Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 10:46

В предыдущем отзыве я писала о экспресс-сыворотке Dr. Sante Vitamin C. У нее хорошая консистенция, неплохой состав, но слабое увлажнение и нет обещанного сияния. Вместе с ней купила витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C, поэтому решила написать и о нем.

Внешне средство выглядит так:

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C

Это миниатюрный тюбик объемом 15 миллиграмм. Он сделан из мягкого, непрозрачного, белого пластика. То есть упаковка стандартная для кремов для век. Витаминный коктейль продается в картонной упаковке.

Купила крем на Makeup – [ссылка]. По акции он достался мне за 68 гривен (180 рублей или 2,4 доллара). Сейчас акционная цена на сайте 72, а полная – 96 гривен.

Почему купила? Я не обхожусь без кремов для кожи вокруг глаз. Начала использовать их с 22 – 23 лет (сейчас мне 28), поскольку уже тогда начала замечать мимические морщинки. Дело в том, что у меня проблемная, комбинированная кожа, и я всегда стараюсь хорошо очищать ее. Крема для лица редко подходят, поскольку или забивают поры, или быстро начинают блестеть. К матирующим кожа быстро привыкает. Я, конечно, не забываю про увлажнение, но то, что хорошо для кожи лица, не всегда хорошо для кожи вокруг глаз. В этой зоне мне нужно интенсивное увлажнение. Крем для кожи вокруг глаз обязателен после каждого умывания.

Есть еще одна проблема – мне подходят не все крема для век. Часто сталкиваюсь с раздражением слизистой глаз, хотя на нее, разумеется, не наношу. То есть от многих кремов у меня слезятся глаза.

Ранее использовала крем для век Dr. Sante Aqua Thermal. Он мне понравился, поскольку неплохо увлажнял и не вызывал раздражения. Теперь решила попробовать что-то новое и этой новинкой стал витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C.

Предлагаю начать с обещаний производителя:

То есть в составе есть:

Высококонцентрированный витамин С – один из самых эффективных антиоксидантов, который замедляет процесс образования морщин. Возвращает сияние уставшей и тусклой коже, обеспечивает каждую клеточку энергией. Активизируется сразу после нанесения на кожу и работает в течение длительного времени.

Комплекс витаминов А, В, Е, Н, который является "ловушкой" для свободных радикалов, замедляет окислительные процессы в коже, предотвращая ее преждевременное старение.

Крем должен давать следующий результат:

• освежать кожу;
  • повышать упругость;
  • предотвращать появление морщин.

Состав у витаминного коктейля немаленький:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Palmitate/Succinate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Ascor- Byl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linoenic Acid, Butyrospermum Parkii Butter, Propylene Glycol, Peg-40 Hydro- Genated Castor Oil, Hamamelis Virginiana Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine Hcl, Alcohol, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Lactic Acid, Arachis Hypogaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Phenylethyl Resorcinol, Bisabolol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Silica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspoly- Mer, Xanthan Gum, Disodium Edta, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C

В нем преобладают натуральные компоненты, но есть и синтетические:

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C

У средства стандартный дозатор для кремов для кожи вокруг глаз. Это тоненький носик, с которым можно выдавить ровно столько сколько нужно:

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C белого цвета. Консистенция очень легкая, близка к гелевой.

Крем легко распределяется:

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C

Впитывается мгновенно, не оставляет липкости, пленки или другого неприятного ощущения. Он не скатывается и не раздражает слизистую глаз.

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C
Но вот какого-то супер эффекта от него не стоит ждать. Это обычный увлажняющий, легкий крем. Сейчас моя кожа вокруг глаз в хорошем состоянии, поэтому крем подошел. Если требуется интенсивное увлажнение, разглаживание морщин или снятие отечности, лучше поискать что-то другое.

Забыла написать о запахе. Он, как и у экспресс-сыворотки, цитрусовый. Мне напоминает запах аптечных витаминов, то есть синтетический. К счастью, быстро выветривается.

Выводы

Итак, у витаминного коктейля для кожи вокруг глаз Dr. Sante Vitamin C не самый плохой состав. Консистенция легкая, не скатывается, нет липкости. Самое главное – с ним глаза не слезятся. Увлажняет на 4 и этого достаточно для кожи, которой не нужно восстановление после чего-либо. То есть если нужен легкий увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, этот подойдет. С ним мои мимические морщинки не так заметны, после улыбки кожа возвращается на место. Напомню, что мне 28 лет. Крем подходит до 45 лет, но я не уверена, что в таком возрасте его будет достаточно. Помните, что цена у него очень низкая.

Хочу сравнить витаминный коктейль с еще одним моим кремом – это успокаивающий гель для контура глаз «Свежесть розы» Le Petit Marseillais. Вот отзыв о нем. Крем Dr. Sante Vitamin C так же увлажняет, но у него нет такого освежающего эффекта, как у крема Le Petit Marseillais.

В общем я довольна приобретением и рекомендую средство. Ставлю ему 5.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не скатывается
  • Недорогой
  • Неплохо увлажняет
  • Нет липкости или пленки
  • С ним глаза не слезятся
Недостатки
  • Не подойдет зрелой коже
  • Нет освежающего эффекта или снятия отечности
GiovannaSunрекомендует
11.09.2020
впервые узнаю о таком продукте
Это новый продукт бренда
11.09.2020
А я и не видела такую серию, здорово и любопытно было почитать Party
11.09.2020
Серия новая, не идеальная, но для такой цены неплохая
вполне неплох
17.09.2020
Легенький увлажняющий крем. Для меня главное, что не забивает поры (и такое было) и не раздражает слизистую глаз.
Всегда очень внимательно читаю отзывы про кремы вокруг глаз - эта область самая проблемная.
09.10.2020
Полностью согласна