Опубликовано 6 Январь, 2021 - 23:25

В Ставрополе не часто можно встретить рестораны с интересной и экзотической кухней.

Но один такой открылся - Утка, по слухам, повар настоящий китаец.

Дизайн выдержан в соответствующем стиле.

Меню очень интересное, большинство блюд сразу захотелось попробовать.

Взяли капучино за 110 руб, кружка чая обошлась в 50 руб, что совсем немного, а вот удовольствие выпить 0,5 л пива - 340 руб.

Суп Вон Тон оказался очень необычным с древесными грибами и пельмешками с креветками. Чем-то напоминает Мисо суп с топингами. Цена в 197 руб мне кажется вполне оправданной, несмотря на не очень аппетитный вид блюда.

Свинина по-пекински за 389 руб оказалась блюдом с необычной подачей и она оказалась просто замечательной.
Единственный минус - свинина была быстро обжарена, видимо, в воке, что сделало ее несколько твердоватой.

Говядина с грибами Шиитаки за 397 руб больше порадовала своей исключительной мягкостью.

Хотя в меню блюдо было указано, как острое, на деле оказалось совершенно не острое, а скорее солено-сладкое.

Гвоздём программы стали Волшебные креветки за 589 руб

Очень интересное сочетание сладкой тхиновой (кунжутной) пасты с быстро обжаренными креветками.

И на десерт взяли сладкий ролл с ананасом за 251 руб

Очень вкусный с достойным количеством сладкого маскарпоне в блинчике.

Итог: хороший ресторан с вкусной кухней, кроме свинины ничего не вызвало вопросов.

Достоинства
  • Вкусная кухня
  • Приятный дизайн
  • Средние цены
Lemniskatochkaрекомендует
26.10.2022
У нас есть такой же по типу ресторан Пекинская утка.
Слышала, что у Вас много шаурмичных и прочих восточных забегаловке, там вкусно.
С 18 лет я мечтаю посетить Ставрополь. Динамила цены на жилье, они у Вас были ниже.
26.10.2022
Да, шаурмичные, есть крутая чебуречная, всякие грузинские рестораны и классный рынок у нас (продуктовый) с товарами из Турции и Азербайджана. Ну и армянские магазины с их товарами есть (в Армении, конечно все дешевле, очень там понравилось, жаль язык желательно знать армянский или английский, это не Грузия😊).
26.10.2022
У нас все Китай. Продукты Китай, вещи Китай. Из Азербайджана есть овощи, но дороже.
Недавно попробовала помидоры Ставрополь из эко фермы. Очень понравились, вкуснее чем местные, но дорогие. И все равно стараюсь ставропольские покупать, потому что вкусные.
А еще я никогда не пробовала свежую фейхоа. Только в консервированном компоте. Хочется мне попробовать.
26.10.2022
Ну, фейхуа лучше перемолоть в блендере с сахаром и на печеньку, типа джем.
А так просто есть не очень вкусно.
Да, в плане фруктов и овощей нам повезло. Когда в других городах брала, вот совсем не то, словно пластик. Хотя в наших Пятерках и Сагнитах тоже пластик
26.10.2022
Консервированный фейхоа тоже на любителя. Поэтому хотела свежий попробовать.
26.10.2022
А вот у нас Китай только на маркепоейсах можно купить. Но там ценник прям, значительный.
26.10.2022
Да, сразу скажу, для них сезон только осенью.
Впрочем, как и гранатов, у нас сейчас азербайджанские продают по 120-150₽ за кило, отличная цена для них.