Опубликовано 4 Май, 2018 - 21:55

Последнее время активно читаю. Да, это скорее грустно, т.к. забыла о книгах в предыдущие годы, но так уж сложилось, что только последние полтора года держу книгу в руках ежедневно. Чаще всего это мотивационная литература, то, что помогает разобраться в себе.

В момент книжного шопоголизма прикупила книгу "Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя."

Долго откладывала, ждала момента, когда "прибудет" необходимость в прочтении. И уж тут-то я себе покажу, что женщина не раскисает никогда, она сильная, все преодолеет, все сможет и обретет счастье.

Эх... Кроме нытья Шерил из-за неудобной обуви, огромного рюкзака, невозможности помыться, поесть полноценно, пить столько, сколько хочется, а не экономить воду, отсутствия секса, ничего более интересного.

Е-мое!!! Для чего героиня пошла в поход в одиночку? Для каких целей она прихватила презервативы? Сплошные воспоминания о наркоманской молодости. И ни слова о том, чего хочет добиться в жизни? А правильно ли жила? Нравилось ли ей? Чего хочет избежать? От чего убегает? К чему стремится?

Я надеялась прочитать о самых красивых уголках природы, которые Шерил проходила, но о них ни слова... Люди, которых она встречала, мне как читателю и не запомнились. Не оставили и следа в памяти. Для героини они тоже были мимо проходящие. И между строк читалось, с каким облегчением выдохнула героиня, когда поход подошел к концу. Да... Странное было испытание. особенно для читателя)

Книга не вдохновила, да и нечему там вдохновлять! Закрыла и спросила себя "Что за бред я прочитала? На что потратила несколько вечеров?"

Может потому что есть более интересная литература из этой серии, поэтому "Дикая" оказалась слабовата.

НО! Рекомендую прочитать, например, в электронном формате, дабы понять, что именно вас вдохновляет? Пошли бы вы в такой поход? И с какими мыслями вернулись?

сладкая булочкарекомендует
06.05.2018
Я даже фильм досмотреть не осилила (подписчик с ЮТ).
Smile) А я и смотреть не стала.
19.07.2018
Вот абсолютно с вами согласна, еле дочитала, нудятина местами, не поняла столь восторженных прочих отзывов, хотя обычно мое мнение достаточно близко к большинству читателей. Удивлена