Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 16:11

Начну - ка я сначала с описания что бы Вам читатель было ясно стоит ли читать этот отзыв или нет. Итак, начинаем:

Краткая информация о авторе книги:

ньес Мартен-Люган родилась в 1983 году. Как это часто бывает, она с детства мечтала стать писательницей, но выбрала для себя другую профессию. Впрочем, столь же утонченную, хотя менее возвышенную — профессию детского психолога. Шесть лет Аньес проработала в клинике Руана, но оставила практику после рождения сына.

Ухаживая за малышом, молодая мама умудрилась найти время и для написания своего первого романа — "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе". Обратившись в пару издательств и получив отказ, Мартен-Люган решила идти своим путем. Как-никак, на дворе XXI век! Век информационной доступности, когда не только читатель может получить любую книгу, но и любая книга — читателя. За собственный счет Аньес опубликовала электронную версию романа в интернете. В первый же день книга попал в сотню самых продаваемых творений, а всего через десять дней стала бестселлером № 1.

Еще через два месяца издательство Лафона предложило выпустить печатную версию романа. Через год роман "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" был опубликован в 20 странах мира. А в июне 2014 выходит второй роман писательницы "Entre mes mains le bonheur se faufile" (примерный перевод — "Через мои руки проскользнуло счастье").

Нравится кому-то или нет проза Мартен-Люган, но факт стремительного, всего за несколько месяцев, превращения домохозяйки в популярную писательницу мирового уровня взбудоражил издателей, агентов, критиков. Некоторые даже не поскупились на заявления, что Аньес Мартен-Люган совершила революцию в книгоиздании.

Краткое описание книги:

Молодая француженка Аньес Мартен-Люган, автор бестселлера "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе", наконец-то выпустила вторую книгу. Тоже о любви. И о том, что многое в нашей жизни зависит от нас самих. "У тебя все получится, дорогая моя" – чудесная история современной Золушки, которая не стала дожидаться феи, чтобы изменить свою судьбу.

У Ирис талант модельера, однако родители заставили ее выбрать другую профессию. Скучная работа в банке и равнодушный муж – вот вся ее жизнь, однообразно текущая в провинциальном городке. В тридцать один год Ирис решает осуществить свою давнюю мечту и отправляется в Париж, чтобы открыть для себя мир моды и стать дизайнером. Она попадает в странное ателье, где всем руководит таинственная красавица Марта, и события принимают неожиданный и захватывающий оборот.

Эта книга новинка в книжном мире, прочитав рецензию к ней я ожидала прочитать о закулисном мире модельеров, художников, почуствовать атмосферу современного французкого романа ( очень успешного французкого романа !) но увы не суждено было. Как гласит народная мудрость "не все то золото что блестит, здесь пришлась кстати. Читала я её читала и всё думала ну когда же настанет то самое интересное... в стиле " Дьявол носит Прадо" ну или хотя бы Мода. Париж. Любовь., и этого я увы не дождалась. Но не грустите дорогие друзья ., не всё так плохо как я Вам написала, есть конечно и хороше моменты : автор романа хорошо передала душевные переживания главной героини( мол стоит бросать всё и начинать сначала), прекрасный слог автора, прекрасно поданое настроения Парижа в книге и хорошая концовка романа. Погуляв по множеству Вы увидите множество положительных рецензий на эту книгу, как по мне есть книги получше, но опять же таки все мы разные и то что не пришлось по нраву мне, пришлось по духу многим миллионам как видим.

Хотелось бы завершить отзыв прекрасным и воодушевляющим названием книги " У тебя все получиться дорогая моя", вообщем... мечтайте... работайте над собой а то что наше всегда будет с нами и само нас найдёт:)

Best of nowhereне рекомендует
18.02.2015
А я заглядывалась на нее в книжном:)
18.02.2015
По поводу оформления книги издатель очень постарался, хорошая белая бумага, крепкая и красивая палитурка, жаль содержимое подкачало, но я не сдаюсь у автора есть ещё третья книга к которой я пока не добралась но все впереди.