Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 12:51

С ухаживающей косметикой Dr.Sante знакома давно, но серию Olivio Lux увидела в продаже только недавно. Я в общем-то настороженно отношусь к таким бюджетным средствам с приставкой lux (стоимость – 30 грн.), но всё же крем для кожи вокруг глаз рискнула купить.

Впечатления от упаковки и тюбика самые положительные – дизайнеры постарались, чтобы крем получил достойное оформление.

Состав не идеальный, есть парабены и прочая химия, но радует, что масло оливы всё-таки на втором месте (после воды).

Также содержится:

- экстракт водорослей (аlgae extract), которые призваны повысить упругость кожи и избавить от признаков старения;

- соевое масло (glycine soja oil) – обладает регенерирующим свойством;

- экстракт листьев розмарина (Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract) – стимулирует кровообращение, выравнивает рельеф кожи.

Крем по текстуре плотный, насыщенный, но распределяется по коже очень легко и впитывается быстро, поэтому можно макияж без опасений наносить.

Запах приятный и ненавязчивый, присутствуют нотки оливкового масла, но в сочетании с какой-то парфюмерной композицией.

Эффект от использования я почувствовала не сразу, а примерно через 2 недели. Кожа вокруг глаз стала более упругой, как бы напитанной.

Конечно, никаких чудес крем не творит, но всё равно это замечательное средство, которое я буду покупать снова и снова!

Снова и снова... По окончанию этого тюбика крема, сразу же купила ещё один. На этот раз производитель изменил дизайн упаковки и самого тюбика. Вот, как он выглядит:

Но вместе с изменениями внешнего вида, что-то изменилось и с содержимым. Крем перестал выполнять какие бы то ни было функции. Даже не увлажнял кожу. Но самое неприятное, что через 2 недели после вскрытия тюбика, крем начал пахнуть чем-то прогорклым, застаревшим, как будто он испортился. Пользоваться средством с таким запахом я уже не смогла!

Снижаю оценку с 5 до 3 звёзд!

elineрекомендует
04.09.2014
Я так люблю косметику на основе оливы......... Love
04.09.2014
Gwen, теперь я поняла, что тоже люблю такую косметику! Smile

Заработок WMR, спасибо, что заглянули! Smile
04.09.2014
мм, он еще и с UV защитой
хоть заказывай теперь Big smile
04.09.2014
Farminna Ru, да с UV защитой, но лучше солнцезащитных очков, по-моему, ничего лучше нет! Wink
мне бы тоже такой заиметь, за кожей век надо ухаживать особенно.
16.09.2014
спс- попробую!
04.12.2014
Уже нашла этот кремчик на своем любимом сайте. Как раз заканчивается крем для век, а этот мне замечательно подойдет Smile