.

Я заметила, что кожу пересушивает именно новое средство для умывания. Исключила его из ухода и восстановила кожу более жирным кремом. Теперь экспресс-сыворотка с витамином Ц работает лучше. Она увлажняет на 3+ или 4-, интенсивного увлажнения все равно нет. На лето этого достаточно, особенно если на ночь использовать более интенсивное средство.

Если поверх сыворотки наносить крем, как и рекомендуют, увлажнение, конечно, будет лучше. Но только от этого средства не стоит ждать идеального результата.

Выводы

Экспресс-сыворотка Dr. Sante с витамином С имеет неплохой состав, впитывается мгновенно, не оставляет пленки или липкости, не скатывается. Она хорошо ложится под макияж.

Но вот результат меня не сильно впечатлил. Средство слабо увлажняет и нет обещанного сияния. Производитель явно переборщил с обещаниями. От него не нужно ждать интенсивного увлажнения или мгновенного улучшения кожи. Это только вспомогательное средство.

Изначально поставила 3 балла. Теперь решила поднять до 4 – все таки состав и консистенция неплохие, есть небольшое увлажнение. Рекомендую это средство только тем, кто готов наносить несколько увлажняющих средств на кожу лица и просто хочет обогатить свой уход витаминами. Это явно не экспресс средство. Я думаю, что есть средства получше, поэтому покупку вряд ли повторю.

Экспресс-сыворотка Dr.Sante Vitamin C

Спасибо за внимание! Мои поиски легкого увлажняющего средства для проблемной кожи продолжаются.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Мгновенно впитывается
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Нет обещанного сияния
  • Слабое увлажнение
GiovannaSunрекомендует
02.09.2020
Сыворотка интересная
02.09.2020
Консистенция хорошая, но с обещаниями не справилась
буду знать, спасибо!
19.09.2020
Wink
08.10.2020
Спасибо за отзыв, жаль что сыворотка оказалась не столь эффективной как было обещано
09.10.2020
Да, ожидала большего