Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 18:46

1999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Табурет приобрели мне для косметического столика в спальню. Изначально я хотела такой стул, но места в спальне не так много, поэтому предпочла компактность. А стулья Ингольф мы купили, только они стоят у нас на кухне.

О покупке табурета я ни на минуту не пожалела. Он оказался очень легким в сборке - 10-15 минут.

Когда я не пользуюсь табуретом, он отлично помещается под косметическим столиком.

Ширина: 39 см
Глубина: 30 см
Высота: 45 см
Ширина сиденья: 40 см
Глубина сиденья: 30 см
Высота сиденья: 45 см

Думаю такой табурет впишется не только в спальне, но и на кухне в дополнение к стульям, на балконе под цветы, в прихожей при входе в квартиру.

Очень нравится его дизайн. Это не просто белая скамеечка на четырех ножках. Красивые крестообразные боковины делают табурет оригинальным. Ножки не прямые, как по линейке, а красиво изогнуты. Углы сидения скругленные.

Материал - массив дерева и акриловая краска. За год эксплуатации нигде не поцарапался и краска не облезла.

Массив дерева – износостойкий натуральный материал.

Качество подтверждено европейскими стандартами.

Данный табурет протестирован и одобрен для бытового использования и соответствует требованиям к безопасности, долговечности и устойчивости, установленным стандартами EN 12520 и EN 1022.

Цвет акриловой краски не белоснежный, а скорее молочный. Отлично сочетается с другой белой икеевской мебелью. Например нашей кроватью из серии Хемнэс.

Табурет легок в уходе. Просто протираю его влажной губкой, а затем вытираю насухо.

Инструкция по уходу

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.
Вытирать чистой сухой тканью.

Не смотря на отсутствие спинки табурет очень комфортный для сидения. И хоть производитель и запрещает на него вставать, пару раз я это все-таки делала на свой страх и риск. Он очень устойчивый! Можно использовать его как подставку под цветок в тяжелом громоздком горшке и он точно выдержит.

Возможно для кого-то будет минусом, табурет достаточно тяжелый, за счет чего и устойчивый.

У нас он стоит на коврике и мы все равно приклеили на ножки специальные смягчающие накладки. Если вы планируете поставить его на ламинат или плитку, такие накладки точно понадобятся. Они позволяют не царапать пол и подвинуть табурет не приподнимая его.

Цену 2000 рублей за такой качественный продукт считаю нормальной. Иногда на него бывают акции.

В Икеа есть такой же табурет в черном и коричневом цветах. Они стоят на 500 рублей дешевле, чем белый. Но я слышала, что в темном варианте табурет склонен к царапинам и по качеству хуже, чем белый.

Если присматриваете данный табурет для покупки - рекомендую!

О других предметах интерьера и мебели из ИКЕА:

стулья Ингольф

кровать Хемнэс

лампа для прикроватной тумбочки

практичный табурет-лестница

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Разумная цена
  • Сочетается с другой мебелью из Икеа
  • Удобный
  • Устойчивый
Villindaрекомендует
19.06.2019
смотрится отлично. строгий, со вкусом и ничего лишнего
26.02.2020
очень симпатичный табурет!